Экс-глава следственного отдела на Ставрополье получил 8 лет за взятку
Суд приговорил бывшего начальника Нефтекумского межрайонного следственного отдела СУСК по Ставропольскому краю Рамиля Ризванова к восьми годам колонии и штрафу в 210 миллионов рублей за взятку, сообщает управление ФСБ по краю.
Иск украинской фирмы к Porsche из-за брендов рассмотрят в феврале
Суд по интеллектуальным правам (СИП) РФ продолжит 8 февраля слушания по иску украинской компании «Слобожанский мыловар» к немецкому производителю автомобилей класса «люкс» Porsche AG о досрочном прекращении охраны в РФ брендов Porsche, Porsche Cayenne и Porsche Stuttgart.
ЧП с белым медведем на острове Врангеля не было самообороной - глава Минприроды
Происшествие с белым медведем на острове Врангеля не было самообороной, специалисты говорят об умышленном нападении на медведя, заявил в четверг глава Минприроды России Сергей Донской.
ВС РФ рассмотрит спор страховщиков из-за крушения SSJ-100
Верховный суд РФ передал в свою судебную коллегию по экономическим спорам дело по иску шести иностранных страховых компаний, потребовавших от российской компании «Капитал страхование» вернуть им более 4 миллионов долларов, выплаченных ранее в связи с крушением самолета Sukhoi SuperJet 100 в Индонезии в 2012 году.
Фигурантка дела о хищении у Минобороны Дынькова вышла из колонии по УДО - ФСИН
Бывший гендиректор военно-картографической фабрики Наталья Дынькова, осужденная на три года колонии-поселения за участие в хищениях у Минобороны РФ, покинула колонию в Рязанской области по УДО.
Суд рассмотрит жалобу АСВ по иску на 1 млрд руб к экс-главам Соцэкономбанка
Арбитражный суд Московского округа рассмотрит 27 января жалобу Агентства по страхованию вкладов (АСВ), которое является конкурсным управляющим КБ "Соцэкономбанк", на судебные акты об отказе во взыскании с бывших руководителей банка 1,1 миллиарда рублей, говорится в материалах суда.
Иск ЗАО "Ю-Ти-Джи" к "Трансаэро" на 272,6 млн руб рассмотрят в феврале
Арбитражный суд Москвы отложил на 3 февраля основные слушания по иску ЗАО "Ю-Ти-Джи", занимающееся наземным обслуживанием рейсов в аэропорту "Внуково", о взыскании с авиакомпании "Трансаэро" 272,6 миллиона рублей, говорится в материалах суда.
<>
Главные новости
Путин призвал парламентариев повышать роль законодательной власти на всех уровнях
Необходимо повысить роль законодательной власти на всех уровнях — федеральном и региональном, заявил Президент России Владимир Путин, выступив на заседании Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.
Программа развития для участников СВО является обоснованной кадровой политикой — Путин
Программа развития для участников специальной военной операции "Время героев" — это не кампания, а перспективная и обоснованная кадровая политика страны, заявил Президент России Владимир Путин на встрече с членами Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.