Возбуждено дело в отношении руководства "Корчмы Тарас Бульба" о неуплате налогов
Сотрудниками следственных органов возбуждено уголовное дело об уклонении от уплаты налогов на сумму свыше 112 миллионов рублей, в котором подозреваются лица из числа руководства ООО "Престиж", входящего в крупную ресторанную сеть "Корчма "Тарас Бульба", сообщает пресс-служба Главного следственного управления (ГСУ) Следственного комитета (СК) РФ по городу Москве.
Верховный суд признал законным приговор участнику запрещенной "Хизб ут-Тахрир"
Верховный суд (ВС) РФ признал законным приговор в отношении уроженца Таджикистана Абдунаби Зоидова, осужденного к четырем годам и четырем месяцам лишения свободы в колонии общего режима за участие в деятельности запрещенной в РФ террористической организации "Хизб ут-Тахрир аль-Ислами", передает в четверг корреспондент РАПСИ из зала суда.
ВС смягчил приговор уехавшему в "Правый сектор" школьнику из Москвы
Верховный суд (ВС) РФ смягчил приговор в отношении столичного школьника Кирилла Банецкого, снизив наказание за призывы к экстремизму и участие в незаконном вооруженном формировании на стороне признанной в РФ экстремистской организации "Правый сектор" с 6 лет 6 месяцев до 6 лет 4 месяцев в колонии общего режима, передает в четверг корреспондент РАПСИ из зала суда.
Медкомиссия для президента. "Исторические хроники РАПСИ"
Алла Амелина рассказывает, как депутаты Госдумы первого созыва рассматривали не имеющий аналогов ни в советском, ни в российском законодательстве законопроект «О Государственной медицинской комиссии Российской Федерации».
Приостановлено производство по делу о ликвидации Кубанского универсального банка
Арбитражный суд Краснодарского края удовлетворил ходатайство Центрального банка (ЦБ) РФ о приостановлении производства по делу о ликвидации ООО КБ «Кубанский универсальный банк», говорится в определении суда.
БМ-Банк обжаловал в апелляции отказ в признании банкротом структуры Исмаилова
АО "БМ-Банк" (ранее назывался Банк Москвы, входит в группу ВТБ) подало апелляционную жалобу на отказ в заявлении о введении процедуры наблюдения в отношении ООО "Бизнес-клуб "Тропикано", которое контролируется экс-владельцем Черкизовского рынка, бизнесменом Тельманом Исмаиловым, говорится в материалах Арбитражного суда Москвы.
<>
Главные новости
Программа "Время героев" является перспективной кадровой политикой — Путин
Программа развития для участников специальной военной операции "Время героев" — это не кампания, а перспективная и обоснованная кадровая политика страны, заявил Президент России Владимир Путин на встрече с членами Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.
Законопроект о применении оружия приставами внесен в Госдуму
Правительство в пятницу внесло на рассмотрение в Госдуму законопроект, которым предлагается наделить всех сотрудников органов принудительного исполнения полномочиями по ношению, хранению и применению специальных средств и огнестрельного оружия.