Арестованы фигуранты дела о продаже кировского спиртоводочного завода
Суд арестовал трех фигурантов дела о "продаже по дешевке" государственного имущества ОАО "Уржумский спиртоводочный завод" в Кировской области, сообщил официальный представитель СК РФ Владимир Маркин.
Гендиректор Михайловского театра поддерживает обыски в своем кабинете
Гендиректор Михайловского театра Владимир Кехман, в кабинете которого сегодня МВД проводит обыски по делу об основанной им компании JFC, полностью поддерживает все следственные действия и заинтересован в их результативности, об это сообщается в его заявлении, распространенном пресс-службой Михайловского.
Четыре семьи из США пожаловались в ЕСПЧ на "закон Димы Яковлева"
Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) в среду зарегистрировал жалобу четырех американских семей на российский "закон Димы Яковлева", помешавший им усыновить детей из РФ сообщила в четверг РАПСИ адвокат Каринна Москаленко.
Первый суд по рассмотрению преступлений против женщин открылся в Индии
Первый специализированный суд, в котором будут рассматриваться преступления, совершенные против женщин, а сотрудниками станут исключительно представительницы слабого пола, открылся в индийском штате Западная Бенгалия, сообщает в четверг местная газета The Times of India.
Отменено взыскание с НТВ по иску "Экспресс газеты" за видео с Бабкиной
Федеральный арбитражный суд Московского округа отменил постановление апелляционной инстанции о взыскании с ОАО "Телекомпания НТВ" в пользу ЗАО "Экспресс газета" 50 тысяч рублей компенсации за использование фильма с певицей Надеждой Бабкиной, сообщили РАПСИ в суде.
Адвоката не допрашивали по делу о подкупе свидетеля убийства Буданова
Адвоката Дарью Тренину, защищающую интересы обвиняемого в убийстве экс-полковника Юрия Буданова, не допрашивали в рамках дела о подкупе свидетеля, о возбуждении против нее дела она узнала из СМИ, сообщила Тренина в четверг РАПСИ.
Суд во Франции обязал Twitter раскрывать авторов расистских сообщений
Суд большой инстанции Парижа в четверг обязал сеть микроблогов Twitter предоставлять информацию, которая позволит установить авторов расистских или антисемитских сообщений, передает агентство Франс Пресс.
Полиция Норвегии заявила, что не ведет следствия в отношении Адагамова
Полиция норвежского города Лиллесанн не ведет официального расследования в отношении российского блогера Рустема Адагамова, заявил РИА Новости в четверг глава полицейского участка Хьетиль Нигорд.
Дело против адвоката не повлияет на процесс по убийству Буданова - суд
Возбуждение дела против одного из адвокатов обвиняемого в убийстве экс-полковника Юрия Буданова не повлияет на ход процесса, защитник Дарья Тренина может продолжать представлять интересы своего клиента в суде, сообщила РАПСИ руководитель пресс-службы Мосгорсуда Анна Усачева.
Депутаты намерены запретить продажу жевательного табака в России
Поправка о полном запрете на продажу табачных изделий снюса и насвая будет предложена в пятницу в Госдуме РФ на втором чтении антитабачного законопроекта, заявил в четверг журналистам член комитета Госдумы по физической культуре, спорту и делам молодежи Дмитрий Носов.
<>
Главные новости
Глава Верховного суда намерена разрешить проблему перегрузки судей
Судебная система намерена защищать права и законные интересы граждан и россиян путем своевременного и правильного рассмотрения дел, этому будут способствовать изменения в процессуальное законодательство и освобождение судов от некоторых категорий дел.
Председательство РФ в БРИКС набирает обороты - Рябков
Председательство России в БРИКС с 1 января текущего года набирает обороты, работа ведется по всем трекам сотрудничества, и сорвать эту работу извне не удастся, сообщил заместитель Министра иностранных дел Российской Федерации Сергей Рябков.