В Великобритании обнародован уровень зарплат госслужащих
Секретариат кабинета министров Великобритании первым обнародовал уровень зарплат госслужащих в рамках специальной программы коалиционного правительства – в списке, представленном на сайте секретариата, немало юристов самых разных ведомств и департаментов, зарабатывающих больше 150 тысяч фунтов в год.
Назначен новый начальник московского ОВД, который возглавлял Евсюков
Начальник УВД по Южному административному округу Москвы полковник милиции Александр Подольный в среду представил личному составу ОВД по району Царицыно нового начальника, которым стал полковник милиции Александр Половинка, сообщил РИА Новости представитель пресс-группы окружного УВД.
Экс-сенатор Изместьев в суде отказался признать свою вину
Экс-сенатор от Башкирии Игорь Изместьев на заседании Мосгорсуда в среду не признал свою вину ни по одному пункту предъявленных ему обвинений, включая терроризм, сообщил Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) его адвокат Сергей Антонов.
Дела протестовавших у посольства Израиля возвращены судом в милицию
Мировой участок номер 398 при Замоскворецком суде Москвы в среду вернул в милицию дела о правонарушениях со стороны пикетчиков, устроивших 1 июня несанкционированную акцию протеста около посольства Израиля, сообщила Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) руководитель пресс-службы Мосгорсуда Анна Усачева.
Пострадавший на "марше несогласных" журналист обратится в прокуратуру
Журналист "Газеты.ру" Александр Артемьев, пострадавший от действий сотрудников ОВД "Замоскворечье" после несанкционированного "марша несогласных" в центре Москвы и до сих пор находящийся в больнице, подает заявление в прокуратуру, сообщил РИА Новости в среду главред сетевого издания Михаил Михайлин.
"ЛУКОЙЛ-Волганефтепродукт" завышал цены на бензин, подтвердил суд
Арбитражный суд Нижегородской области подтвердил законность решения Федеральной антимонопольной службы (ФАС), установившей, что ООО "ЛУКОЙЛ-Волганефтепродукт" завышало цены на топливо, говорится в сообщении ведомства.
Финская полиция приостановила депортацию Ирины Антоновой
Финская полиция решила приостановить намеченную 3 июня депортацию тяжелобольной 82-летней россиянки Ирины Антоновой, сообщил в среду РИА Новости официальный представитель семьи Антоновой правозащитник Йохан Бекман.
Приговор преподавателю МГГУ, осужденному за взятки, признан законным
Мосгорсуд в среду признал законным приговор в отношении бывшего преподавателя Московского государственного горного университета (МГГУ) Марата Хайрутдинова, получившего три года и шесть месяцев колонии общего режима за взяточничество, передает корреспондент Российского агентства правовой и судебной информации (РАПСИ) из зала суда.
Подготовлен законопроект об апелляционной инстанции в судах - Медведев
Верховный суд РФ подготовил проект Закона о создании в судах общей юрисдикции апелляционной инстанции по рассмотрению уголовных дел, заявил президент России Дмитрий Медведев на совещании по вопросам совершенствования судебной системы.
Медведев: досудебное взыскание не должно создавать проблем для граждан
Возможные изменения в налоговом и гражданско-процессуальном законодательстве, которые предоставят налоговым органам право взыскивать без суда определенные суммы, не должны создавать проблем для граждан, заявил президент РФ Дмитрий Медведев на совещании по вопросам совершенствования судебной системы.
Житель Владимира осужден на три года за взрыв в храме
Суд во Владимире приговорил к трем годам лишения свободы 28-летнего местного жителя Сергея Хлупина за взрыв в храме Кирилла и Мефодия и угрозу взорвать развлекательный комплекс, говорится в сообщении, размещенном в среду на сайте Генпрокуратуры РФ.
В Италии опубликованы подробности расследования убийства Пазолини
Итальянский еженедельный журнал "Оджи" (Oggi) опубликовал в среду некоторые документы полиции, которые проливают свет на загадочные обстоятельства убийства выдающегося итальянского кинорежиссера, писателя и поэта Пьера Паоло Пазолини.
<>
Главные новости
КС подтвердил конституционность норм о непрерывном управлении МКД
Возложение на бывшую управляющую компанию (УК) обязанности по содержанию и обслуживанию многоквартирного дома из-за отсутствия новой УК не лишено конституционной целесообразности. Соответствующее решение Конституционного суда РФ обусловлено соображениями безопасности и благополучия жильцов МКД.
ВС разъяснил, изменится ли цена договора, если услуги по нему станут облагаться НДС
Если совершаемые между участниками оборота операции становятся облагаемыми вследствие изменения законодательства, то по общему правилу цена, по которой оплачивается исполнение договора, не включавшая в себя НДС, должна быть увеличена на сумму налога в силу закона.
Подростки в два раза чаще становятся жертвами киберпреступников — Сидоренко
Рост буллинга и вовлечения несовершеннолетних в преступную деятельность привел к тому, что количество киберпреступлений в отношении подростков увеличилось в два раза за последние три года, заявила член Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) и глава АНО «Белый Интернет» Элина Сидоренко.