Президиум Мосгорсуда отменил два постановления о продлении ареста Шакро Молодого
Президиум Московского городского суда отменил два постановления о продлении срока содержания под стражей в отношении предполагаемого криминального авторитета Захария Калашова (Шакро Молодого), осужденного на 9 лет 10 месяцев колонии за вымогательство, передаёт корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд 14 июня рассмотрит жалобу на решение о немедленной блокировке Telegram
Мосгорсуд 14 июня рассмотрит апелляционную жалобу на решение нижестоящей инстанции о немедленной блокировке доступа к мессенджеру Telegram на всей территории России, сообщила пресс-секретарь суда Ульяна Солопова.
Обвиняемый в мошенничестве с квартирами Росгвардии помещен под домашний арест
Тверской суд Москвы избрал меру пресечения в виде домашнего ареста до 15 июля в отношении главы строительной компании АО "МСМ-5" Обида Ясинова, фигуранта дела о мошенничестве с квартирами для Росгвардии, сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда Анастасия Дзюрко.
Наследственные фонды в России можно будет создавать с 1 сентября - Крашенинников
Наследственные фонды по типу Нобелевского можно будет создавать в России после 1 сентября, сообщил председатель Комитета Государственной думы РФ по государственному строительству и законодательству Павел Крашенинников на брифинге в рамках VIII Петербургского международного юридического форума.
Следствие просит суд поместить под арест экс-замминистра культуры Пирумова
Следствие просит Басманный суд Москвы избрать меру пресечения в виде заключения под стражу в отношении экс-заместителя министра культуры Григория Пирумова, осужденного на 1,5 года лишения свободы и освобожденного из-под стражи в связи с отбытием наказания, по делу о хищении не менее 450 миллионов рублей, выделенных на строительство комплекса зданий Эрмитажа, сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда Юнона Царева.
Арбитраж Москвы оставил без рассмотрения иск инвестфонда к Deloitte на $110 млн
Арбитражный суд Москвы оставил без рассмотрения иск инвестиционного фонда Star Russia Investments III B.V. о взыскании солидарно 110 миллионов долларов убытков с пяти структур Deloitte, говорится в определении суда.
Выборы в Москве: рождение проблемы явки избирателей. История выборов
Выборы в Московскую городскую Думу во второй половине XIX века стали плодотворным полем для электоральных и правовых экспериментов, существенно поспособствовавших развитию этого института в России. Однако число активных участников этих выборов было на удивление невелико. Почему москвичи далеко не сразу оценили предоставленные им избирательные права рассказывает кандидат исторических наук, депутат Госдумы первого созыва Александр Минжуренко.
Уменьшение налоговой базы требует проверки всех подрядчиков — эксперт PwC
Уменьшение налоговой базы по сделкам на практике может требовать от плательщика проверку исполнения обязательств не только контрагентом, но и всеми лицами, которым передано обязательство по договору, об этом рассказала РАПСИ партнёр PwC Legal Раиса Алексахина.
Суд признал долг АНО "ОХК "Динамо" перед КХЛ в 45 млн руб
Арбитражный суд Москвы удовлетворил заявление АНО "Континентальная хоккейная лига" (КХЛ) о включении долга перед ним в размере 45,6 миллиона рублей в реестр требований кредиторов АНО "Объединенный хоккейный клуб "Динамо" (АНО "ОХК "Динамо"), говорится в определении суда.
Сто лет назад. Вооруженные отряды ищут в деревнях запасы хлеба
Совнарком вводит продовольственную диктатуру и направляет в деревни отряды для конфискации хлебных запасов для города. Пропаганда утверждает, что в сельской местности полно хлеба, в то время как горожане страдают от голода. РАПСИ продолжает знакомить читателей с правовыми новостями столетней давности, на дворе 18 мая 1918 года.
<>
Главные новости
Путин призвал парламентариев повышать роль законодательной власти на всех уровнях
Необходимо повысить роль законодательной власти на всех уровнях — федеральном и региональном, заявил Президент России Владимир Путин, выступив на заседании Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.
Программа развития для участников СВО является обоснованной кадровой политикой — Путин
Программа развития для участников специальной военной операции "Время героев" — это не кампания, а перспективная и обоснованная кадровая политика страны, заявил Президент России Владимир Путин на встрече с членами Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.