Прокуратура проверит "Кубань" на преднамеренное банкротство
Транспортная прокуратура проверит, есть ли в действиях руководства ОАО "Авиационные линии Кубани" (с 2010 года работает под брендом "Авиакомпания Кубань"), которое с 11 декабря прекратило полеты, признаки преднамеренного банкротства предприятия, сообщил в понедельник РИА Новости Краснодарский транспортный прокурор Сергей Борисихин.
Экс-глава МВД Австрии осужден на четыре года по обвинению в коррупции
Бывший министр внутренних дел Австрии Эрнст Штрассер в понедельник был приговорен судом Вены к четырем годам тюремного заключения по обвинению в получении взятки, передает агентство Франс Пресс.
Руби не будет выступать на судебном процессе по делу против Берлускони
Адвокаты бывшего премьер-министра Италии Сильвио Берлускони приняли решение не использовать в качестве свидетеля защиты марокканку Кариму эль-Маруг по прозвищу Руби, которая является ключевой фигурой в судебном процессе против известного политика, обвиняемого в причастности к проституции несовершеннолетних. Это решение Никколо Гедини и Пьеро Лонго приняли в понедельник после того, как миланский суд отказался приостановить рассмотрение дела на период избирательной кампании, которая завершится парламентскими выборами 24-25 февраля.
Фигурант дела о катаниях в "зорбе" третий день не идет на допрос в КЧР
Второй организатор аттракциона "зорб" в Домбае, на котором погиб турист, будет объявлен в розыск, если во вторник не явится с повинной для дачи показаний, как и собирался ранее, сообщил РИА Новости в понедельник помощник руководителя СУСК по Карачаево-Черкесии Сергей Шуваев.
Международный юридический форум пройдет в Петербурге в мае
Президент России Владимир Путин подписал распоряжение, согласно которому с 15 по 18 мая в Санкт-Петербурге пройдет Петербургский международный юридический форум. Соответствующий документ размещен в банке федеральных нормативных и распорядительных актов.
Минюст отказал в регистрации "Пиратской партии России"
"Пиратской партии России" отказано в государственной регистрации из-за нарушений законодательства, допущенных в предоставленных документах, сообщили РИА Новости в понедельник в пресс-службе министерства юстиции России.
Суд 15 января решит судьбу жалобы экс-командира "Стрижей"
Одинцовский гарнизонный военный суд 15 января вынесет решение по жалобе на возбуждение уголовного дела в отношении бывшего командира пилотажной группы "Стрижи" подполковника Валерия Морозова о покушении на получение взятки, сообщила в понедельник РАПСИ пресс-секретарь суда Маргарита Палагина.
"Газпром" оспорил отказ Литвы признать вердикт арбитража Стокгольма
"Газпром" подал в Верховный суд Литвы кассационную жалобу на решение литовского Апелляционного суда, отказавшегося исполнять решение Арбитражного института Торговой палаты Стокгольма по иску "Газпрома", касающемуся цен на газ для Литвы, сообщила в понедельник РИА Новости пресс-секретарь суда Рута Бучинскайте.
Лебедев пойдет под суд за нанесение побоев Полонскому - прокуратура
Столичная прокуратура действительно направила в суд уголовное дело в отношении банкира Александра Лебедева, обвиняемого в хулиганстве и нанесении побоев Сергею Полонскому во время записи одной из телевизионных программ, сообщила РИА Новости в понедельник официальный представитель прокуратуры Москвы Елена Россохина.
Защита фигуранта "Болотного дела" Кривова обжаловала его арест в ЕСПЧ
Защита Сергея Кривова, обвиняемого по делу о беспорядках на Болотной площади в Москве 6 мая, обратилась в Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) с жалобой на его арест, сообщил в понедельник РАПСИ его адвокат Вячеслав Макаров.
<>
Главные новости
Программа развития для участников СВО является обоснованной кадровой политикой — Путин
Программа развития для участников специальной военной операции "Время героев" — это не кампания, а перспективная и обоснованная кадровая политика страны, заявил Президент России Владимир Путин на встрече с членами Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.
Законопроект о применении оружия приставами внесен в Госдуму
Правительство в пятницу внесло на рассмотрение в Госдуму законопроект, которым предлагается наделить всех сотрудников органов принудительного исполнения полномочиями по ношению, хранению и применению специальных средств и огнестрельного оружия.