Суд отстранил от должности мэра Феодосии и его зама
Суд в Симферополе временно отстранил Дмитрия Щепеткова от должности главы администрации города Феодосии и Макара Макарова от должности заместителя главы администрации города, которые обвиняются в вымогательстве взятки в размере 300 тысяч долларов, сообщила в среду пресс-служба прокуратуры республики Крым.
Два суда отказались принять иски фонда Навального к генпрокурору Чайке и СМИ
Гагаринский и Останкинский суды Москвы отказался принять иски Фонда борьбы с коррупцией оппозиционера Алексея Навального к генпрокурору РФ Юрию Чайке и информационному агентству РБК, телеканалу «Дождь» и газете «Ведомости».
Суд отклонил иск на 15 млн руб к застройщику стадионов ЧМ-2018
Арбитражный суд Москвы отклонил иск Министерства строительства, архитектуры и территориального развития Ростовской области о взыскании с заказчика-застройщика стадионов ЧМ-2018 ФГУП «Спорт-Инжиниринг» 15,8 миллионов рублей неустойки за нарушение сроков выполнения работ на стадионе в Ростове-на-Дону.
"Перекресток" и "Пятерочка" оштрафованы за дискриминацию хлебопекарни
Торговые сети «Агроаспект» («Пятерочка») и «Перекресток» оштрафованы на 4,04 миллиона рублей за создание дискриминационных условий производителю хлебобулочной продукции, говорится в сообщении на сайте московского областного управления Федеральной антимонопольной службы (ФАС).
Суд рассмотрит жалобу "Росплазмы" по спору с немецкой фирмой на 7 млрд руб
Второй арбитражный апелляционный суд рассмотрит 8 февраля жалобу центра «Росплазма» на отказ арбитража Кировской области во взыскании с фирмы «ГЛАТТ Инженертехник ГмбХ» (Германия) 7 миллиардов рублей неустойки и убытков, говорится в определении суда.
Суд на Урале начал рассмотрение дела "черных риелторов из гордумы"
Кировский районный суд Екатеринбурга в среду начал рассмотрение по существу громкого дела Сергея Чувакова — помощника депутата гордумы, который, по версии следствия, является одним из участников аферы с убийством пенсионерки ради квартиры.
Отказ миноритарию "Ростелекома" в возврате компании 3,5 млрд руб законен - ВС
Верховный суд (ВС) РФ не будет пересматривать постановление об отказе в иске миноритарного акционера «Ростелекома» Олега Ашуркова и Росимущества к ЗАО «Газпромбанк-Управление активами» об обязании возвратить телекоммуникационному концерну 3,5 миллиарда рублей, выделенных на опционную программу для ее топ-менеджеров.
Суд арестовал замначальника транспортной полиции Сибири
Октябрьский районный суд Новосибирска по ходатайству следствия в среду арестовал замначальника Сибирского управления на транспорте МВД РФ Андрея Марченко, подозреваемого в получении взятки и мошенничестве.
"Ашан" подал апелляцию на незаконность использования им символики Ленобласти
Ритейлер «Ашан» подал жалобу на отказ арбитража Санкт-Петербурга и Ленобласти в отмене решения ФАС о нарушении заявителем закона о защите конкуренции, выразившемся в размещении официальной символики Ленинградской области на своих информационных табличках.
Компания Apple заплатит итальянской казне 318 млн евро
Компания Apple, которую следственные органы Италии подозревали в сокрытии реальных доходов, получаемых от продаж на Апеннинах, пошла на сделку со следствием и согласилась выплатить налоговым органам страны 318 миллионов евро, сообщает в среду газета La Repubblica.
<>
Главные новости
Путин призвал парламентариев повышать роль законодательной власти на всех уровнях
Необходимо повысить роль законодательной власти на всех уровнях — федеральном и региональном, заявил Президент России Владимир Путин, выступив на заседании Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.
Программа развития для участников СВО является обоснованной кадровой политикой — Путин
Программа развития для участников специальной военной операции "Время героев" — это не кампания, а перспективная и обоснованная кадровая политика страны, заявил Президент России Владимир Путин на встрече с членами Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.