Прямые трансляции из ВАС РФ начнутся в сентябре - представитель суда
Сайт Высшего арбитражного суда (ВАС) РФ с сентября начнет транслировать в режиме реального времени заседания Президиума ВАС, посвященные пересмотру дел в порядке надзора, сообщила в понедельник Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) начальник управления по связям с общественностью Анна Ковалева.
Против архангельского вице-губернатора возбуждено дело о халатности
Следственный комитет при прокуратуре РФ сообщил, что в отношении заместителя главы администрации Архангельской области Сергея Молчанского возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 293 УК РФ (халатность). Следствие полагает, что из-за недобросовестного исполнения Молчанским обязанностей утрачены более 50 миллионов рублей, собранных для Южной Осетии.
Дело о призывах передать территории РФ Финляндии рассмотрят в Карелии
Прокуратура Карелии в понедельник направила в суд уголовное дело в отношении жителя Петрозаводска, обвиняемого в распространении листовок с призывами о передаче приграничных районов России под юрисдикцию Финляндии, сообщила пресс-служба ведомства.
Суд на год снизил срок наказания экс-главе компании "Томскнефть-ВНК"
Мосгорсуд снизил на один год наказание бывшему главе компании "Томскнефть-ВНК" Сергею Шимкевичу, которому теперь предстоит отбывать в колонии строгого режима 11 лет за растрату и легализацию доходов и мошенничество, передает корреспондент РАПСИ.
Уральские депутаты хотят запретить судимым работать в органах власти
Депутаты Госдумы, представляющие Уральский федеральный округ, на рабочей встрече с полномочным представителем президента в УрФО Николай Винниченко в понедельник предложили скорректировать федеральное законодательство, чтобы когда-либо судимые люди не попадали в органы власти.
Экс-руководителей красноярского вуза судят за растрату 46 млн рублей
Прокуратура Красноярского края в понедельник направила в суд уголовное дело в отношении бывших руководителей Государственного университета цветных металлов и золота, обвиняемых в растрате 46 миллионов рублей, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы краевой прокуратуры.
Суд отказал в иске "Уралсиба" к "Заводам Гросс" на 608 млн рублей
Арбитражный суд Москвы в понедельник отказал в удовлетворении иска ОАО "Уралсиб" к ООО "Алкогольные заводы Гросс" и еще шести соответчикам о взыскании убытков в размере 608,374 миллиона рублей, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд 26 июля отберет присяжных по "делу "Евросети"
Мосгорсуд в понедельник назначил на 26 июля отбор присяжных по делу о похищении в 2003 году экспедитора "Евросети" Андрея Власкина, передает корреспондент Российского агентства правовой и судебной информации (РАПСИ) из зала суда.
Экс-судья из Краснодара обвиняется в расхищении "олимпийских" земель
Следствие обвиняет бывшего судью Хостинского райсуда Дмитрия Новикова в организации хищения 17 участков "олимпийских" земель в Краснодарском крае площадью около 16 тысяч квадратных метров и общей стоимостью более 270 миллионов рублей, сообщил в понедельник РАПСИ адвокат Игорь Трунов, представляющий интересы экс-судьи.
Суд 28 июля рассмотрит жалобу "ИКЕА" по иску на 1,7 млрд рублей
Федеральный арбитражный суд Московского округа (ФАСМО) назначил на 28 июля рассмотрение кассационной жалобы ООО "ИКЕА МОС (Торговля и Недвижимость)" на решение арбитража Московской области, который отказал заявителю во взыскании 1,727 миллиарда рублей с компаний, предоставивших ему в аренду энергооборудование, сообщил в понедельник Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) сотрудник суда.
Суд Ижевска признал экстремистской литературой "Белый букварь"
Октябрьский суд Ижевска признал экстремистским материалом так называемый "Белый букварь", размещенный на одном из сайтов в сети интернет, сообщает в понедельник официальный сайт прокуратуры Москвы, которая обратилась в суд Удмуртии с соответствующим иском.
<>