ВС изменил приговор осужденному за мошенничество c квартирами для военных
Верховный суд РФ изменил приговор в отношении гендиректора компании "Баренцстройкомп" Анатолия Сорманова, осужденного на 7,5 лет колонии общего режима за мошенничество при реконструкции жилья для военнослужащих в Североморске.
ФПА поддержала улучшения в сфере предоставления юридической помощи осужденным
Федеральная палата адвокатов поддержала подготовленный Министерством юстиции законопроект, направленный на совершенствование порядка предоставления осужденным свиданий с адвокатами, нотариусами и иными лицами, имеющими право на оказание юридической помощи.
Следствие просит продлить арест основателя "Смотра.ру" и его сожительницы
Следствие просит Мосгорсуд продлить срок содержания под стражей в отношении основателя сообщества "Смотра.ру", видеоблогера Эрика "Давидовича" Китуашвили, обвиняемого в мошенничестве со страховыми выплатами, и его сожительницы Анны Каганской.
Суд рассмотрит кассацию "Татнефти" по делу об исполнении решения против Украины
Арбитражный суд Московского округа назначил на 22 августа рассмотрение кассационной жалобы ПАО "Татнефть" на определение о прекращении производства по заявлению о признании и исполнении решения международного арбитража на 112 миллионов долларов плюс проценты по спору с Украиной вокруг Кременчугского НПЗ.
Активист Дадин оштрафован на 11 тыс руб за нарушения в ходе акции 12 июня
Тверской районный суд Москвы признал активиста Ильдара Дадина виновным в совершении административных нарушений в ходе несогласованной акции протеста в столице 12 июня и назначил ему наказание в виде штрафа в размере 11 тысяч рублей.
Учредителю нижнетагильского завода предъявлено окончательное обвинение
Учредителю ЗАО "Нижнетагильский завод теплоизоляционных изделий" Денису Кокорину предъявлено обвинение в окончательной редакции по уголовному делу о невыплате зарплат на сумму около 6 миллионов рублей сотрудникам предприятия, пожаловавшимся на это Президенту России.
Суд приговорил условно сотрудников "Почты России" за хищения смартфонов из посылок
Фрунзенский районный суд Петербурга приговорил сотрудников отдела безопасности "Почты России" Александра Денискова и Дмитрия Федорова к 3 годам лишения свободы условно каждого, признав их виновными в мошенническом хищении смартфонов из посылок.
Осуждены мошенники, торговавшие поддельными полисами ОСАГО возле ГИБДД
Набережночелнинский городской суд Республики Татарстан приговорил 10 местных жителей к разным срокам лишения свободы - от 3 лет условно до 3 лет колонии, признав их виновными в мошенничестве с продажей поддельных полисов ОСАГО
Обвиняемый в хищении более 30,4 млн руб в Якутии предстанет перед судом
Уголовное дело в отношении руководителя ФБУ "Ленское государственное бассейновое управление водных путей и судоходства" Павла Снытко, обвиняемого в хищении свыше 30,4 миллиона рублей, с утвержденным обвинительным заключением направлено в Якутский городской суд для рассмотрения по существу
<>
Главные новости
ВС не поверил, что закончивший школу может не знать о значимости Вечного огня
Может ли выпускник школы не понимать духовное значение Вечного огня и какое поведение на мемориальном комплексе является недопустимым, стоит ли доверять показаниям нетрезвого очевидца, как погодные условия опровергают версию обвиняемого – Верховный суд РФ в изученном РАПСИ определении объяснил нюансы уголовных дел о публичном осквернении символа Воинской Славы России.