Суд в Москве арестовал афериста, подозреваемого в "продаже" поста в Минздраве
Таганский суд Москвы заключил под стражу на два месяца Сарафа Будагова, главу московского филиала холдинга "Рускит", подозреваемого в попытке "продажи" поста в Минздраве за 2,5 миллиона долларов, передаёт корреспондент РАПСИ из зала суда в пятницу.
Кассация подтвердила доначисление "Тольяттиазоту" 461 млн руб налогов
Арбитражный суд Московского округа подтвердил выводы нижестоящих инстанций о законности доначисления ОАО «Тольяттиазот» около 461 миллиона рублей налогов, штрафов и пени, говорится в картотеке арбитражных дел.
Подтвержден отказ в иске по спору из-за слов "Палочки Оближешь" в рекламе KFC
Девятый арбитражный апелляционный суд оставил в силе решение об отказе ООО «Промбизнесгрупп» в иске, в котором компания просила запретить использовать в рекламном ролике сети ресторанов быстрого питания KFC товарный знак «Палочки Оближешь».
Французский шеф-повар оштрафован за вырубку леса - СМИ
Известный французский шеф-повар Марк Вейра (Marc Veyrat), кулинарные произведения которого подавались на климатических переговорах в Париже, в пятницу оштрафован на 100 тысяч евро за вырубку леса и осушение заболоченных земель рядом со своим рестораном в Альпах, сообщает агентство Франс Пресс.
ВС отклонил жалобу "Мечела" на акты в пользу фирмы, требовавшей его банкротства
Верховный суд (ВС) РФ отказал ОАО «Мечел» в пересмотре актов нижестоящих судов, которые взыскали с него более 750 миллионов рублей в пользу ООО «РБПФ Проектное финансирование», говорится в определении суда.
Защита обвиняемого в убийстве матери Егора Сосина обжаловала его арест
Адвокат сына известного бизнесмена Игоря Сосина 19-летнего Егора, по решению Вахитовского райсуда Казани заключенного под стражу по обвинению в убийстве матери, в пятницу обжаловал его арест, сообщила представитель пресс-службы Верховного суда Татарстана Елена Коваль.
Минфин подал апелляцию на взыскание по иску "Аэрофлота" с РФ 374 млн руб
Девятый арбитражный апелляционный суд зарегистрировал жалобу Минфина на решение о взыскании по иску российского авиаперевозчика «Аэрофлот» с РФ 374,4 миллиона рублей, говорится в материалах суда.
ВС 18 января рассмотрит жалобу "Автодора" по спору о реконструкции трассы "Дон"
Судебная коллегия по экономическим спорам Верховного Суда (ВС) РФ рассмотрит 18 января жалобу ГК «Российские автомобильные дороги» (Автодор) на судебные акты о признании незаконным расторжения договора на реконструкцию участка трассы М-4 «Дон», заключенного с ПАО «Волгомост», говорится в материалах суда.
Суд над российским военным Пермяковым в Гюмри возобновится 18 января
Судебный процесс по делу об убийстве семьи Аветисян российским военным Валерием Пермяковым, начавшийся в пятницу в армянском городе Гюмри, возобновится через месяц — 18 января в 12.00 по местному времени (11.00 мск).
<>
Главные новости
Путин призвал парламентариев повышать роль законодательной власти на всех уровнях
Необходимо повысить роль законодательной власти на всех уровнях — федеральном и региональном, заявил Президент России Владимир Путин, выступив на заседании Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.
Программа развития для участников СВО является обоснованной кадровой политикой — Путин
Программа развития для участников специальной военной операции "Время героев" — это не кампания, а перспективная и обоснованная кадровая политика страны, заявил Президент России Владимир Путин на встрече с членами Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.