Фигурант дела о похищении министра архитектуры Дагестана получил реальный срок
Верховный Суд Республики Дагестан приговорил Залкипа Алискантова, обвиняемого в похищении министра архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства (ЖКХ) Республики Дагестан Ибрагима Казибекова, к 9 годам лишения свободы в исправительной колонии особого режима, сообщает пресс-служба суда.
В 2017 году на адвокатов жаловались более 15 тысяч раз – глава ФПА
За прошлый год на деятельность адвокатов жаловались более 15 тысяч раз, при этом только в 3 тысячах случаев адвокаты были привлечены к дисциплинарной ответственности, об этом сообщил президент Федеральной палаты адвокатов (ФПА) России Юрий Пилипенко.
Обвиняемый в краже барокамеры из музея космонавтики заключен под стражу
Хорошевский суд Москвы избрал меру пресечения в виде заключения под стражу в отношении Владимира Аникина, обвиняемого в хищении барокамеры из Мемориального музея космонавтики, сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда Елена Гуменная.
Прошение экс-мэра Ярославля Урлашова о помиловании рассмотрят 26 апреля
Комиссия по вопросам помилования на территории Ярославской области 26 апреля рассмотрит прошение бывшего мэра Ярославля Евгения Урлашова, осужденного на 12 лет и 6 месяцев колонии строгого режима со штрафом в размере 60 миллионов рублей по делу о коррупции, сообщили РАПСИ в пресс-службе уполномоченного по правам человека в регионе Сергея Бабуркина.
Власти США просят приговорить "хакера-наемника" Баратова почти к 8 годам
Власти США попросили суд приговорить экстрадированного из Канады Карима Баратова, фигуранта дела о взломе электронной почты тысяч интернет-пользователей, по которому также проходит россиянин Дмитрий Докучаев, к 94 месяцам заключения.
Суд приговорил "петербургского ростовщика" к условному сроку по делу об аферах
Известный в Петербурге ростовщик Юрий Зайвий приговорен к 2 годам лишения свободы условно за незаконную предпринимательскую деятельность, передает корреспондент РАПСИ из зала Дзержинского районного суда Петербурга.
Защита экс-главы УСБ СКР Максименко будет обжаловать приговор
Защита бывшего главы Управления собственной безопасности СК РФ Михаила Максименко будет обжаловать приговор Мосгорсуда в отношении своего доверителя, сообщил РАПСИ адвокат осужденного Андрей Гривцов.
Решение по иску журналиста Шария к адвокату Фейгину вступило в силу
Мосгорсуд признал законным решение об удовлетворении иска журналиста Анатолия Шария к адвокату Марку Фейгину о защите чести и достоинства, сообщила РАПСИ адвокат Сталина Гуревич, представляющая интересы заявителя.
Экс-глава УСБ СКР Максименко получил 13 лет колонии за коррупцию
Мосгорсуд приговорил к 13 годам колонии и штрафу в размере 165 миллионов рублей бывшего главу Управления собственной безопасности СК РФ Михаила Максименко за получение взяток в особо крупном размере, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Россиян стали в два раза реже осуждать за шпионаж и госизмену — ВС РФ
Россиян стали в два раза реже судить за шпионаж и госизмену, при этом незначительно вырос показатель судимости за разглашение государственной тайны, сообщается в отчете судебного департамента при Верховном суде РФ, имеющемся в распоряжении РАПСИ.
Следствие просит арестовать обвиняемого в краже барокамеры из музея
Следствие просит Хорошевский суд Москвы избрать меру пресечения в виде заключения под стражу в отношении Владимира Аникина, обвиняемого в хищении из Мемориального музея космонавтики барокамеры, сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда Елена Гуменная.
<>