Производитель фильма "Сумерки" судится за "джинсу" главной героини
Студия Summit Entertainment, производитель известной вампирской саги "Сумерки", подала судебный иск против торгового дома, пустившего на поток жакет, в котором предстала зрителям главная героиня Белла Свон, сообщает веб-сайт "Голливуд Репортер".
Варшавский суд обязал Качиньского опровергнуть его слова о Коморовском
Варшавский окружной суд обязал кандидата в президенты Ярослава Качиньского опровергнуть собственные слова о том, что его соперник, спикер Сейма Бронислав Коморовский намерен приватизировать систему здравоохранения, сообщает польский телеканал TVN24.
Запрет на использование вагонов "Невского экспресса" оставлен в силе
Девятый арбитражный апелляционный суд в среду оставил без изменения решение Арбитражного суда Москвы о законности предписания Госжелдорнадзора от 1 декабря 2009 года о запрете на эксплуатацию вагонов типа 6141-92, входивших в состав "Невского экспресса", передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Следствие подозревает экс-префекта ЮАО Москвы Буланова в растрате
Следователи подозревают экс-префекта Южного административного округа Москвы Юрия Буланова в присвоении или растрате в особо крупном размере, сообщил в среду РАПСИ адвокат бывшего чиновника Сергей Старовойтов.
ЕСПЧ рассмотрит запрос о приостановке депортации россиянки Антоновой
Европейский суд по правам человека в Страсбурге подтвердил, что получил запрос на приостановку процесса депортации 82-летней россиянки Ирины Антоновой из Финляндии в Москву, и рассмотрит его с учетом срочности ситуации, сообщила РАПСИ представитель пресс-службы Суда.
Временное правительство обещает наказать зачинщиков беспорядков
Временное правительство Киргизии обещает найти и наказать организаторов беспорядков, которые начались на юге страны в ночь на 11 июня. Власти республики скорбят по погибшим узбекам и киргизам и призывают народ к единению, говорится в обращении властей к народу, опубликованном в среду.
Суд оштрафовал "Московскую сотовую связь" за оплату резервации номера
Мировой судья Таганского суда Москвы признал незаконными действия ОАО "Московская сотовая связь" (МСС), которое взыскивало со своих клиентов деньги за резервацию номера при нулевом балансе счета, сообщила в среду РАПСИ пресс-секретарь суда Елена Мельник.
Новгородский суд арестовал подозреваемого в нападении на патруль ДПС
Новгородский суд удовлетворил ходатайство облуправления СКП РФ об аресте 27-летнего жителя Твери Анатолия Котова, подозреваемого в нападениях на группу московских туристов и на патруль ДПС, при которых три туриста получили легкие травмы, а два милиционера - тяжелые ранения, сообщил РИА Новости в среду представитель ведомства.
Немецкая учительница судится с ученицей из-за нарисованного зайца
Учительница географии и немецкого языка из немецкой федеральной земли Нижняя Саксония подала на ученицу в суд за то, что девушка нарисовала на школьной доске зайца. Об этом в среду сообщает таблоид Bild.
Отменен приговор главе фирмы в Мытищах, осужденной за квартирные аферы
Мосгорсуд в среду отменил приговор бывшему председателю жилищного кооператива в Мытищах Наталье Сергеевой, признанной виновной в махинациях с квартирами, и вернул дело на новое рассмотрение, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Карельские приставы не будут принуждать должников к службе в армии
Карельское управление Федеральной службы судебных приставов (УФССП) не собирается принудительно отправлять должников по алиментам служить в армию по контракту, а лишь будет предлагать им такую возможность трудоустройства на добровольной основе, сообщила РАПСИ в среду сотрудник пресс-службы управления Наталья Мацкевич.
Берлускони не считает Италию демократической страной
Италия не является настоящей демократией, поскольку телефонные разговоры примерно 7,5 млн ее граждан прослушиваются, заявил премьер-министр Италии Сильвио Берлускони, выступая в среду на ассамблее Конфедерации итальянских коммерсантов (Confcommercio) в Риме.
<>
Главные новости