Супруга экс-полицейского из Кущевки объявила голодовку
Супруга экс-полицейского из кубанской станицы Кущевская Александра Голубцова, обвиняемого в получении взятки, в понедельник объявила голодовку, требуя прекратить, по ее мнению, незаконное уголовное преследование мужа, сообщила во вторник РИА Новости адвокат Голубцова Валентина Перебякина.
Адвокаты Платона Лебедева подали жалобу на прокурора Ведерникова
Адвокаты бывшего руководителя МФО "Менатеп" Платона Лебедева подали жалобу на прокурора Ведерникова, принимавшего решение по делу осужденного во время суда в Москве, сообщается во вторник на официальном сайте Михаила Ходорковского и Платона Лебедева.
Коррупционный скандал в Кирове обернулся обысками в кабинете Белых
Всероссийская антикоррупционная кампания дошла до провинциального Кирова - во вторник прошли обыски в кабинете губернатора Никиты Белых, а экс-директор областного департамента госсобственности Константин Арзамасцев объявлен в розыск по делу о махинациях с имуществом Уржумского спиртоводочного завода.
Суд не признал аудиозаписи Мельниченко доказательствами по делу Пукача
Печерский районный суд Киева не признал доказательствами показания и аудиозаписи экс-майора госохраны Николая Мельниченко о якобы причастности экс-президента Украины Леонида Кучмы и экс-спикера Владимира Литвина к убийству известного украинского журналиста Георгия Гонгадзе.
Глава РЖД Якунин подал иск к Доренко о защите чести и достоинства
Кунцевский суд Москвы принял в производство иск главы РЖД Владимира Якунина к журналисту Сергею Доренко о защите чести, достоинства и компенсации морального вреда, сообщила во вторник РАПСИ пресс-секретарь суда Татьяна Даньшова.
ВАС зарегистрировал жалобу на отказ в иске из-за бренда "Спартак"
Высший арбитражный суд (ВАС) РФ зарегистрировал заявление о пересмотре в порядке надзора постановления, касающегося частичного лишения футбольного клуба "Спартак-Москва" прав на товарный знак "Спартак", сообщили во вторник РАПСИ в суде.
Парламент Франции приступает к обсуждению закона об однополых браках
Французские парламентарии во вторник приступают к обсуждению нашумевшего закона, который предусматривает легализацию однополых браков и позволит гомосексуалистам усыновлять детей. По словам министра по связям с парламентом Алена Видали, голосование депутатов Национального собрания (нижняя палата) намечено на 12 февраля.
Столичные суды продолжат транслировать громкие процессы в интернете
Московские суды продолжат транслировать в прямом эфире заседания по громким уголовным делам, сообщила во вторник председатель Мосгорсуда Ольга Егорова на итоговом совещании судей по подведению итогов за прошедший год.
Число дел в столичных судах снижается - Мосгорсуд
Столичные суды стали рассматривать меньше уголовных и гражданских дел, волокиты больше нет, но нагрузка на судей остается высокой из-за введения новых процедур судопроизводства, заявила во вторник председатель Мосгорсуда Ольга Егорова на итоговом совещании судей по подведению итогов за прошедший год.
Суд готов пересмотреть решение об отказе в усыновлении четырех детей
Мосгорсуд готов пересмотреть решение об отказе в усыновлении четырех детей, производство по которым было прекращено из-за "Закона Димы Яковлева", сказала журналистам председатель Мосгорсуда Ольга Егорова.
Суд в Ивановской области отказал бизнесмену Козлову в УДО
Ивановский районный суд во вторник отказал предпринимателю Алексею Козлову, осужденному на пять лет за махинации с акциями, в условно-досрочном освобождении, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.
Пукач получил пожизненный срок за убийство журналиста Гонгадзе
Печерский районный суд Киева во вторник признал бывшего генерала МВД Украины Алексея Пукача виновным в убийстве в 2000 году известного украинского журналиста Георгия Гонгадзе и приговорил его к пожизненному заключению.
<>
Главные новости
Путин призвал парламентариев повышать роль законодательной власти на всех уровнях
Необходимо повысить роль законодательной власти на всех уровнях — федеральном и региональном, заявил Президент России Владимир Путин, выступив на заседании Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.
Программа развития для участников СВО является обоснованной кадровой политикой — Путин
Программа развития для участников специальной военной операции "Время героев" — это не кампания, а перспективная и обоснованная кадровая политика страны, заявил Президент России Владимир Путин на встрече с членами Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.