Долг продюсера Жигунова перед заявителем по банкротству составляет 7,2 млн руб
Задолженность актера, режиссера и продюсера Сергея Жигунова перед предпринимателем Сергеем Обидиным, который подал заявление в Арбитражный суд Москвы о банкротстве Жигунова, составляет 7,2 миллиона рублей, сообщил РАПСИ представитель заявителя.
Экс-сотрудники колонии частично признают вину в избиении подростков
Пятеро из десяти бывших сотрудников Белореченской воспитательной колонии частично или полностью признают свою вину в избиении подростков, сообщил в среду РАПСИ адвокат Андрей Сабинин, представляющий интересы потерпевшей стороны.
Комитет ГД рекомендовал принять в I чтении законопроект об онлайн-кинотеатрах
Комитет Государственной Думы по информационной политике, информационным технологиям и связи поддержал законопроект, который регулирует работу онлайн-кинотеатров и, в частности, ограничивает до 20% долю иностранного участия в таких сервисах, говорится в сообщении нижней палаты парламента. Законопроект будет рассмотрен в первом чтении на пленарном заседании 13 января.
ЕСПЧ рассмотрит жалобу на заключение под стражу мэра Владивостока Пушкарева
Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) принял к рассмотрению жалобу защитника мэра Владивостока Игоря Пушкарева, обвиняемого в злоупотреблении должностными полномочиями и коммерческом подкупе, на решение об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу, сообщил в среду РАПСИ адвокат Александр Высоцкий.
Жалобы глав Инкасбанка на взыскание 6 млрд руб отложены на февраль
Тринадцатый арбитражный апелляционный суд отложил на 1 февраля рассмотрение жалоб двух бывших руководителей ОАО «Инкасбанк» на определение суда о привлечении к субсидиарной ответственности и взыскании с них более 6 миллиардов рублей, говорится в материалах дела.
Суд зарегистрировал иск "Трансстроя" на 413 млн руб к властям Петербурга
Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленобласти зарегистрировал исковое заявление одного из бывших подрядчиков строительства стадиона «Зенит-арена» на Крестовском острове - АО «Инжиниринговая корпорация «Трансстрой» - о взыскании 413 миллионов рублей с «Дирекции транспортного строительства» северной столицы, говорится в материалах дела.
Беженец из Сирии судится с Facebook из-за селфи с Меркель - СМИ
Адвокатское бюро, представляющее интересы беженца из Сирии, Анаса Модамани, обратилось в суд Вюрцберга, ФРГ, с иском к социальной сети Facebook, требуя запретить использование его фотографии в качестве иллюстрации к распространяемой через эту платформу ложной информации о нем, сообщает в среду немецкое издание The Local.
Следствие просит продлить арест мэра Переславля-Залесского на три месяца
Следствие просит Басманный суд Москвы на три месяца продлить срок содержания под стражей в отношении мэра Переславля-Залесского Дениса Кошурникова, обвиняемого в превышении должностных полномочий с причинением тяжких последствий, сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда Юнона Царева.
Участники предполагаемой группы террористов останутся под стражей до 12 марта
Мещанский суд Москвы продлил до 12 марта меру пресечения в виде заключения под стражу в отношении Шухратбека Эсканбаева и Розибая Торакулова, задержанных в ноябре 2016 года в ходе спецоперации Федеральной службы безопасности (ФСБ) России по пресечению подготовки к серии терактов, сообщила в среду РАПСИ пресс-секретарь суда Юлия Бочарова.
Суд арестовал гражданина Киргизии, столкнувшего мужчину под поезд метро
Смольнинский районный суд Санкт-Петербурга избрал меру пресечения в виде заключения под стражу в отношении 22-летнего гражданина Киргизии Умара Маматалиева, столкнувшего под поезд метро 22-летнего гражданина Узбекистана, сообщили РАПСИ в пресс-службе горсуда.
Начотдела УМВД Иркутска подозревается в халатности по делу об отравлении спиртом
Главное следственное управление Следственного комитета (ГСУ СК) РФ подозревает начальника отдела полиции Управления министерства внутренних дел (УМВД) России по Иркутску Дениса Черемисина в халатности, повлекшей за собой массовые смертельные отравления жителей спиртосодержащей продукцией, сообщает в среду официальный представитель СК Светлана Петренко.
Законопроект о декриминализации статьи о "домашних побоях" одобрен ГД в I чтении
Госдума в первом чтении одобрила законопроект, согласно которому предлагается перевести однократные побои, нанесенные близким родственникам, из категории преступлений в административные правонарушения.
Путин призвал прокуроров усилить надзор за обоснованностью проверок бизнеса
Прокуратура должна усилить надзор за обоснованностью проверок бизнеса со стороны контролирующих структур, заявил в среду Президент РФ Владимир Путин на торжественном заседании, посвященном 295-летию надзорного ведомства.
Суд подтвердил законность штрафа УФАС в 400 тыс руб для МТС-Банка за SMS-спам
Арбитражный суд Москвы подтвердил законность постановления московского областного УФАС о наложении на ПАО «МТС-Банк» штрафа в размере 400 тысяч рублей за распространение СМС-рекламы без предварительного согласия физического лица на ее получение, говорится в сообщении ведомства.
<>
Главные новости
Глава Верховного суда намерена разрешить проблему перегрузки судей
Судебная система намерена защищать права и законные интересы граждан и россиян путем своевременного и правильного рассмотрения дел, этому будут способствовать изменения в процессуальное законодательство и освобождение судов от некоторых категорий дел.
Председательство РФ в БРИКС набирает обороты - Рябков
Председательство России в БРИКС с 1 января текущего года набирает обороты, работа ведется по всем трекам сотрудничества, и сорвать эту работу извне не удастся, сообщил заместитель Министра иностранных дел Российской Федерации Сергей Рябков.