Госдума одобрила увеличение штрафа за отказ в предоставлении информации
Госдума приняла в третьем чтении законопроект об увеличении штрафа для должностных лиц до 10 тысяч рублей за неправомерный отказ или за несвоевременное предоставление информации гражданину, в том числе адвокату, в связи с поступившим запросом от него запросом или от организации.
АСВ хочет взыскать с экс-руководства банка "Огни Москвы" 9,3 млрд руб
Агентство по страхованию вкладов (АСВ) подало заявление в Арбитражный суд Москвы о привлечении шести контролирующих ООО КБ "Огни Москвы" лиц к ответственности в виде возмещения убытков и взыскания с них 9,3 миллиарда рублей.
"Победа" подала апелляцию на отказ в обязании Travel.ru удалить текст статьи
ОАО «Авиакомпания «Победа» подало апелляционную жалобу на отказ в иске об обязании ресурса Travel.ru удалить текст статьи и опубликовать опровержение, говорится в материалах Тринадцатого арбитражного апелляционного суда.
Дело о незаконной банковской деятельности на 1 млрд руб направлено в суд
Уголовное дело о незаконной банковской деятельности, в результате которой обвиняемым удалось извлечь доход в размере около одного миллиарда рублей, с утвержденным обвинительным заключением направлено в Замоскворецкий районный суд города Москвы для рассмотрения по существу.
Мосгорсуд проверит законность ареста топ-менеджера "Роснано"
Мосгорсуд 3 июля проверит законность заключения под стражу управляющего директора по инвестиционной деятельности АО "Роснано" Андрея Горькова, обвиняемого в злоупотреблении полномочиями, сообщила РАПСИ пресс-секретарь Басманного районного суда города Москвы Юнона Царева.
"Наступление Керенского". Исторические расследования РАПСИ
РАПСИ продолжает публикацию цикла исторических расследований кандидата исторических наук, депутата Госдумы первого созыва Александра Минжуренко о событиях, случившихся в России сто лет назад. В девятнадцатой главе освещается моральное разложение армии, которая была близка к победе в войне. А также – первое серьезное заочное столкновение Керенского и Ленина.
После нападения пациента на врача больницы возбуждено уголовное дело
Уголовное дело об умышленном причинении легкого вреда здоровья возбуждено по факту нападения пациента на врача больницы №10 города Хабаровска во время осмотра, сообщает пресс-служба Следственного комитета РФ.
Роскомнадзор призвал Telegram исполнить законы РФ, иначе его заблокируют
Руководитель Роскомнадзора Александр Жаров призвал Telegram и лично Павла Дурова исполнить российское законодательство, иначе мессенджеру грозит блокировка, говорится в заявлении главы ведомства.
Суд в Крыму рассмотрит дело о банкротстве АО украинского олигарха Курченко
Арбитражный суд Республики Крым отложил на 11 июля рассмотрение заявления ООО «Фирма «ТЭС» о признании банкротом АО «Компания Нефтетрейдинг», связанное с украинским олигархом Сергеем Курченко, говорится в материалах суда.
Владимир Плотников: в первой Госдуме все себя чувствовали более свободными
Продолжаем совместный проект с историографическим сообществом «Политика на сломе эпох» под общим названием «Парламентаризм новой России». В рамках этого проекта наши читатели смогут прочитать интервью с депутатами Госдумы России первого созыва, узнают, как строилась работа в парламенте и какие они, народные избранники, лично. Наш очередной гость – депутат Госдумы РФ пяти созывов Владимир Плотников.
В ГД внесен законопроект, упрощающий подачу заявления в ЗАГС через госуслуги
Правительство РФ внесло в Госдуму законопроект, направленный на оптимизацию процедуры подачи в электронном виде заявления о регистрации брака. Об этом говорится в сообщении кабинета министров.
Суд отказал в жалобе бизнесмена Тиньгаева на решения собрания его кредиторов
Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленобласти отклонил заявление бизнесмена Петра Тиньгаева, обвиняемого в мошенничестве в сфере кредитования с использованием договора поручительства с футболистом Андреем Аршавиным, о признании недействительными решений собрания его кредиторов, говорится в определении суда.
<>
Главные новости
Глава Верховного суда намерена разрешить проблему перегрузки судей
Судебная система намерена защищать права и законные интересы граждан и россиян путем своевременного и правильного рассмотрения дел, этому будут способствовать изменения в процессуальное законодательство и освобождение судов от некоторых категорий дел.
Председательство РФ в БРИКС набирает обороты - Рябков
Председательство России в БРИКС с 1 января текущего года набирает обороты, работа ведется по всем трекам сотрудничества, и сорвать эту работу извне не удастся, сообщил заместитель Министра иностранных дел Российской Федерации Сергей Рябков.