Процесс по делу кировского экс-губернатора Белых начнется 22 августа
Пресненский районный суд города Москвы 22 августа проведет предварительные слушания по уголовному делу в отношении бывшего губернатора Кировской области Никиты Белых, обвиняемого в получении взяток в особо крупном размере, сообщается на сайте суда.
Кузнецова проконтролирует доступность информации для родителей детей с ОВЗ
Уполномоченный при Президенте РФ по правам ребёнка Анна Кузнецова инициирует проведение мониторинга доступности информации о поддержке семей с детьми с особенностями развития, сообщает пресс-служба омбудсмена.
Экс-бухгалтер "7 студии" дала показания на режиссера Кирилла Серебренникова
Бывший главный бухгалтер АНО "7 студия" Нина Масляева, обвиняемая по делу о хищении 200 миллионов рублей, выделенных на развитие искусства, дала показания против режиссера, художественного руководителя "Гоголь-центра" Кирилла Серебренникова, следует из материалов, оглашенных на заседании в Мосгорсуде.
Необходимо внести правки в ГК РФ, чтобы уменьшить дискриминацию в сфере кино - ОП РФ
Член Общественной палаты РФ Денис Кирис заявил, что необходимо пересмотреть Гражданский кодекс (ГК) РФ и внести туда правки для того, чтобы минимизировать дискриминацию в отношении работников киноиндустрии и решить вопрос с авторскими и смежными правами на аудиовизуальные произведения, сообщает пресс-служба органа.
ФАС предупредила Росаккредитацию из-за условий при внедрении "Эра-Глонасс"
Федеральная антимонопольная служба (ФАС) выдала предупреждение Росаккредитации из-за установления для приобретателей "Эра-Глонасс" ограниченного выбора организаций, говорится в сообщении ведомства.
Суд приговорил к 4 годам колонии общего режима участника акции 26 марта Косых
Тверской районный суд Москвы приговорил к 4 годам колонии общего режима участника несанкционированной акции в центре столицы 26 марта Андрея Косых, признав его виновным в применении насилия в отношении представителя власти, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Прокурор просит 4,5 года колонии для участника акции 26 марта Косых
Прокурор просит приговорить к 4,5 годам колонии общего режима участника несанкционированной акции в центре столицы 26 марта Андрея Косых, обвиняемого в применении насилия в отношении представителя власти, передает корреспондент РАПСИ из зала Тверского районного суда Москвы.
СПЧ попросили помочь объективному расследованию драки в воинской части Елани
Родственники военнослужащих 55-й мотострелковой горной бригады в Туве попросили Совет при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) оказать содействие в объективном расследовании массовой драки, произошедшей в окружном учебном центре Свердловской области, сообщает пресс-служба органа.
ФАС предупредила Росавтотранс из-за отказа регистрации тахографов
Федеральная антимонопольная служба выдала предупреждение ФБУ «Росавтотранс» из-за отказа ООО «РусАвтоКарт» в приеме заявлений для регистрации карт тахографов по учету режима труда и отдыха водителей при международных перевозках.
Занятость детей в интернатах Коми пересмотрят из-за ожогов борщевиком
Программы воспитания детей в интернатах Республики Коми будут пересмотрены после скандала из-за ожогов детей в результате уборки борщевика, сообщает официальная группа Института Уполномоченных по правам ребенка в социальной сети "ВКонтакте".
Суд до 18 ноября продлил арест предполагаемого лидера ОПГ Пичугина
Лефортовский районный суд города Москвы до 18 ноября продлил арест предполагаемого лидера ОПГ Юрия Пичугина, обвиняемого в незаконном обороте оружия и организации преступного сообщества, сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда Екатерина Краснова.
Минтруд разработал поправки о мерах по предупреждению коррупции в организациях
Министерство труда и социальной защиты РФ разработало законопроект, направленный на повышение эффективного исполнения организациями обязанности принимать меры по предупреждению коррупции, об этом говорится в сообщении ведомства. Текст документа размещен на портале нормативно-правовых актов для публичного обсуждения.
Четверым полицейским предъявлено обвинение в пытках в Татарстане
Четверым бывшим полицейским предъявлено обвинение по делу о гибели заместителя директора Казанского техникума железнодорожного транспорта Павла Дроздова после пыток, сообщил РАПСИ представитель пострадавшей стороны Андрей Сучков.
ВС признал законным приговор организаторам ячейки "Хизб ут-Тахрир" в Казани
Верховный суд (ВС) РФ признал законным приговор в отношении четырех организаторов подразделений запрещенной в РФ и признанной террористической партии "Хизб ут-Тахрир", получивших наказание в виде лишения свободы на сроки от 16 до 18 лет, сообщили РАПСИ в среду в пресс-службе суда.
<>
Главные новости
Глава Верховного суда намерена разрешить проблему перегрузки судей
Судебная система намерена защищать права и законные интересы граждан и россиян путем своевременного и правильного рассмотрения дел, этому будут способствовать изменения в процессуальное законодательство и освобождение судов от некоторых категорий дел.
Председательство РФ в БРИКС набирает обороты - Рябков
Председательство России в БРИКС с 1 января текущего года набирает обороты, работа ведется по всем трекам сотрудничества, и сорвать эту работу извне не удастся, сообщил заместитель Министра иностранных дел Российской Федерации Сергей Рябков.