АСВ хочет взыскать 2,8 млрд руб с экс-руководства банка "Банкирский дом"
Госкорпорация «Агентство по страхованию вкладов» подала иск о привлечении к субсидиарной ответственности десяти контролировавших АО АКБ «Банкирский дом» лиц и взыскании с них 2,8 миллиарда рублей.
Минское предприятие оспорило отказ в признании Курганмашзавода банкротом
ОАО "Минский механический завод имени С.И. Вавилова — УК холдинга "БелОМО" подало жалобу на оставление без рассмотрения заявления о банкротстве ОАО "Курганский машиностроительный завод" (является единственным в РФ производителем БМП).
Петербурженка просит выплатить ей 70 тыс руб за незаконное уголовное преследование
Петербурженка Дина Гарина предъявила к Министерству финансов РФ иск, в котором просит выплатить ей 70 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда за необоснованное уголовное преследование по подозрению в экстремизме.
США требуют от супруги экс-замглавы "Военторга" раскрыть данные об активах
По решению большого жюри Татьяна Тейф, фигурирующая в уголовном деле своего супруга, экс-заместителя директора "Военторга" Леонида Тейфа, должна раскрыть информацию о счетах в зарубежных странах, которые были открыты на ее имя или которые находятся под ее контролем последние 5 лет.
Освобожден из СИЗО полицейский, проходящий по делу о хищениях топлива
Отпущен под домашний арест начальник отдела МВД (ОМВД) России по Киришскому району Ленинградской области Дмитрий Тимченко, обвиняемый в хищении в составе преступной группы топлива с нефтеперерабатывающего завода "Кинеф".
СПЧ просит не менять одобренный правозащитниками законопроект об опеке инвалидов
Совет при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) обратился к председателю Государственной думы Вячеславу Володину и заместителю председателя правительства РФ Татьяне Голиковой с просьбой не допустить концептуальных изменений проекта федерального закона об опеке инвалидов.
КС скажет, могут ли налоговики взыскивать расходы с экс-директора предприятия-банкрота
Конституционный суд (КС) РФ огласит 5 марта решение по жалобе бывшего директора предприятия-банкрота, с которого взыскали сумму, выплаченную налоговиками арбитражному управляющему, поскольку руководитель компании сам не подал заявление о ее банкротстве, сообщили РАПСИ в пресс-службе КС.
Экс-солистка группы Serebro подала заявление о клевете на телеканал
Представители экс-солистки группы Serebro Ольги Серябкиной обратились в ГУ МВД Москвы с заявлением о привлечении к ответственности сотрудников телеканала РЕН ТВ из-за сюжета, в котором певицу обвиняют в оказании эскорт-услуг.
<>
Главные новости
Путин призвал парламентариев повышать роль законодательной власти на всех уровнях
Необходимо повысить роль законодательной власти на всех уровнях — федеральном и региональном, заявил Президент России Владимир Путин, выступив на заседании Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.
Программа развития для участников СВО является обоснованной кадровой политикой — Путин
Программа развития для участников специальной военной операции "Время героев" — это не кампания, а перспективная и обоснованная кадровая политика страны, заявил Президент России Владимир Путин на встрече с членами Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.