ЦБ РФ сообщил о нарушениях бывших руководителей банка "Образование"
Временная администрация по управлению АКИБ «Образование», назначенная Центральным банком (ЦБ) РФ связи с отзывом у кредитной организации лицензии на осуществление банковских операций, с первого дня осуществления функций столкнулась с фактами воспрепятствования своей деятельности, говорится в сообщении регулятора.
ФАС предупредила УК "Альфа-Капитал" из-за писем о проблемах в банках
Федеральная антимонопольная служба (ФАС) направила ООО УК «Альфа-Капитал» предупреждение из-за сообщений о якобы имеющихся проблемах в ПАО Банк «ФК Открытие», ПАО «Бинбанк», ПАО «Московский Кредитный Банк» и ПАО «Промсвязьбанк», говорится в сообщении ведомства.
Суд 28 августа начнет рассмотрение дела "пьяного мальчика" по существу
Железнодорожный суд Подмосковья 28 августа приступит к рассмотрению по существу дела Ольги Алисовой, которая обвиняется в совершении смертельного ДТП в городском округе Балашиха с шестилетним мальчиком, в крови которого был обнаружен алкоголь, сообщили РАПСИ в суде.
Суд приговорил экс-главу кооператива к 8 годам за мошенничество на 103 млн руб
Октябрьский районный суд города Белгорода приговорил бывшего председателя потребительского кооператива "Кредитный союз "Рассвет" Светлану Алексееву к 8 годам колонии общего режима за мошенническое хищение 103 миллионов рублей у граждан, сообщается в понедельник на сайте Генеральной прокуратуры РФ.
Омбудсмен проконтролировал ход голосования на досрочных выборах в ЯНАО
Уполномоченный по правам человека (УПЧ) в Ямало-Ненецком автономном округе Анатолий Сак совместно с Председателем Избирательной комиссии региона Андреем Гибертом совершил вылет в труднодоступные и отдаленные районы области для проведения досрочного голосования на думских и региональных выборах.
Суд обязал режиссера Снежкина выплатить 10 тысяч рублей коллеге Месхиеву
Выборгский районный суд Петербурга обязал режиссера Сергея Снежкина выплатить 10 тысяч рублей его коллеге Дмитрию Месхиеву в качестве компенсации морального вреда по иску о защите чести и достоинства из-за публикации в газете "Псковская губерния" о причастности истца к банкротству Союза кинематографистов Санкт-Петербурга.
Суд оставил под стражей руководителей УИИ ФСИН Москвы по делу о взятках
Московский городской суд признал законным продление срока содержания под стражей в отношении главы уголовно-исполнительной инспекции столичного управления Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН) Евгения Вербецкого и его заместителя — Романа Клименко, обвиняемых в получении взятки, сообщили в понедельник РАПСИ в пресс-службе суда.
Самый популярный рэп-баттл в русскоязычной сети обернулся для СМИ штрафами
Роскомнадзор оштрафует средства массовой информации, опубликовавшие самый популярный в русскоязычном сегменте Интернета рэп-баттл исполнителей Oxxxymiron и Гнойного с использованием нецензурной лексики.
Правоохранительные органы проводят проверку по факту пожара в Ростове-на-Дону
Правоохранительные органы проводят проверку в целях установления обстоятельств пожара площадью возгорания в несколько тысяч квадратных метров в Ростове-на-Дону, сообщает в понедельник Главное управление Министерства внутренних дел по Ростовской области.
Полицейский подозревается в избиении женщины, которая на него пожаловалась
Новоалександровским межрайонным отделом следственного управления Следственного комитета (СК) РФ по Ставропольскому краю возбуждено уголовное дело в отношении полицейского, предположительно избившего женщину, которая пожаловалась на его бездействие во время ЧП, сообщает пресс-служба ведомства.
Фигуранты дела о хищениях при строительстве стадиона останутся под стражей
Мосгорсуд признал законным продление сроков содержания под стражей в отношении экс-министра строительства Калининградской области Амира Кушхова, замначальника по строительному контролю в регионе Сергея Трибунского и топ-менеджера компании "ГлобалЭлектроСервис" Хачима Эристова, обвиняемых в мошенничестве при строительстве стадиона "Арена Балтика", передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Следствие просит продлить срок ареста отцу полковника МВД Захарченко
Ходатайства следственных органов о продлении срока ареста в отношении Виктора Захарченко, обвиняемого в пособничестве в совершении растраты в особо крупном размере, и второго фигуранта дела, бывшего председателя правления банка "Московское ипотечное агентство" (МИА) Владимира Корьевкина поступили в Басманный районный суд Москвы.
<>
Главные новости
Глава Верховного суда намерена разрешить проблему перегрузки судей
Судебная система намерена защищать права и законные интересы граждан и россиян путем своевременного и правильного рассмотрения дел, этому будут способствовать изменения в процессуальное законодательство и освобождение судов от некоторых категорий дел.
Председательство РФ в БРИКС набирает обороты - Рябков
Председательство России в БРИКС с 1 января текущего года набирает обороты, работа ведется по всем трекам сотрудничества, и сорвать эту работу извне не удастся, сообщил заместитель Министра иностранных дел Российской Федерации Сергей Рябков.