Пострадавший при разгоне журналист потребует наказать виновных
Журналист издания "Газета.ру" Александр Артемьев, пострадавший в результате разгона несанкционированного митинга 31 мая и находящийся в настоящее время в больнице с закрытым переломом руки, планирует потребовать привлечения виновных к уголовной ответственности.
Четыре сотрудника ФНС признаны виновными по делу Барсукова
Присяжные Санкт-Петербургского городского суда в среду вынесли обвинительный вердикт сотрудникам межрайонной налоговой инспекции номер 15 и работнику юридической фирмы, обвиняемым в завладении и покушении на завладение предприятиями и объектами города под руководством Владимира Барсукова (Кумарина), сообщили в четверг РИА Новости в Генпрокуратуре РФ.
ФАС оштрафовала "Уралкалий" на 103 млн руб за сговор с "Сильвинитом"
Федеральная антимонопольная служба России оштрафовала ОАО "Уралкалий" на 103,697 миллиона рублей за сговор с ООО "Минерал Трейдинг" и ОАО "Сильвинит" на рынке хлористого калия, говорится в сообщении ведомства.
Суд 1 июля рассмотрит иск ВМУ о взыскании с "Апатита" 1,99 млрд рублей
Арбитражный суд Москвы отложил на 1 июля 2010 года предварительные слушания по иску ОАО "Воскресенские минеральные удобрения" (ВМУ) к ЗАО "Фосагро АГ" и ОАО "Апатит" о взыскании 1,99 миллиарда рублей, передает корреспондент Российского агентства правовой и судебной информации (РАПСИ) из зала суда.
Лукин готов рассказать в суде о том, как задерживали "несогласных"
Уполномоченный по правам человека в РФ Владимир Лукин готов выступить свидетелем в суде по делу о задержании участников "марша несогласных" в Москве в понедельник, если ему придет соответствующая повестка, сообщила РИА Новости помощник омбудсмена Наталья Мирза.
Экс-спикера томской районной думы суд обязал вернуть 2,5 млн рублей
Суд обязал бывшего спикера Думы Асиновского района Томской области Валерия Шиканова, ранее осужденного на 3,5 года, вернуть похищенные у государства 2,5 миллиона рублей, сообщил РИА Новости в четверг представитель пресс-службы прокуратуры Томской области.
ГП РФ: заключенного ИВС в карцер направляет только начальник изолятора
Положение о том, какие должностные лица имеют право отправить в карцер заключенного в изоляторе временного содержания (ИВС), в ближайшее время будет приведено в соответствие с законом, говорится в сообщении Генпрокуратуры, размещенном в четверг на официальном сайте ведомства.
Арбитраж ввел процедуру наблюдения на "Новосибирском Авиапредприятии"
Арбитражный суд Новосибирской области в четверг на первом заседании о банкротстве ОАО "Новосибирское Авиапредприятие" ("Новосибирск Авиа") ввел на предприятии процедуру наблюдения, сообщила РИА Новости судья Ольга Кадникова.
Число исков по договорам подряда в 2009 году в РФ выросло на 110 %
Количество исков, рассмотренных арбитражными судами России по спорам о неисполнении или ненадлежащем исполнении договоров подряда строительных работ, выросло в 2009 году, по сравнению с 2008 годом, на 110,9% - до 68,475 тысячи дел, рассказал в четверг руководитель практики по земельному праву, недвижимости и строительству "Пепеляев Групп" Алексей Коневский, сославшись на справку Высшего арбитражного суда.
"Несогласные" попросят Лукина свидетельствовать в суде против милиции
Оппозиционеры, задержанные на "марше несогласных" в Москве 31 мая, попросят уполномоченного по правам человека в РФ Владимира Лукина поддержать их иски в суд против сотрудников милиции и выступить свидетелем, сообщил член оппозиционного движения "Солидарность" Илья Яшин.
Оставлена без движения жалоба "ИКЕА" на отказ по иску на 1,7 млрд руб
Федеральный арбитражный суд Московского округа (ФАСМО) в четверг оставил без движения кассационную жалобу ООО "ИКЕА МОС (Торговля и Недвижимость)" на решение арбитража Московской области, который отказал заявителю во взыскании 1,727 миллиарда рублей с компаний, предоставивших ему в аренду энергооборудование, сообщили Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) в суде.
Приговор экс-милиционеру, сбившему беременную женщину, огласят 10 июня
Нагатинский суд Москвы 10 июня огласит приговор бывшему милиционеру Роману Жирову, признавшему себя виновным в том, что минувшей весной он сбил насмерть в Москве беременную женщину, сообщил в четверг Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) адвокат подсудимого Владислав Маркин.
Парламент Швейцарии приступает к решению банковской проблемы
Банковская проблема станет ключевой темой парламентской сессии, которая открылась в начале этой недели в Швеции – ожидается, что депутаты в трехнедельный срок решат вопросы, возникшие при выполнении договоренностей с властями США о передаче им данных порядка 4,5 тысячи клиентов банка UBS.
Суд по иску московских властей к Жириновскому отложен до 18 июня
Савеловский суд Москвы в четверг перенес на 18 июня рассмотрение иска 24 высокопоставленных чиновников московского правительства, среди которых первые заместители мэра - Петр Бирюков, Владимир Ресин, Людмила Швецова, о взыскании с лидера ЛДПР Владимира Жириновского 12 миллионов рублей за оскорбление столичных властей, сообщил Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) пресс-секретарь суда Евгений Воробьев.
Одинцовский суд рассмотрит иск Номос-банка к сенатору Сафину
Одинцовский городской суд в пятницу проведет заседание по иску Номос-банка к члену Совета Федерации от Республики Алтай Ралифу Сафину о взыскании задолженности по договору поручительства, сообщили Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) в суде.
<>
Главные новости
Путин просит главу ВС проследить за возможностью принятия внесудебных решений
Президент РФ Владимир Путин поздравил Ирину Подносову с назначением на должность председателя Верховного суда России и попросил проконтролировать вопросы, связанные с возможностью принятия внесудебных решений, в том числе по задолженности.
ВС оставил в силе правила регистрационного учета граждан по месту жительства
Апелляционная коллегия Верховного суда РФ оставила без изменения решение о признании законными правил регистрации в квартире, согласно которым вселиться в неё можно только предоставив договор социального найма или договор купли-продажи.