СПЧ на специальном заседании обсудил проблему утилизации отходов
Совет при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) провел специальное заседание, посвященное обеспечению права граждан на охрану здоровья и благоприятную окружающую среду при обращении с отходами потребления, передает в среду корреспондент РАПСИ из здания Администрации Президента.
Суд арестовал обвиняемого в избиении блогера в Парке Горького
Хамовнический районный суд Москвы заключил под стражу до 13 октября Корнея Макарова, обвиняемого в избиении до смерти блогера Станислава Думкина в Парке Горького, передает в среду корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд отказался продлить домашний арест вице-губернатору Владимирской области
Басманный районный суд города Москвы отказался удовлетворить ходатайство следствия о продлении домашнего ареста вице-губернатору Владимирской области Елене Мазанько, обвиняемой в получении взяток, сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда Юнона Царева.
ОП РФ предложила уравнять размеры социального финансирования в регионах
Член Общественной Палаты (ОП) РФ Галина Горбатых предложила установить единые нормативы финансирования на выполнение социальных гарантий на всей территории России, сообщает пресс-служба органа.
Мосгорсуд 31 августа проверит законность продления срока ареста бизнесмена Пономарева
Мосгорсуд в четверг, 31 августа, рассмотрит апелляционную жалобу защиты бизнесмена Константина Пономарева, обвиняемого в уклонении от уплаты налогов и совершении ряда других преступлений, на решение о продлении в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу, сообщил РАПСИ адвокат Андрей Смецкой.
Музей в Амстердаме ждет от Украины оплаты хранения "крымского золота"
Музей, в хранилищах которого остаются экспонаты из Крыма, по решению суда Амстердама подлежащие передаче Украине, пока не получал от Киева платы за их хранение, сообщила РАПСИ в среду пресс-служба Амстердамского университета, в чьем ведении находится музей.
Администрации районов обязали разъяснить предпринимателям формирование схемы НТО
Администрации районов Петербурга должны разъяснить новый порядок взаимодействия с предпринимателями при формировании схемы размещения нестационарных торговых объектов (НТО), такое решение было принято на совместном совещании прокуратуры и правительства города по вопросам соблюдения прав бизнесменов, которое сейчас проходит в Петербурге.
Прокуратура отменила отказ в возбуждении дела по избиению врачами журналиста
Прокуратура Петербурга отменила постановление об отказе в возбуждении уголовного дела об избиении врачами фотокорреспондента Давида Френкеля в помещении 30-го отдела полиции, сообщил в среду РАПСИ адвокат Виталий Черкасов.
Минфин разработал поправки о порядке установления валюты денежных требований
Министерство финансов России предлагает внести поправки в Гражданский кодекс (ГК) РФ о введении единого порядка установления валюты денежных требований (валюты цены, валюты тарифа, валюты ставки сбора, валюты иного платежа).
Экс-сотрудник Росгвардии приговорен к 11 годам за убийство сослуживца
Перовский районный суд Москвы приговорил экс-сотрудника отдела вневедомственной охраны Росгвардии Сергея Ручкина к 11 годам строгого режима за намеренное убийство сослуживца из табельного оружия, передает в среду корреспондент РАПСИ из зала суда.
Полковник МВД Захарченко останется под арестом до 8 декабря
Мосгорсуд до 8 декабря продлил срок содержания под стражей в отношении бывшего временно исполняющего обязанности начальника управления "Т" Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции (ГУЭБиПК) МВД России, полковника Дмитрия Захарченко, сообщили в среду РАПСИ в суде.
Следствие просит арестовать обвиняемого в избиении блогера в Парке Горького
Ходатайство следственных органов об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении Корнея Макарова, обвиняемого в избиении до смерти блогера Станислава Думкина в Парке Горького, поступило в Хамовнический районный суд Москвы, сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда Ольга Мышелова.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.