СК не нашел оснований для освобождения из-под стражи экс-генпродюсера Малобродского
Следственный комитет России, рассмотрев обращение деятелей культуры и искусства в поддержку бывшего генпродюсера АНО "7 студия" Алексея Малобродского, арестованного по делу о хищении около 200 миллионов рублей, не нашел оснований для изменения ему меры пресечения, сообщает пресс-служба Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ).
Следствие подозревает в экстремизме главу местных "Свидетелей Иеговы" в КБР
Следственный комитет РФ по Кабардино-Балкарской Республике (КБР) возбудил уголовное дело в отношении председателя религиозной организации "Свидетели Иеговы" в городе Майский, подозреваемого в возбуждении ненависти и вражды, сообщается в пятницу на сайте ведомства.
Омбудсмены защитят интересы детей, родители которых разводятся
Ограничительные меры в виде подписки о невыезде для обоих родителей необходимо ввести на время процедуры бракоразводного процесса во избежание вывоза ребёнка одной из сторон, такое предложение выработали Уполномоченный при Президенте РФ по правам ребёнка Анна Кузнецова и региональные омбудсмены.
Либерализация мировой системы контроля за оборотом наркотиков недопустима – МВД
Делегация МВД РФ приняла участие в третьем заседании Антинаркотической рабочей группы БРИКС в Шанхае, где выступила с позицией о недопустимости либерализации и деформации системы контроля за оборотом наркотиков в мире.
Омбудсмены разработают единую систему оказания помощи детям, подвергшимся насилию
Детские омбудсмены Центрального федерального округа в ходе совещания в Ярославле приняли решение о создании единой системы оказания всесторонней помощи детям, ставшим жертвами насилия, сообщает пресс-служба Уполномоченного по правам ребенка в РФ Анны Кузнецовой.
Пакет акций M2M Europe арестован по спору между Митрошенковым и Вдовиным
Власти Латвии санкционировали арест пакета акций банка M2M Europe на основании решения Высокого суда Лондона о взыскании около 7,6 миллиона евро в пользу президента российской "Трансконтинентальной Медиакомпании" Александра Митрошенкова.
УФАС выявило картель на торгах по поставке техники для МФЦ Москвы
Столичное УФАС России возбудило дело по признакам нарушения закона о защите конкуренции в отношении ряда фирм, которые подозреваются в картельном соглашении на аукционах по поставке техники для оснащения различных учреждений и организаций Москвы и Подмосковья, в том числе многофункциональных центров (МФЦ).
Дело о массовых беспорядках на Хованском кладбище направлено в суд
Уголовное дело о массовых беспорядках на Хованском кладбище с утвержденным обвинительным заключением направлено в Щербинский районный суд города Москвы для рассмотрения по существу, сообщает пресс-служба МВД РФ.
Глава "Ленпроектреставрации", подозреваемый в коррупции, помещен под домашний арест
Кировский районный суд Петербурга избрал меру пресечения в виде домашнего ареста до 15 октября в отношении исполняющего обязанности генерального директора ОАО "Санкт-Петербургский проектный институт реставрации памятников истории и культуры "Ленпроектреставрация" Олега Лыскова, подозреваемого в получении взятки, сообщили в пятницу РАПСИ в суде.
Арбитраж Москвы подтвердил выводы ФАС по спору с РЖД из-за аукциона
Арбитражный суд Москвы подтвердил выводы Федеральной антимонопольной службы (ФАС) о нарушениях ОАО «РЖД» при проведении аукциона среди субъектов малого и среднего предпринимательства на поставку материалов для ремонта помещений, говорится в сообщении ведомства.
Обвиняемый в передаче взятки от Шакро Молодого отпущен под домашний арест
Лефортовский районный суд Москвы изменил меру пресечения с заключения под стражу на домашний арест в отношении бывшего сотрудника Управления собственной безопасности Следственного комитета (СК) РФ Дениса Богородецкого, обвиняемого в передаче взятки своему руководству от предполагаемого криминального авторитета Захария Калашова (Шакро Молодого).
Член ОП РФ попросила разобраться с заражением детей, больных муковисцидозом
Заместитель председателя комиссии Общественной палаты (ОП) РФ по социальной политике, трудовым отношениям, взаимодействию с профсоюзами и поддержке ветеранов Екатерина Курбангалеева попросила Министерство здравоохранения и Генеральную прокуратуру РФ разобраться в ситуации с заражением детей, больных муковисцидозом, опасной бактерией, сообщает пресс-служба органа.
Дело об убийстве 9 человек в Тверской области начнут слушать в конце августа
Тверской областной суд 29 августа приступит к слушаниям уголовного дела отношении 45-летнего жителя Москвы Сергея Егорова, обвиняемого в убийстве девяти человек в регионе, сообщает пресс-служба суда.
<>
Главные новости
Путин призвал парламентариев повышать роль законодательной власти на всех уровнях
Необходимо повысить роль законодательной власти на всех уровнях — федеральном и региональном, заявил Президент России Владимир Путин, выступив на заседании Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.
Программа развития для участников СВО является обоснованной кадровой политикой — Путин
Программа развития для участников специальной военной операции "Время героев" — это не кампания, а перспективная и обоснованная кадровая политика страны, заявил Президент России Владимир Путин на встрече с членами Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.