Суд приговорил соучастника захвата зрителей мюзикла "Норд-Ост" к 19 годам
Московский окружной военный суд (МОВС) 21 марта признал Хасана Закаева виновным в совершении ряда преступлений по делу о захвате зрителей мюзикла "Норд-Ост" в театральном центре на Дубровке и назначил наказание в виде 19 лет колонии строгого режима, передает во вторник корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд признал Закаева виновным в соучастии захвата зрителей мюзикла "Норд-Ост"
Московский окружной военный суд (МОВС) 21 марта признал Хасана Закаева виновным в участии в преступном сообществе, приготовлении к теракту, пособничестве в захвате заложников, покушении на убийство двух и более лиц, незаконном хранении оружия, умышленном уничтожении чужого имущества по делу о захвате зрителей мюзикла "Норд-Ост" в театральном центре на Дубровке.
УФАС Подмосковья выявило картель на торгах по поставке медоборудования
Московское областное управление Федеральной антимонопольной службы (УФАС) выявило признаки антиконкурентного соглашения, заключенного с целью поддержания цен на торгах по поставке медицинского оборудования и его принадлежностей, говорится в сообщении ведомства.
Имущество депутата Палкина арестовано налоговиками - арбитраж Архангельска
Реализация имущества депутата «Единой России» Андрея Палкина, в отношении которого была введена процедура реструктуризации долгов, осложнена наложенным арестом со стороны налогового органа, говорится в материалах Арбитражного суда Архангельской области.
Арбитраж решил выселить центр Рерихов из здания в центре столицы
Арбитражный суд Москвы удовлетворил иск Государственного музея Востока (ГМВ) о выселении Международного Центра Рерихов (МЦР) из строений усадьбы Лопухиных, в которых располагается общественный Музей имени Н.К. Рериха, сообщили РАПСИ в суде.
Выбор подрядчика строительства Российской национальной библиотеки подтвержден
Арбитражный суд Северо-Западного округа подтвердил отказ ООО «Невисс-Комплекс», экс-подрядчику строительства Российской национальной библиотеки (РНБ), в иске об отмене торгов по выбору нового подрядчика на строительство второй очереди библиотеки, говорится в материалах дела.
Экс-директора хоккейного клуба "Адмирал" обвинили в мошенничестве
Бывшему директору хоккейного клуба "Адмирал" Илье Спокойнову предъявлено обвинение в мошенничестве, сообщает пресс-служба Следственного управления Следственного комитета России по Приморскому краю.
Третейские суды как индикатор "культурного развития"
У российских третейских судов после проведенных Минюстом преобразований появились хорошие перспективы развития, прежде всего благодаря высокому уровню культуры, который демонстрирует как профессиональное юридическое сообщество, так и бизнес. Такие обнадеживающие, но в то же время осторожные выводы были сделаны на одной из сессий в ходе конференции "Международный арбитраж в центре внимания: от Токио до Нью-Йорка", прошедшей в Москве.
<>
Главные новости
Программа "Время героев" является перспективной кадровой политикой — Путин
Программа развития для участников специальной военной операции "Время героев" — это не кампания, а перспективная и обоснованная кадровая политика страны, заявил Президент России Владимир Путин на встрече с членами Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.
Законопроект о применении оружия приставами внесен в Госдуму
Правительство в пятницу внесло на рассмотрение в Госдуму законопроект, которым предлагается наделить всех сотрудников органов принудительного исполнения полномочиями по ношению, хранению и применению специальных средств и огнестрельного оружия.