Суд по иску АСВ взыскал более 800 млн руб с экс-руководства Борского комбанка
Арбитражный суд Нижегородской области удовлетворил заявление конкурсного управляющего нижегородского Борского коммерческого банка о привлечении шести его бывших руководителей к субсидиарной ответственности и взыскания с них денежных средств в размере более 800 миллионов рублей.
Гольдфарб: "Первому каналу" было известно о поданном иске еще в декабре 2018 года
Резидент Нью-Джерси Алекс Гольдфарб настаивает на удовлетворении поданного им иска о клевете к «Первому каналу» за неявкой ответчика. Как утверждает Гольдфарб, срок подачи возражений на иск истек.
Кузнецова вновь навестила в больнице оставленную без присмотра 5-летнюю девочку
Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова вновь навестила в больнице пятилетнюю девочку, которая находилась без присмотра в одной из московских квартир и была найдена сотрудниками МЧС И МВД.
Соавтор антикризисного плана "Трансаэро" обжаловал взыскание с него 21 млн руб
ООО «Мак-Кинзи и компания СиАйЭс», которое ранее выступало соавтором антикризисного плана «Трансаэро», подало жалобу на взыскание в пользу авиаперевозчика 20,8 миллиона рублей, говорится в материалах Арбитражного суда Санкт-Петербурга и Ленобласти.
Финалисты "Лидеров России" попытаются решить проблему региональных вузов
Министр образования и науки РФ Михаил Котюков, являющийся одним из наставников конкурса "Лидеры России", поручил конкурсантам разобраться в проблеме условного регионального вуза, который не может восстановить потенциал после распада своих научных школ.
Суд отказался арестовать депутата Белоусова по делу о взяточничестве
Ленинский суд Екатеринбурга не нашел оснований для удовлетворения ходатайства следствия об аресте депутата Госдумы РФ Вадима Белоусова по уголовному делу о получении взятки в размере 3,2 миллиарда рублей.
Бывшая жена Грудинина опасается использования им мандата во избежание раздела имущества
Бывшая супруга генерального директора "Совхоза им. Ленина" Павла Грудинина заявила о готовности добиваться ареста его имущества после получения им мандата депутата Государственной думы.
Глава СПЧ готов помогать омбудсмену Кузнецовой в работе над возвращением детей из Сирии
Совет при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека готов оказывать содействие уполномоченному по правам ребенка Анне Кузнецовой в работе над возвращением детей из Сирии.
ВС не приостановил выплату 182 тыс руб за неправомерное использование кафе фонограмм
ВС РФ оставил без рассмотрения ходатайство ООО «Ресторатор» о приостановлении исполнительного производства по взысканию в пользу ВОИС 182 тысяч рублей компенсации за нарушение исключительного права на вознаграждение за публичное исполнение фонограмм.
Популярные интернет-ресурсы в Дагестане подвергнут контент-анализу
Наиболее востребованные и популярные интернет-ресурсы в Дагестане необходимо подвергнуть контент-анализу, к такому решению пришли участники рабочей встречи по вопросам воспитания культуры взаимоуважительного и добрососедского общения пользователей интернета на сложные исторические и общественно значимые темы, имеющие проекции в плоскости межэтнического, межкультурного и межрелигиозного взаимодействия.
<>
Главные новости
Глава Верховного суда намерена разрешить проблему перегрузки судей
Судебная система намерена защищать права и законные интересы граждан и россиян путем своевременного и правильного рассмотрения дел, этому будут способствовать изменения в процессуальное законодательство и освобождение судов от некоторых категорий дел.
Председательство РФ в БРИКС набирает обороты - Рябков
Председательство России в БРИКС с 1 января текущего года набирает обороты, работа ведется по всем трекам сотрудничества, и сорвать эту работу извне не удастся, сообщил заместитель Министра иностранных дел Российской Федерации Сергей Рябков.