АСВ подало иск к экс-руководству Мосводоканалбанка на 468 млн руб
Госкорпорация «Агентство по страхованию вкладов» подала иск в суд о привлечении трех контролировавших АО КБ «Мосводоканалбанк» лиц к субсидиарной ответственности и взыскании с них 468,3 миллиона рублей.
Суд отправил под домашний арест экс-губернатора Хабаровского края
Басманный суд столицы вынес решение об избрании меры пресечения в виде домашнего ареста в отношении бывшего губернатора Хабаровского края Виктора Ишаева, обвиняемого в хищении денежных средств, принадлежащих ПАО "НК "Роснефть".
Действия протестующих в Магасе затрудняют диалог власти и общества - член СПЧ
Провокационные действия в Магасе со стороны несогласных с документом об определении границы между Чечней и Ингушетией не позволяют власти и обществу вести конструктивный диалог по данному вопросу.
Приказ об объединении Александринки и Театра имени Волкова приостановлен
Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев приостановил приказ министра культуры Владимира Мединского об объединении Александринского театра и Театра имени Фёдора Волкова в Ярославле, поручив ему провести широкое общественное обсуждение этого вопроса.
ОП Ярославской области выступила против слияния Волковского театра с Александринкой
Общественность и власти Ярославской области единогласно выступают против решения об объединении Ярославского театра имени Федора Волкова с Александринским театром в Санкт-Петербурге.
Комиссия АЮР представит проекты новых глав Конституции об общественном контроле
Комиссия Ассоциации юристов России по развитию конституционного правосознания планирует осенью текущего года представить проекты новых глав Основного закона страны, посвященных парламентскому и общественному контролю.
Суд арестовал члена банды, причастной к терактам в московском метро в 2010 году
Басманный суд Москвы арестовал на два месяца Магомеда Нурова, члена преступной группы, причастной к совершению терактов на станциях "Лубянка" и "Парк культуры" Московского метрополитена в марте 2010 года.
Управляющий нефтебазы "Красный Яр" подал иск к экс-руководству на 3,4 млрд руб
Конкурсный управляющий АО "Нефтебаза Красный Яр" подал заявление о привлечении к субсидиарной ответственности и взыскании солидарно 3,4 миллиарда рублей с бывших руководителей предприятия.
В ОП РФ назвали основные проблемы развития сельских территорий и малых городов
Проблемы финансирования, нехватка кадров в образовании и медицине, слабое инженерно-техническое обслуживание систем ЖКХ и отсутствие должного количества рабочих мест являются основными факторами массового оттока населения из малых городов.
Омбудсмен Москалькова встретилась с представителями СЕ и ЕСПЧ в Страсбурге
Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова провела ряд встреч с представителями Совета Европы (СЕ) и Европейского суда по правам человека (ЕСПЧ) в ходе рабочего визита в Страсбург, сообщается на сайте омбудсмена.
СК просит отправить под домашний арест экс-губернатора Хабаровского края
Басманный суд рассмотрит ходатайство следствия об избрании меры пресечения в виде домашнего ареста в отношении бывшего губернатора Хабаровского края Виктора Ишаева, обвиняемого в хищении денежных средств, принадлежащихПАО «НК «Роснефть».
<>
Главные новости
Путин призвал парламентариев повышать роль законодательной власти на всех уровнях
Необходимо повысить роль законодательной власти на всех уровнях — федеральном и региональном, заявил Президент России Владимир Путин, выступив на заседании Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.
Программа развития для участников СВО является обоснованной кадровой политикой — Путин
Программа развития для участников специальной военной операции "Время героев" — это не кампания, а перспективная и обоснованная кадровая политика страны, заявил Президент России Владимир Путин на встрече с членами Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.