Международный оператор связи заплатит $965 млн по делу о подкупе в Узбекистане
Международная телекоммуникационная компания Telia с штаб-квартирой в Стокгольме и ее узбекский филиал Coscom LLC выплатят штраф в сумме более 965 миллионов долларов для урегулирования дела о коррупции в Узбекистане, сообщает в пятницу на своем официальном сайте Министерство юстиции США.
Татьяна Москалькова предложила провести в школах урок "Права Человека"
Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова выступила с инициативой проведения Единого урока по дисциплине «Права человека» и внеклассных образовательных мероприятий по данной теме для учащихся школ.
ОП РФ заявила об отсутствии существенных проблем с ЕГЭ
Эксперты в области образования и науки в России отметили устойчивый характер системы итоговой аттестации в школе и заявили об отсутствии существенных проблемных вопросов с Единым государственным экзаменом (ЕГЭ), сообщает пресс-служба Общественный палаты (ОП) РФ.
ГД поддержала законопроект о льготах для фирм, оплачивающих отдых работников в РФ
Государственная Дума РФ одобрила в первом чтении законопроект о предоставлении льготы по налогу на прибыль для работодателей, оплачивающих путешествия по России своим работникам и членам их семей.
СК проверит законность изъятия приемных детей у жительницы Урала
Следствие организовало проверку органов опеки, которые изъяли двух приёмных детей у жительницы Екатеринбурга Юлии Савиновских, удалившей грудь, сообщает в пятницу Следственное управление СК РФ по Свердловской области.
Мужчина получил 5 лет колонии за нападение на медиков
Суд в Новгородской области приговорил к пяти годам колонии общего режима Алексея Головина за нападение на сотрудников медучреждения в состоянии алкогольного опьянения в День защитника Отечества, сообщает пресс-служба СК РФ.
Подельники экс-мэра Биробиджана получили условные сроки за махинации с "Родиной"
Суд в Еврейской автономной области (ЕАО) приговорил троих подельников бывшего мэра города Биробиджана Андрея Пархоменко к условным срокам по делу о махинациях с продажей единственного в городе кинотеатра "Родина", сообщает пресс-служба СК РФ.
Главноуговаривающий русской революции. Исторические расследования РАПСИ
РАПСИ продолжает публикацию цикла исторических расследований кандидата исторических наук, депутата Госдумы первого созыва Александра Минжуренко о событиях, случившихся в России сто лет назад. Тридцать вторая глава посвящена персоне одного из главных героев 1917 года Александру Федоровичу Керенскому.
Осужденный к пожизненному "тверской стрелок" пожаловался на неполноту экспертизы
Осужденный к пожизненному сроку за убийство девяти человек в поселке Редкино Сергей Егоров считает неполной проведенную в отношении него судебно-психиатрическую экспертизу, сообщает пресс-служба Тверского областного суда.
Приостановлено рассмотрение дела о банкротстве застройщика "Кутузовской мили"
Арбитражный суд Москвы приостановил производство по заявлению АО "Галс" о признании банкротом ЗАО "ФЦСР", которое является застройщиком и инвестором проекта ЖК "Квартал Триумфальный" (бывшая "Кутузовская миля"), говорится в определении суда.
<>
Главные новости
Путин призвал парламентариев повышать роль законодательной власти на всех уровнях
Необходимо повысить роль законодательной власти на всех уровнях — федеральном и региональном, заявил Президент России Владимир Путин, выступив на заседании Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.
Программа развития для участников СВО является обоснованной кадровой политикой — Путин
Программа развития для участников специальной военной операции "Время героев" — это не кампания, а перспективная и обоснованная кадровая политика страны, заявил Президент России Владимир Путин на встрече с членами Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.