Дело экс-сотрудника центрального аппарата СКР направлено в суд - ГП РФ
Уголовное дело в отношении бывшего сотрудника центрального аппарата Следственного комитета (СК) РФ Сергея Объедкова о получении выплат с утверждённым обвинительным заключением направлено для рассмотрения по существу в Измайловский суд Москвы, сообщается на сайте Генпрокуратуры РФ.
Арбитраж признал банкротом нижегородский завод бронеавтомобилей
Арбитражный суд Нижегородской области по заявлению налоговой инспекции признал банкротом ООО «Постановление 656» (ранее называлось ООО «Завод Рида»), занимающееся производством бронированных автомобилей представительского класса, говорится в решении суда.
Суд 4 октября допросит подсудимых по делу о гонках­ на Gelandewagen
Гагаринский суд Мо­сквы 4 октября допросит троих подсудимых в рамках слушан­ий по делу о нашумевш­их гонках по Москве н­а элитном внедорожник­е Mercedes G63 AMG, сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда Анастасия Скворцова.
Суд рассмотрит иск о незаконности взимания УК платы за нагрев полотенцесушителей
Лужский городской суд Ленинградской области принял к производству иск городской прокуратуры с требованием обязать местную управляющую компанию (УК) вернуть гражданам деньги, которые они платили по квитанциям за нагрев полотенцесушителей, сообщили во вторник РАПСИ в прокуратуре Ленинградской области.
ВС РФ 30 сентября рассмотрит жалобу на приговор экс-сотруднику патриархата
Верховный суд РФ 30 сентября рассмотрит жалобу на приговор бывшему сотруднику Московского патриархата и ФСБ России Евгению Петрину по делу о государственной измене, сообщили во вторник РАПСИ в суде.
Апелляция 24 октября рассмотрит жалобу Кехмана на решение суда о банкротстве
Тринадцатый арбитражный апелляционный суд назначил на 24 октября рассмотрение жалобы экс-главы ЗАО «Группа Джей Эф Си» (головной компании группы JFC) Владимира Кехмана на решение арбитража Санкт-Петербурга о признании его банкротом, говорится в определении суда.
Завершено расследование дела об убийстве няней девочки на северо-западе Москвы
Главное следственное управление (ГСУ) СК РФ по Москве завершило расследование уголовного дела в отношении 39-летней Гюльчихры Бобокуловой, подозреваемой в том, что работая няней по уходу за 4-летней девочкой, убила её, а потом для сокрытия следов преступления, подожгла квартиру, сообщив в полицию о взрыве, сообщается на официальном сайте СК РФ.
Суд в Москве вынес приговор по делу о хищении квартир Минобороны
Зюзинский суд Москвы во вторник огласил приговор в отношении 14 граждан, признанных виновными в мошенничестве в особо крупном размере путем приобретения принадлежавших государству квартир по поддельным документам, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
ЦБ РФ сообщил о признаках вывода активов из ЕвроАксис банка на 1,1 млрд руб
Временная администрация по управлению «ЕвроАксис Банком» в ходе проведения обследования финансового состояния выявила признаки осуществления операций по выводу из банка активов на 1,1 миллиарда рублей, говорится в сообщении Центробанка (ЦБ) РФ.
Мосгорсуд проверит законность ареста главного инженера типографии, где был пожар
Мосгорсуд 5 октября рассмотрит жалобу защиты главного инженера типографии ООО "Печатный экспресс" Антона Яцкова, обвиняемого по уголовному делу о пожаре в складском здании, в результате которого погибли люди, на его заключение под стражу, сообщила РАПСИ пресс-секретарь Останкинского суда Москвы Кристина Батырова.
Глава таможни "Внуково" останется под арестом по делу о контрабанде
Мосгорсуд признал законным продление срока ареста заместителя начальника таможенного поста аэропорта "Внуково" Вячеслава Лацких, обвиняемого в превышении должностных полномочий, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
ВС отказал ВЭО "Авиаэкспорт" в пересмотре актов по спору о фирменном бренде
Верховный суд (ВС) РФ отказал ОАО «Внешнеэкономическое Объединение (ВЭО) «Авиаэкспорт» в пересмотре судебных актов по спору с ООО «Авиа Экспорт» (Симферополь) об использовании товарного знака «Авиаэкспорт», говорится в определении суда.
<>
Главные новости
Путин призвал парламентариев повышать роль законодательной власти на всех уровнях
Необходимо повысить роль законодательной власти на всех уровнях — федеральном и региональном, заявил Президент России Владимир Путин, выступив на заседании Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.
Программа развития для участников СВО является обоснованной кадровой политикой — Путин
Программа развития для участников специальной военной операции "Время героев" — это не кампания, а перспективная и обоснованная кадровая политика страны, заявил Президент России Владимир Путин на встрече с членами Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.