Путин в понедельник встретится в Петербурге с судьями КС РФ - Песков
Президент Владимир Путин в понедельник, 14 декабря в Санкт-Петербурге встретится с судьями Конституционного суда России, а также примет участие в пленарном заседании Петербургского культурного форума и посетит концерт в Мариинском театре, сообщил журналистам пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.
Решение о разделе имущества между экс-супругами Потаниными вступило в силу
Московский городской суд признал законным решение о разделе совместно нажитого имущества между владельцем «Норильского никеля» Владимиром Потаниными и его бывшей супругой Наталией, сообщила РАПСИ адвокат Потанина Татьяна Старикова.
Оставлен в силе запрет на вещание в Молдавии телеканала "Россия 24" - адвокат
Кишиневский районный суд отклонил в пятницу иск экс-депутата парламента Молдавии Григория Петренко против координационного совета по теле и радиовещанию, приостановившего в июле трансляцию телеканала «Россия 24» в республике, сообщил РИА Новости адвокат Роман Аронов.
"Институт прав человека" оштрафован за нарушение закона об иноагентах
Мировой судья 312 судебного участка Москвы назначил штраф в размере 300 тысяч рублей автономной некоммерческой организации "Институт прав человека" за нарушение порядка деятельности НКО, выполняющей функции иностранного агента, сообщил РАПСИ юрист Ильнур Шарапов.
Россияне не понимают, что такое киберпреступность - эксперт
Россияне не понимают, что такое киберпреступность, она не вызывает негативных эмоций, и это является главной проблемой общества, связанной с совершением киберпреступлений, количество которых только возрастает, считает эксперт в сфере высоких технологий Илья Сачков.
Сбербанк оспаривает изъятие около $1,9 млн по "делу Бражникова" в США
Сбербанк пытается в судебном порядке оспорить конфискацию властями США около 1,9 миллиона долларов по уголовному делу против Александра Бражникова, обвиняемого в контрабанде лицензируемой электроники в РФ.
Суд 22 декабря рассмотрит протест прокуратуры на освобождение Витишко
Тамбовский областной суд 22 декабря проверит законность решения Кирсановского районного суда об изменении наказания находящемуся в колонии-поселении известному краснодарскому экологу Евгению Витишко на ограничение свободы.
Дело об убийстве мэра Нефтеюганска Владимира Петухова. Справка
Следственный комитет РФ заочно обвинил экс-главу ЮКОСа Михаила Ходорковского в организации убийства мэра Нефтеюганска, покушении на убийство сопровождавшего его Вячеслава Кокошкина, а также покушении на управляющего компании «Ист Петролеум Хандельсгез» Евгения Рыбина. Ниже приводится справочная информация о деле об убийстве мэра Нефтеюганска Владимира Петухова.
Активист Дадин, осужденный за нарушения на митингах, обжаловал приговор
Гражданский активист Ильдар Дадин, впервые в России приговоренный к реальному сроку заключения за неоднократные нарушения порядка проведения митингов, обжаловал приговор, сообщила РАПСИ его адвокат Ксения Костромина.
"Кубанская финансовая компания" обжаловала взыскание 574 млн руб по иску ВТБ
Девятый арбитражный апелляционный суд назначил на 14 декабря рассмотрение жалобы ООО "Кубанская финансовая компания" на решение о взыскании 574 миллиона рублей задолженности по договору поручительства по иску банка ВТБ, сообщили РАПСИ в суде.
Суд в Москве заключил под стражу подозреваемого в контрабанде оружия
Никулинский районный суд Москвы заключил под стражу 19-летнего Нурбаганда Ухсарова, студента одного из столичных вузов, подозреваемого в незаконном хранении и изготовлении огнестрельного оружия и боеприпасов, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
<>
Главные новости
Путин призвал парламентариев повышать роль законодательной власти на всех уровнях
Необходимо повысить роль законодательной власти на всех уровнях — федеральном и региональном, заявил Президент России Владимир Путин, выступив на заседании Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.
Программа развития для участников СВО является обоснованной кадровой политикой — Путин
Программа развития для участников специальной военной операции "Время героев" — это не кампания, а перспективная и обоснованная кадровая политика страны, заявил Президент России Владимир Путин на встрече с членами Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.