Управляющий имуществом депутата Палкина просит прекратить дело о банкротстве
Финансовый управляющий имуществом депутата "Единой России" Андрея Палкина подал ходатайство о прекращении производства по делу о банкротстве в связи с восстановлением платежеспособности, говорится в определении Арбитражного суда Архангельской области.
Суд обязал главу "СМУ-11 Метрострой" вернуть неуплаченные налоги на 1 млрд руб
Гражданский иск налоговой инспекции на один миллиард рублей к генеральному директору ЗАО "СМУ-11 Метрострой" Андрею Морозову и предпринимателю Олегу Хореву удовлетворен Приморским районным судом Петербурга, который рассматривал уголовное дело об уклонении от уплаты налогов, сообщили в четверг РАПСИ в суде.
Кассация подтвердила отказ владельцу бренда Black Friday в иске на 1,5 млн руб
Суд по интеллектуальным правам подтвердил отказ в иске ООО «Блэк Фрайдэй» (владелец сайта-агрегатора скидок BlackFridaySALE.ru) о взыскании 1,5 миллиона рублей с ООО «Эксперт Таун» (владеет сайтом распродажи «Настоящая черная пятница») за нарушение права на товарный знак Black Friday, говорится в постановлении суда.
Солдаты из Карелии получили письма детей в рамках акции омбудсмена Кузнецовой
Первые детские письма переданы военнослужащим в рамках акции Уполномоченного при президенте РФ по правам ребёнка «Письмо солдату», сообщается в четверг на официальном сайте федерального омбудсмена Анны Кузнецовой.
Пациенты психбольницы №1 лишены полноценной юридической помощи – адвокат
Распределение адвокатов по назначению между пациентами московской психиатрической больницы № 1 не позволяет им получить полноценную юридическую помощь, заявил член Совета адвокатской палаты Москвы, адвокат Сергей Соловьев на традиционных Плеваковских чтениях, посвященных современному состоянию адвокатуры и пути её совершенствования.
Экс-глава томского УМВД помещен под домашний арест по делу о взятке и хищении
Суд санкционировал домашний арест бывшего начальника УМВД по Томской области Игоря Митрофанова — фигуранта дела о мошенничестве, злоупотреблении полномочиями и получении взятки в особо крупном размере, сообщает пресс-служба регионального СУ СК РФ.
Отклонена кассация на решение о взыскании с родственников Фриске 21,6 млн руб
Мосгорсуд отклонил кассационную жалобу и отказался передать на пересмотр в президиум решение о возврате Русфонду 21,6 миллиона рублей, собранных в 2014 году на лечение певицы Жанны Фриске и не израсходованных по назначению, сообщила РАПСИ руководитель пресс-службы суда Ульяна Солопова.
Нормативная база для волонтерства будет сформирована в этом году – депутат ГД
Принятие необходимых законов для оказания поддержки деятельности добровольцев (волонтеров), включая внесение расходных статей в бюджеты всех уровней, должно завершиться в этом году, об этом заявил председатель комитета государственной Думы РФ по развитию гражданского общества, вопросам общественных и религиозных объединений Сергей Гаврилов.
Сложности при автоматизированном назначении адвоката в Москве решат к июлю
Палата адвокатов Москвы к июлю решит технические сложности, связанные с распределением адвокатов по назначению с помощью автоматизированной информационной системы, заявил член Совета адвокатской палаты Москвы, адвокат Сергей Соловьев.
Власти США обвинили Никулина в агрессивном поведении
Cуд в США принял решение о том, что обвиненный в хакерской атаке на сеть LinkedIn россиянин Евгений Никулин, экстрадированный из Чехии, должен был присутствовать на слушаниях 17 апреля в наручниках из-за своего буйного поведения.
Экс-губернатор Белых будет лично участвовать в рассмотрении жалобы на приговор
Бывший губернатор Кировской области Никита Белых, осужденный на 8 лет колонии строгого режима по делу о коррупции, будет лично участвовать в заседании по рассмотрению апелляционной жалобы на приговор, сообщила РАПСИ пресс-секретарь Мосгорсуда Ульяна Солопова.
Детский омбудсмен помогла вернуться в РФ из ОАЭ получившему травму ребенку
Получивший травму на отдыхе в ОАЭ четырехлетний мальчик экстренно доставлен из Дубая в Москву при содействии Уполномоченного при президенте РФ по правам ребенка Анны Кузнецовой, об этом в четверг сообщается на официальном сайте детского омбудсмена.
<>
Главные новости
Путин призвал парламентариев повышать роль законодательной власти на всех уровнях
Необходимо повысить роль законодательной власти на всех уровнях — федеральном и региональном, заявил Президент России Владимир Путин, выступив на заседании Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.
Программа развития для участников СВО является обоснованной кадровой политикой — Путин
Программа развития для участников специальной военной операции "Время героев" — это не кампания, а перспективная и обоснованная кадровая политика страны, заявил Президент России Владимир Путин на встрече с членами Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.