Совладелец ТЦ "Пражский" и "Колумбус" Манаширов останется под арестом
Мосгорсуд признал законным продление ареста бизнесмена, совладельца ТЦ "Пражский" и "Колумбус" Геннадия (Романа) Манаширова, обвиняемого в передаче взятки в 2 миллиона рублей следователям Главного следственного управления (ГСУ) МВД РФ, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
ЕСПЧ в 2016 году рассмотрел 228 жалоб против России, на очереди еще 7,8 тыс
Европейский суд по правам человека опубликовал в четверг ежегодный отчет, из которого следует, что в 2016 году им было рассмотрено 228 жалоб, поданных против РФ, еще 7,8 тысячи заявлений ожидают своей очереди.
Продлен срок ареста обвиняемого в хищении 10 млн руб при утилизации химоружия
Басманный суд Москвы продлил срок содержания под стражей в отношении генерального директора ЗАО «Экрос-Инжиниринг» Наиля Бульхина, обвиняемого в мошенническом хищении средств при исполнении государственного контракта на поставку реактивов для уничтожения химического оружия, сообщила в четверг РАПСИ пресс-секретарь суда Юнона Царева.
Пойманов против Сбербанка. Или против всей российской судебной системы?
Американская фирма подала в суд Нью-Йорка иск от имени экс-владельца "Павловскгранита" Сергея Пойманова и его экс-супруги Ирины Подгорной к "Сбербанку", его председателю правления Герману Грефу, "Промсвязьбанку" и еще ряду юридических и физических лиц на сумму 750 миллионов долларов. Истцы требуют возместить полмиллиарда долларов в качестве материального ущерба за потерю контроля над "Павловскгранитом", еще 250 миллионов долларов - в качестве компенсации морального вреда.
Комитет ГД поддержал законопроект о требованиях к именам детей
Комитет Госдумы по государственному строительству и законодательству рекомендовал принять в первом чтении законопроект, согласно которому устанавливается, что имя ребенка, которое ему дают родители, не может состоять из цифровых, буквенных обозначений, числительных, символов и аббревиатур, говорится в сообщении нижней палаты парламента.
Иск стройфирмы к "дочке" РЖД на 1,6 млрд руб отложен
Арбитражный суд Красноярского края отложил на 3 февраля рассмотрение иска новосибирской строительной компании "Афина Паллада" о взыскании с дочерней структуры РЖД 1,6 миллиарда рублей задолженности, сообщили РАПСИ в суде.
ВС отменил старую норму о дополнительном отпуске за вредные условия труда
Верховный суд (ВС) РФ признал недействующим положение Инструкции Госкомтруда СССР 1975 года, согласно которому при определении права на дополнительный оплачиваемый отпуск необходимо работать во вредных условиях не менее половины продолжительности трудового дня, передает в четверг корреспондент РАПСИ из зала суда.
Арбитраж взыскал 16 млн руб с застройщика стадионов ЧМ-2018 за срыв сроков
Арбитражный суд Москвы взыскал с заказчика-застройщика стадионов ЧМ-2018 ФГУП «Спорт-Инжиниринг» 15,8 миллиона рублей неустойки за нарушение сроков выполнения работ на стадионе в Ростове-на-Дону, сообщили РАПСИ в суде.
Арбитраж прекратил производство по делу о банкротстве НПО "Молния"
Арбитражный суд Москвы утвердил мировое соглашение ОАО «Научно-производственное объединение «Молния» (одно из крупнейших предприятий авиакосмической промышленности России) с кредиторами и прекратил производство по делу о банкротстве, сообщили РАПСИ в суде.
Решение об отказе в УДО банкиру Гительсону вступило в силу
Санкт-Петербургский городской суд в четверг оставил в силе решение об отказе в условно-досрочном освобождении бывшему председателю советов директоров ОАО "Банк ВЕФК" и ОАО "Инкасбанк" Александру Гительсону, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Экс-главбух арбитражного суда частично признала вину в хищении 20 млн руб
Бывший главный бухгалтер Арбитражного суда Московской области и Десятого арбитражного апелляционного суда Наталья Христосова, обвиняемая в мошенничестве на сумму свыше 20 миллионов рублей, частично признает свою вину, сообщил РАПСИ адвокат подсудимой Владимир Обухов в Замоскворецком суде Москвы, где состоялось очередное слушание по существу дела.
Подано заявление о банкротстве подрядчика строительства СИЗО "Кресты-2"
Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленобласти зарегистрировал заявление о банкротстве АО «Генеральная строительная корпорация», которое является генеральным подрядчиком строительства крупнейшего в РФ следственного изолятора - «Кресты-2», говорится в картотеке арбитражных дел.
ВС смягчил приго­вор осужденному за оп­равдание терроризма и­маму
Верховный суд (ВС) РФ­ смягчил приговор в отношени­и имама мечети "Восто­чная" в Хасавюрте Магомеднаби Магомедова, ­ранее осужденного к 5 годам­ в колонии-поселении ­за публичное оправдан­ие терроризма и возбу­ждение ненависти и вр­ажды, и снизил срок лишения свободы до 4,5 лет, передает в четв­ерг корреспондент РАП­СИ из зала суда.
Сенатор внес в ГД законопроект об отмене запрета на продажу алкоголя на АЗС
Сенатор Геннадий Орденов внес в Госдуму законопроект, согласно которому предлагается разрешить розничную продажу на автозаправочных станциях (АЗС) алкогольной продукции с содержанием этилового спирта не более чем 16,5 процента, говорится в электронной базе данных нижней палаты парламента.
<>