Суд рассмотрит дело о хищении 290 млн руб бизнесменом при участии Гагиева
Главным следственным управлением Следственного комитета (СК) РФ по Северо-Кавказскому федеральному округу завершено расследование уголовного дела в отношении Наиля Малютина, подозреваемого в мошенничестве на общую сумму 290 миллионов рублей, совершенное совместно с лидером преступной банды Асланом Гагиевым, сообщила РАПСИ официальный представитель ведомства Светлана Петренко.
Татьяна Москалькова надеется на тесное сотрудничество с коллегами из стран СНГ
Уполномоченный по правам человека в РФ рассчитывает на альянс омбудсменов в рамках сотрудничества с коллегами из ряда стран СНГ, об этом рассказала в пятницу РАПСИ Татьяна Москалькова.
PPF Management не согласна с решением о признании банкротства Пойманова в США
Компания PPF Management, которая по переуступке прав пытается взыскать около 750 миллионов долларов со Сбербанка и его президента Германа Грефа, уведомила американский суд о намерении обжаловать постановление, которым банкротство в РФ бывшего владельца "Павловскгранита" Сергея Пойманова признается приоритетным.
Следователи просят продлить срок ареста экс-мэру Владивостока Пушкареву
Следственный комитет РФ направил в Мосгорсуд ходатейство о продлении срока ареста бывшему мэру Владивостока Игорю Пушкареву, обвиняемого в получении взятки, злоупотреблении должностными полномочиями и коммерческом подкупе, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
Омбудсмен РФ обратится в защиту осужденного в США Виктора Бута
Уполномоченный по правам человека в РФ направит обращение американской стороне в связи с наказанием осужденному в США россиянину Виктору Буту за общение с журналистами, сообщила в пятницу РАПСИ Татьяна Москалькова.
Апелляция подтвердила нарушения со стороны властей Ивановской области — ФАС
Девятый арбитражный апелляционный суд подтвердил законность предупреждения, выданного ФАС Правительству Ивановской области из-за поправок о субсидиях на возмещение части затрат сельхозтоваропроизводителей.
Обжалован домашний арест режиссёра Серебренникова
Апелляционная жалоба на постановление об избрании меры пресечения в виде домашнего ареста в отношении режиссера Кирилла Серебренникова, обвиняемого в совершении мошенничества в особо крупном размере, поступила в Басманный районный суд Москвы.
Апелляция отклонила жалобу Минфина РФ по спору с "Уральскими авиалиниями"
Девятый арбитражный апелляционный суд подтвердил законность взыскания с РФ в лице Министерства финансов убытков в пользу ОАО «Авиакомпания «Уральские авиалинии» за перевозку участников ВОВ, а также сопровождающих их лиц в период празднования 70-ой годовщины победы.
Родители судятся с больницей, которая 7 лет не могла выявить у ребенка рак
Борзинский районный суд в Забайкальском крае принял к производству гражданский иск родителей 15-летней девочки, требующих взыскать с центральной районной больницы один миллион рублей за то, что врачи на протяжении семи лет не могли обнаружить у нее рак щитовидной железы.
<>
Главные новости
Глава Верховного суда намерена разрешить проблему перегрузки судей
Судебная система намерена защищать права и законные интересы граждан и россиян путем своевременного и правильного рассмотрения дел, этому будут способствовать изменения в процессуальное законодательство и освобождение судов от некоторых категорий дел.
Председательство РФ в БРИКС набирает обороты - Рябков
Председательство России в БРИКС с 1 января текущего года набирает обороты, работа ведется по всем трекам сотрудничества, и сорвать эту работу извне не удастся, сообщил заместитель Министра иностранных дел Российской Федерации Сергей Рябков.