Суд отказал в иске "Оборонстроя" об истребовании векселей на 4,7 млрд руб
Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленобласти отказал в удовлетворении иска ОАО "Оборонстрой" об обязании ООО ИК "Таврический" передать 24 векселя общей стоимостью 4,7 миллиарда рублей, говорится в материалах суда.
Барнаульская фирма подала в суд иск о банкротстве "Уралвагонзавода"
ЗАО «ПО «Межрегионэнергосервис» (Барнаул) подало заявление в арбитражный суд Свердловской области о признании банкротом ОАО «Научно-производственная корпорация «Уралвагонзавод» (УВЗ, Нижний Тагил), говорится в материалах суда.
Активистка подала жалобу по спору с "Азбукой вкуса" о происхождении продуктов
Сотрудница проекта «Ешь Российское» Маргарита Черкашина подала апелляционную жалобу на решение арбитража Тульской области, который обязал ее опровергнуть в СМИ сведения об опасности и незаконном ввозе продуктов, реализуемых в супермаркете «Азбука вкуса», говорится в материалах суда.
Суд рассмотрит жалобу на взыскание со страховщиков $16 млн за SSJ-100
Арбитражный суд Западно-Сибирского округа рассмотрит 24 декабря кассационную жалобу двадцати иностранных страховых компаний на решение суда, который удовлетворил иск ОАО «Капитал страхование» о взыскании с них перестраховочного возмещения в размере более 16 миллионов долларов за самолет Sukhoi Superjet 100 (SSJ-100), разбившийся в Индонезии в мае 2012 года.
Банк "Русский стандарт" хочет взыскать 1 млрд руб с Балтинвестбанка
Банк «Русский стандарт», входящий в топ-20 в России по объему активов, подал в арбитражный суд Москвы иск о взыскании более 1 миллиарда рублей с Балтинвестбанка (входящего в первую сотню крупнейших российских банков).
Ходорковский заявил, что готов ответить на вопросы СК по делу Петухова
Бывший владелец нефтяной компании ЮКОС Михаил Ходорковский заявил, что готов ответить на вопросы российского следствия по делу об убийстве мэра Нефтеюганска Владимира Петухова, если страна его пребывания сочтет это необходимым.
Закон о третейском разбирательстве может быть принят до конца года - Минюст
Законопроект о реформе института третейского разбирательства (арбитража) может быть одобрен и подписан до конца 2015 года, сообщил в среду заместитель министра юстиции РФ Михаил Гальперин в ходе своего выступления на арбитражной конференции «Россия как место разрешения споров».
ВС подтвердил решение по иску Alibaba Group к фирме из-за домена alibaba.ru
Верховный суд (ВС) РФ не пересмотрит судебные акты, согласно которым по иску одной из крупнейших интернет-компаний мира Alibaba Group (Китай) было запрещено использовать товарный знак Alibaba в домене alibaba.ru фирме-киберсквоттеру Holmrook Limited, сообщили РАПСИ в суде.
<>
Главные новости
Глава Верховного суда намерена разрешить проблему перегрузки судей
Судебная система намерена защищать права и законные интересы граждан и россиян путем своевременного и правильного рассмотрения дел, этому будут способствовать изменения в процессуальное законодательство и освобождение судов от некоторых категорий дел.