Мосгорсуд 27 апреля проверит законность приговора экс-губернатору Белых
Мосгорсуд 27 апреля рассмотрит апелляционную жалобу защиты бывшего губернатора Кировской области Никиты Белых на приговор, в соответствии с которым он осужден на 8 лет колонии строгого режима по делу о коррупции, сообщил РАПСИ адвокат Андрей Грохотов.
Суд продлил арест трех участников "Артподготовки" по делу о подготовке теракта
Мещанский суд Москвы до 16 июня продлил арест трех участников экстремистского движения "Артподготовка", возглавляемого Вячеславом Мальцевым, по делу о подготовке теракта, сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда Юлия Котомина.
ВС устранил пробел, позволяющий коллекционировать спортивное оружие
Президиум Верховного Суда (ВС) РФ удовлетворил представление заместителя генпрокурора об отмене решения, которое фактически узаконило коллекционирование спортивного огнестрельного короткоствольного оружия с нарезным стволом, сообщает пресс-служба надзорного ведомства.
Экс-министр Улюкаев проведет 8 лет в колонии, но сможет работать в госорганах – суд
Московский городской суд смягчил приговор в отношении бывшего министра экономразвития Алексея Улюкаева, сохранив 8-летний срок заключения, но отменив запрет на работу в госструктурах, передаёт корреспондент РАПСИ из зала суда.
ОП представила план развития международных отношений в сфере добровольчества
Общественная палата (ОП) РФ разработала план мероприятий по взаимной интеграции российского и международного волонтерского движения, сообщили РАПСИ в пресс-службе консультативно-совещательного органа.
Суд на два месяца арестовал экс-замгендиректора "Ростелекома" Нащекина
Басманный суд Москвы избрал меру пресечения в виде заключения под стражу в отношении бывшего заместителя генерального директора "Ростелекома", действующего генерального директора ООО "Национальные телематические системы" (НТС) Алексея Нащекина, сообщила РАПСИ пресс-секретарь Басманного суда Москвы Юнона Царева.
Польша должна выплатить 12 тысяч евро семье из России — ЕСПЧ
Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) признал нарушенными права семьи из России, находившейся длительное время под арестом в ожидании депортации из Польши, и присудил им 12 тысяч евро компенсации, следует из решения суда.
Суд продлил арест обвиняемым в контрабанде кокаина из Аргентины в Россию
Тверской суд Москвы до 13 июля продлил арест Владимира Калмыкова и Иштимира Худжамова, обвиняемых в попытке контрабанды кокаина из Аргентины в Россию, сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда Анастасия Дзюрко.
Правительство готово обеспечить летний отдых всем социально неблагополучным детям
Правительство РФ готово организовать предоставление отдыха в рамках летней оздоровительной кампании всем детям, находящимся в социально опасном положении и поставленным на учет в комиссиях по делам несовершеннолетних, об этом в четверг сообщили РАПСИ в пресс-службе кабинета министров.
Мосгорсуд отложил рассмотрение жалобы на приговор экс-главе БУЛ Шариной
Мосгорсуд на 20 апреля отложил рассмотрение апелляционной жалобы защиты на приговор в отношении бывшего директора Библиотеки украинской литературы (БУЛ) Натальи Шариной, осужденной на 4 года лишения свободы условно за возбуждение ненависти и вражды, а также растрату вверенного ей имущества на сумму 2,2 миллиона рублей, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
Суд вновь приостановил производство по спору на 6 млрд руб из-за свалки "Кучино"
Арбитражный суд Московской области повторно приостановил производство по заявлению городского округа Балашиха о взыскании 6,2 миллиарда рублей с ЗАО "Заготовитель", эксплуатировавшего подмосковный мусорный полигон "Кучино", передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Следствие по делу об избиении мужчины двумя майорами полиции завершено
Завершено предварительное следствие по уголовному делу в отношении двоих участковых майоров ОМВД по Лениногорскому району Татарстана Виталия Мустафина и Альберта Самигуллина, обвиняемых в избиении мужчины с целью получения признательных показаний, сообщил РАПСИ юрист Андрей Сучков.
ВС РФ запретил строительство на территории всемирного наследия ЮНЕСКО
Верховный суд (ВС) РФ оставил в силе решение о запрете жилищного строительства в границах территории крымской крепости Чембало, являющейся объектом всемирного наследия ЮНЕСКО, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
<>
Главные новости
Путин призвал парламентариев повышать роль законодательной власти на всех уровнях
Необходимо повысить роль законодательной власти на всех уровнях — федеральном и региональном, заявил Президент России Владимир Путин, выступив на заседании Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.
Программа развития для участников СВО является обоснованной кадровой политикой — Путин
Программа развития для участников специальной военной операции "Время героев" — это не кампания, а перспективная и обоснованная кадровая политика страны, заявил Президент России Владимир Путин на встрече с членами Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.