Интересы России на суде с Белоруссией представит Министерство юстиции
Правительство РФ возложило на Минюст полномочия по представлению интересов России на судебном процессе по нефтяному иску Белоруссии в Экономическом суде СНГ. Соответствующее распоряжение 1 июня подписал премьер-министр РФ Владимир Путин, оно опубликовано на сайте кабинета министров.
Закон о "региональных" языках на Украине может быть принят уже летом
Верховная Рада располагает достаточным количеством голосов для принятия законопроекта "О языках Украины", определяющего перечень языков, которые могут считаться региональными, заявил народный депутат от Партии регионов Александр Касянюк журналистам в Донецке.
Финский суд начнет рассмотрение апелляции Риммы Салонен 28 сентября
Окружной суд города Турку 28 сентября начнет рассмотрение апелляции Риммы Салонен на решение городского суда города Тампере, который в сентябре прошлого года приговорил ее к 1,5 годам условного за похищение сына Антона, сообщил в субботу РИА Новости правозащитник Йохан Бекман.
СКП проверяет обстоятельства, при которых Артемьев сломал руку
Следователи проводят доследственную проверку по факту причинения журналисту Александру Артемьеву телесных повреждений сотрудниками милиции, говорится в субботу сообщении Следственного комитета при прокуратуре (СКП) РФ.
На окраине Нальчика обнаружен тайник с оружием и взрывчаткой
Сотрудники милиции в пятницу на окраине Нальчика обнаружили тайник с оружием и взрывчаткой, устроенный в канализационной трубе, сообщил РИА Новости в субботу представитель пресс-службы МВД по Кабардино-Балкарии.
<>