Омбудсмен оценила доступность региональных выборов для людей с ОВЗ
Уполномоченный по правам человека (УПЧ) в Архангельской области Любовь Анисимова провела мониторинг доступности участков голосования для избирателей с ограниченными возможностям в преддверии региональных выборов.
ГП Украины уведомила Януковича о том, что он подозревается в захвате власти
Генеральная прокуратура Украины известила бывшего президента Украины Виктора Януковича и экс-главу Минюста Александра Лавриновича о том, что они подозреваются в неконституционном захвате государственной власти.
Арбитраж взыскал 566 тыс руб в пользу Warner Music за нарушение авторских прав
Арбитражный суд города Санкт-Петербурга и Ленинградской области по иску ООО «С.Б.А. Мьюзик Паблишинг», входящего в Warner Music, взыскал с ЗАО «Планета Плюс» 566 тысяч рублей компенсации за незаконное публичном исполнении 13 музыкальных произведений Ильи Резника в рамках концерта «Творческий вечер Раймонда Паулса».
В ГД внесен законопроект о расширении полномочий Кабмина в области госзакупок
В Государственную Думу РФ поступил инициированный Правительством РФ законопроект о внесении изменений в Федеральный закон «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц», говорится в сообщении нижней палаты парламента.
Суд 7 сентября огласит приговор обвиняемому в захвате заложников в "Ситибанке"
Московский окружной военный суд 7 сентября огласит приговор бизнесмену Араму Петросяну, обвиняемого в угрозе совершения взрыва и захвате заложников в столичном отделении "Ситибанка", сообщил РАПСИ адвокат Станислав Мальцев.
Апелляция рассмотрит жалобу на приостановление банкротства дилера Honda в РФ
Девятый арбитражный апелляционный суд назначил на 21 сентября рассмотрение жалобы ООО «Невада» на определение о приостановлении производства по делу о банкротстве официального дилера Honda в РФ — ЗАО «Аояма Моторс», сообщили РАПСИ в суде.
Житель Свердловской области арестован по делу о поджоге кинотеатра "Космос"
Ленинский районный суд города Екатеринбурга санкционировал арест местного жителя Дениса Мурашова, обвиняемого в том, что он на автомобиле протаранил кинотеатр "Космос" и совершил поджог, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
Москалькова призвала осудить нарушения прав человека в иракском Мосуле
Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова выступила с обращением в защиту прав человека, и прежде всего женщин и детей, в иракском Мосуле, где проходит военная операция против запрещенной в РФ террористической организации "Исламское государство".
Подтверждена законность регистрации иска о банкротстве экс-собственника "Траста"
Десятый арбитражный апелляционный суд подтвердил законность определения суда о принятии к производству заявления ПАО «Национальный банк «Траст» о признании банкротом одного из его бывших собственников Николая Фетисова, говорится в материалах дела.
Монголия, Иран и Турция пожелали войти в Евразийский Альянс Омбудсменов
Монголия, Иран и Турция выразили желание присоединиться к Евразийскому Альянсу Омбудсменов в качестве соучредителей, об этом сообщила Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова на международном форуме в Киргизии.
Банк требует в суде 295 млн руб с инициатора продовольственной блокады Крыма
АО АКБ "Пересвет" подало заявление в Арбитражный суд Москвы о включении задолженности перед ним в размере около 295 миллионов рублей в реестр требований кредиторов Ленура Ислямова, который является одним из инициаторов продовольственной блокады Крыма, говорится в определении суда.
Управляющий группы JFC Кехмана получит за банкротство 19,4 млн руб - суд
Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области установил сумму процентов по вознаграждению Игорю Маслову за осуществление обязанностей конкурсного управляющего ЗАО «Группа Джей Эф Си» (головная компания группы JFC — крупнейшего импортера фруктов в Россию, которую возглавлял бизнесмен Владимир Кехман) в размере 19,4 миллиона рублей.
<>
Главные новости
Путин призвал парламентариев повышать роль законодательной власти на всех уровнях
Необходимо повысить роль законодательной власти на всех уровнях — федеральном и региональном, заявил Президент России Владимир Путин, выступив на заседании Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.
Программа развития для участников СВО является обоснованной кадровой политикой — Путин
Программа развития для участников специальной военной операции "Время героев" — это не кампания, а перспективная и обоснованная кадровая политика страны, заявил Президент России Владимир Путин на встрече с членами Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.