Исмаилов имеет лишь участок за 14 млн руб, его долги – более 20 млрд руб – суд
Бывший владелец Черкизовского рынка, основатель группы АСТ бизнесмен Тельман Исмаилов имеет земельный участок стоимостью 13,9 миллиона рублей, денежные средства в размере 25 тысяч 88 рублей и около 29 долларов, а общая сумма его долга перед кредиторами превышает 20 миллиардов рублей, говорится в решении арбитражного суда Московской области.
Пострадавший от выстрела полицейского в США получит компенсацию в $11 млн
Федеральный суд с участием присяжных заседателей в США постановил выплатить 11,3 миллиона долларов компенсации мужчине, у которого развился паралич после ранения от выстрела полицейского, сообщает во вторник газета San Jose Mercury News.
Бельгийка получила 1,5 года тюрьмы за отказ снять никаб и сопротивление полиции
Уголовный суд Брюсселя во вторник приговорил к 18 месяцам тюремного заключения бельгийку Стефани Джато за отказ снять никаб при проверке документов и нанесение побоев полицейским, сообщило агентство Belga.
Адвокаты "пошутили", сообщив об иске против конкурса "Мисс Вселенная"
Глава адвокатской фирмы De la Espriella Lawyers Enterprise Абелардо де ла Эсприэлья назвал шуткой распространенную ранее его компанией информацию о якобы готовящемся иске против конкурса «Мисс Вселенная», в ходе которого гражданка Колумбии сначала была названа победительницей, а затем лишена короны.
ЦБ выявил неформальную банковскую группу, состоящую из девяти банков
Центробанк России выявил группу из 9 банков, формально не относящихся к определению банковской группы, но имеющих в своей деятельности признаки обслуживания интересов одних и тех же лиц, занимавшуюся агрессивной политикой привлечения средств населения под процентные ставки, существенно превышающие рыночные, говорится в сообщении регулятора.
Принят закон о штрафах для поисковиков за отказ удалить ссылки с ложными данными
Госдума приняла в третьем чтении закон об ответственности за необоснованный отказ операторов поисковых систем прекратить выдачу ссылок на недостоверную информацию о гражданине, обратившемся с таким требованием.
Арбитраж подтвердил штраф ФГУП "Канал им. Москвы" в 800 тыс руб
Арбитражный суд Москвы подтвердил законность постановления министерства экологии и природопользования Мособласти о штрафе в отношении ФГУП «Канал им. Москвы» в размере 800 тысяч рублей за использование скважины без лицензии на недропользование, сообщили во вторник РАПСИ в министерстве.
Суд по иску банка "Траст" взыскал с учредителя ресторанов "Япоша" 710 млн руб
Арбитражный суд Москвы удовлетворил иск ПАО «Национальный банк Траст» и обязал взыскать 710,3 миллиона рублей долга по договору займа с кипрской компании NRT Holdings Limited, являющейся учредителем ООО «Япошка-сити» (сеть ресторанов «Япоша»), передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд 29 декабря рассмотрит жалобу ФАС по делу о вывозе угля из Кемерово
Арбитражный суд Московского округа объявил перерыв до 29 декабря в рассмотрении кассационной жалобы ФАС РФ на судебные акты о недействительности решения ведомства по делу о сговоре ОАО "РЖД" и железнодорожных операторов при вывозе угля из Кемерово и постановлений о наложении на них штрафов, говорится в материалах суда.
ВС не приостановил исполнение решения в пользу Crocus Group на 1,1 млрд руб
Верховный суд (ВС) РФ отклонил ходатайство министерства финансов о приостановлении исполнения решения о взыскании по иску ЗАО «Крокус Интернешнл», входящего в Crocus Group бизнесмена Араса Агаларова, с Дальневосточной дирекции Министерства регионального развития РФ, а в случае недостаточности средств — с РФ в лице Министерства по развитию Дальнего Востока около 1,1 миллиарда рублей, говорится в материалах суда.
Отклонены иски властей Петербурга о расторжении договора с театром Пугачевой
Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленобласти во вторник отказал в удовлетворении двух исков городских властей о расторжении договора аренды земельного участка с Театром песни Аллы Пугачевой, говорится в материалах суда.
<>
Главные новости
Путин призвал парламентариев повышать роль законодательной власти на всех уровнях
Необходимо повысить роль законодательной власти на всех уровнях — федеральном и региональном, заявил Президент России Владимир Путин, выступив на заседании Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.
Программа развития для участников СВО является обоснованной кадровой политикой — Путин
Программа развития для участников специальной военной операции "Время героев" — это не кампания, а перспективная и обоснованная кадровая политика страны, заявил Президент России Владимир Путин на встрече с членами Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.