Президент РФ подписал закон о снижении пошлины для физлиц при банкротстве
Президент РФ Владимир Путин подписал закон о введении дифференцированного размера государственной пошлины при подаче заявления о признании должника банкротом, говорится на официальном сайте главы государства.
Кассация Google на решение об отказе в иске к ФАС передана в СИП
Арбитражный суд Московского округа передал в Суд по интеллектуальным правам (СИП) рассмотрение кассационной жалобы американской компании Google на отказ нижестоящих судов признать недействительными решение и предписание Федеральной антимонопольной службы (ФАС) России, сообщили РАПСИ в суде.
АСВ сообщило о проведении торгов имуществом Связной банка
Агентство по страхованию вкладов (АСВ) сообщило о проведении электронных торгов, на которые выставлена компьютерная, офисная и бытовая техника, мебель и банковское оборудование, принадлежавшие АО «Связной банк».
ТВ и нравственность. "Законотворчество. Исторические хроники РАПСИ"
Вопросы защиты нравственности почему-то особо волновали депутатов Госдумы РФ второго созыва, в котором большинство составляли коммунисты и «всякие прочие левые». Алла Амелина рассказывает, как группа парламентариев внесла на рассмотрение палаты проект закона «О Высшем Совете по этике и нравственности в области кинематографии и телерадиовещания в Российской Федерации».
Обвиняемый в растрате при строительстве "Восточного" начал знакомиться с делом
Главным следственным управлением СК РФ завершены следственные действия по уголовному делу в отношении бывшего заместителя генерального директора ЗАО «Стройконструкция» Игоря Новикова, обвиняемого в пособничестве при растрате на строительстве космодрома «Восточный», сообщает в четверг ведомство.
Экс-гендиректор рыбокомбината "Островной" пойдет под суд за невыплату зарплаты
Уголовное дело в отношении бывшего генерального директора закрытого акционерного общества «Рыбокомбинат Островной» Натальи Кашкаровой, обвиняемой в невыплате заработной платы на сумму более 19 миллионов рублей направлено на рассмотрение в суд, сообщили РАПСИ в пресс-службе Следственного комитета РФ.
Суд прекратил производство по делу о банкротстве структуры Уралвагонзавода
Арбитражный суд Челябинской области прекратил производство по заявлению ООО «ГСКБ Трансдизель» о признании банкротом ООО «ЧТЗ-Уралтрак», входящего в ОАО «Научно-производственная корпорация «Уралвагонзавод» (УВЗ), говорится в материалах суда.
Американской Carl's Jr. отказано в жалобе на регистрацию бренда на фабрику из РФ
Роспатент отклонил возражения известной американской сети ресторанов быстрого питания Carl's Jr. Restaurants LLC. на регистрацию комбинированного обозначения «Мультяшки» на саранское ОАО «Ламзурь», говорится в материалах патентного ведомства.
<>