Подростки в Саратовской области смогут получать психологическую помощь в соцсетях
Служба психологической поддержки подростков в сети Интернет будет создана в Саратовской области, сообщает в понедельник аппарат Уполномоченного при Президенте РФ по правам ребёнка Анны Кузнецовой.
Банк "Миръ" подал апелляцию на решение о законности отзыва лицензии
Столичное АО "АКБ "Миръ" подало апелляционную жалобу на решение о законности приказа Центрального банка (ЦБ) РФ об отзыве у кредитной организации лицензии, сообщили РАПСИ в Девятом арбитражном апелляционном суде.
Генпрокуратура инициирует создание реабилитационных антинаркотических программ
Генеральная прокуратура РФ обратилась с инициативой к Правительству РФ дать поручение МВД РФ совместно с Минздравом и Минобрнауки России, а также другими заинтересованными ведомствами, разработать порядок организации реабилитационных мероприятий для лиц с наркотической зависимостью, сообщил РАПСИ официальный представитель Генпрокуратуры РФ Александр Куренной.
Минтруд предлагает увеличить штрафы за обман продавцами детей и стариков
Министерство труда и социальной защиты РФ предлагает за нарушение прав потребителей, относящихся к социально уязвимым категориям граждан (лица пожилого возраста, инвалиды, несовершеннолетние), установить повышенную административную ответственность.
Директор компании "Балтстрой" задержан в суде после условного приговора
Директор компании "Балтстрой" Дмитрий Сергеев в понедельник задержан в Куйбышевском районном суде Петербурга после вынесения ему приговора с условным сроком лишения свободы за хищение средств, выделенных на реставрацию объектов культурного наследия, передаёт корреспондент РАПСИ.
Иск на 614 млн руб заявлен к фигурантам дела экс-мэра Владивостока
Прокуратура заявила иск на сумму более 614 миллионов рублей к фигурантам уголовного дела бывшего мэра Владивостока Игоря Пушкарева, обвиняемого в получении взятки, злоупотреблении должностными полномочиями и коммерческом подкупе, передает корреспондент РАПСИ из зала Московского городского суда.
Суд продлил арест подозреваемого в вымогательстве 49 млн руб у гражданки Финляндии
Смольнинский районный суд Петербурга продлил до 16 февраля 2017 года срок содержания под стражей предпринимателя Сергея Фукса, обвиняемого в вымогательстве 49 миллионов рублей у гражданки Финляндии Элизабет Елены фон Мессинг.
Суд продлил содержание под стражей отца полковника МВД РФ Захарченко
Басманный районный суд города Москвы продлил срок содержания под стражей до 30 ноября в отношении Виктора Захарченко, обвиняемого в пособничестве в совершении растраты в особо крупном размере, и второго фигуранта дела, бывшего председателя правления банка "Московское ипотечное агентство" (МИА) Владимира Корьевкина.
Суд приговорил к условному сроку одного из фигурантов "дела реставраторов"
Куйбышевский районный суд Петербурга приговорил к 4,5 годам лишения свободы условно директора компании "Балтстрой" Дмитрия Сергеева, признав его виновным в хищении средств, выделенных государством на реставрацию объектов культурного наследия, передаёт корреспондент РАПСИ из суда.
Изменена подсудность иска об отмене Кодекса профессиональной этики адвоката
Пресненский районный суд Москвы изменил подсудность рассмотрения гражданского дела по иску адвоката Игоря Трунова о признании недействительным Кодекса профессиональной этики адвоката, сообщили в понедельник РАПСИ в суде.
ЕСПЧ рассмотрит жалобу на решение столичного суда закрыть для СМИ дело о трансплантации
Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) в Страсбурге коммуницировал заявление воронежского журналиста и правозащитника Ильи Сиволдаева, пожаловавшегося на решение московского суда о рассмотрении в закрытом режиме дела об изъятии органов погибшей девушки с целью их трансплантации без согласия родственников.
Суд 26 сентября рассмотрит требования журналиста Нурматова к МВД РФ
Басманный районный суд Москвы 26 сентября рассмотрит правомерность отказа в предоставлении временного убежища журналисту "Новой Газеты" Худоберди Нурматову, передаёт из здания суда корреспондент РАПСИ.
Рособрнадзор прекратил действие лицензий двух ВУЗов
Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор) на основании решений арбитражных судов прекратила действие лицензий "Сибирской академии права, экономики и управления" и "Курского автодорожного института".
<>
Главные новости
Глава Верховного суда намерена разрешить проблему перегрузки судей
Судебная система намерена защищать права и законные интересы граждан и россиян путем своевременного и правильного рассмотрения дел, этому будут способствовать изменения в процессуальное законодательство и освобождение судов от некоторых категорий дел.
Председательство РФ в БРИКС набирает обороты - Рябков
Председательство России в БРИКС с 1 января текущего года набирает обороты, работа ведется по всем трекам сотрудничества, и сорвать эту работу извне не удастся, сообщил заместитель Министра иностранных дел Российской Федерации Сергей Рябков.