Сюжеты

Сюжет

Расследование обстоятельств смерти Веры Трифоновой

3 мая возбуждено уголовное дело в отношения следователя управления СКП РФ по Московской области Сергея Пысина в связи со смертью обвиняемой Веры Трифоновой 30 апреля в изоляторе "Матросская тишина".

Суд прекратил дело врача, обвинявшейся в смерти Веры Трифоновой в СИЗО

Мещанский суд Москвы прекратил за истечением срока давности уголовное дело врача Александры Артамоновой, лечившей умершую впоследствии в СИЗО Веру Трифонову, сообщили агентству РАПСИ в суде.
Подробнее
СК прекратил дело против следователя по делу Трифоновой
Следствие прекратило уголовное дело в отношении следователя Сергея Пысина, расследовавшего дело предпринимательницы Веры Трифоновой, скончавшейся в СИЗО в Москве, сообщила РИА Новости во вторник официальный представитель ГСУ СК России по столице Виктория Цыпленкова.
Врач скончавшейся в СИЗО Трифоновой согласилась на прекращение дела
Врач Александра Артамонова, лечившая умершую впоследствии в СИЗО Веру Трифонову, согласилась на прекращение ее дела за истечением срока давности, сообщил агентству РАПСИ представитель потерпевших Владимир Жеребенков.
Суд не начал рассмотрение дела против врача скончавшейся Трифоновой
Мещанский суд Москвы в четверг не смог начать процесс по уголовному делу в отношении врача Александры Артамоновой, которая лечила Веру Трифонову, скончавшуюся впоследствии в СИЗО, из-за неявки на заседание обвиняемой и ее адвоката, сообщили агентству РАПСИ в суде.
Дело врача, обвиняемой в смерти Веры Трифоновой, передано в суд
Дело в отношении врача Александры Артамоновой, которая лечила Веру Трифонову, скончавшуюся в последствии в СИЗО, передано в суд, сообщила журналистам в пятницу официальный представитель Генпрокуратуры Марина Гриднева.
Дело врача, обвиняемой в смерти Трифоновой, передано в прокуратуру
Врач Александра Артамонова, которую следствие обвиняет в смерти в СИЗО предпринимательницы Веры Трифоновой, завершила ознакомление с материалами дела, сообщил в среду агентству РАПСИ ее адвокат Дионисий Ломакин.
Врач, обвиняемая в смерти Веры Трифоновой в СИЗО, не признает вину - адвокат
Врач Александра Артамонова, которую следствие обвиняет в смерти в СИЗО предпринимательницы Веры Трифоновой, не признает себя виновной, сообщил в пятницу агентству РАПСИ ее адвокат Дионисий Ломакин.
СК сообщает о завершении расследования дела о смерти Веры Трифоновой
Главное следственное управление СК России по Москве завершило расследование уголовного дела в отношении врача-реаниматолога МОНИКИ Александры Артамоновой по факту смерти в следственном изоляторе обвиняемой в совершении мошенничества Веры Трифоновой, сообщил РИА Новости официальный представитель СК Владимир Маркин.
Завершено следствие по делу врача, обвинямой в смерти Веры Трифоновой
Завершено следствие по уголовному делу в отношении врача отделения хирургической гемокоррекции и детоксикации Московского областного научно-исследовательского клинического института имени Владимирского (МОНИКИ) Александры Артамоновой, которую обвиняют в смерти в СИЗО предпринимательницы Веры Трифоновой, сообщил агентству РАПСИ адвокат семьи Трифоновой Владимир Жеребенков.
Врач, обвиняемая в смерти Трифоновой, не признает вину
Врач отделения хирургической гемокоррекции и детоксикации Московского областного научно-исследовательского клинического института имени Владимирского (МОНИКИ) Александра Артамонова, которую обвиняют в смерти в СИЗО предпринимательницы Веры Трифоновой, не считает себя виновной и говорит, что женщину можно было спасти.
Коллеги врача, обвиняемой в смерти Трифоновой, считают ее невиновной
Врач отделения хирургической гемокоррекции и детоксикации Московского областного научно-исследовательского клинического института имени Владимирского (МОНИКИ) Александра Артамонова, которую обвиняют в смерти в СИЗО предпринимательницы Веры Трифоновой, не виновна в смерти заключенной, заявил РИА Новости в пятницу руководитель отделения клиники, где работает Артамонова Александр Фомин.
Врачу НИИ в Москве предъявлено обвинение по делу о гибели Трифоновой
Следственные органы предъявили врачу отделения хирургической гемокоррекции и детоксикации Московского областного научно-исследовательского клинического института им. Владимирского (МОНИКИ) Александре Артамоновой обвинение по делу о гибели в СИЗО предпринимательницы Веры Трифоновой, сообщил в четверг агентству РАПСИ адвокат Владимир Жеребенков, представляющий интересы родственников погибшей.
Протест на возобновление "дела Трифоновой" рассмотрят 27 сентября
Мособлсуд 27 сентября рассмотрит кассационное представление следствия на обязательство возобновить расследование уголовного дела в отношении скончавшейся в СИЗО "Матросская тишина" предпринимательницы Веры Трифоновй, сообщил агентству РАПСИ адвокат Владимир Жеребенков.
Родственники Веры Трифоновой требуют возобновить дело
Защита родственников предпринимательницы Веры Трифоновой, обвинявшейся в мошенничестве и скончавшейся в СИЗО "Матросская тишина" в 2010 году, заявила ходатайство о возобновлении расследования дела в отношении нее и последующей передаче его в суд, сообщил агентству РАПСИ адвокат Владимир Жеребенков.
Защита Трифоновой будет просить о возобновлении расследования ее дела
Защита родственников предпринимательницы Веры Трифоновой, обвинявшейся в мошенничестве и скончавшейся в СИЗО "Матросская тишина" в 2010 году, будет ходатайствовать о возобновлении расследования дела в отношении нее и последующей передаче его в суд, сообщил во вторник агентству РАПСИ адвокат Владимир Жеребенков.
Защита Трифоновой: за смерть в СИЗО должны отвечать не только врачи
Защита погибшей в следственном изоляторе Веры Трифоновой обратилась во вторник с письмом к президенту РФ Дмитрию Медведеву, в котором просит взять на контроль проблему смертей людей в изоляторах и обязать отвечать за это не только врачей, но и следователей и прокуроров, которые настаивают на необходимости ареста тяжелобольных людей.
Виновных в смерти Веры Трифоновой определят по результатам экспертизы
Следователи окончательно определятся с тем, насколько виновны должностные лица в смерти Веры Трифоновой - фигурантки дела о мошенничестве, умершей в московском СИЗО, - по результатам судебно-медицинской экспертизы, сообщает во вторник главное следственное управление Следственного комитета (ГСУ СК) РФ по Москве.
Экс-следователю предъявят обвинения по делу о гибели Веры Трифоновой
Бывшему следователю следственного управления СКП по Московской области Сергею Пысину в ближайшее время предъявят обвинения по делу о гибели в СИЗО главы компании "Китэлитнедвижимость" Веры Трифоновой, сообщил в среду Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) адвокат Владимир Жеребенков.
Уголовное преследование Веры Трифоновой прекращено, заявил адвокат
Следствие прекратило уголовное преследование президента компании "Китэлитнедвижимость" Веры Трифоновой, скончавшейся в СИЗО, в связи с ее смертью, однако защита намерена оспорить данное решение и добиться полной реабилитации Трифоновой, сообщил в среду Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) адвокат Владимир Жеребенков.
Защита Веры Трифоновой требует возбудить дело против милиционеров
Защита Веры Трифоновой, скончавшейся в СИЗО "Матросская тишина", просит возбудить уголовное дело в отношении сотрудников оперативно-розыскного бюро МВД РФ по факту провокации преступления и злоупотребления должностными полномочиями, сообщил в понедельник Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) ее адвокат Владимир Жеребенков.
Защита Трифоновой вновь требует привлечь виновных к ответственности
Защита Веры Трифоновой, скончавшейся в СИЗО "Матросская тишина", вновь обратилась к главе СКП РФ Александру Бастрыкину с требованием привлечь к уголовной ответственности начальника следственного изолятора Фикрета Тагиева, судью Одинцовского горсуда Ольгу Макарову, вынесшую решение о продлении ареста Трифоновой, и расследовавшего ее дело следователя Сергея Пысина.
Адвокат Веры Трифоновой не верит в виновность врачей в ее гибели
Адвокат погибшей в СИЗО Веры Трифоновой не верит в версию следствия, что в гибели обвиняемой виноваты врачи. В пятницу следственные органы Москвы возбудили уголовное дело по факту смерти Трифоновой, обвиняемой в мошенничестве, предполагается, что женщина умерла в результате некачественной операции.
Возбуждено дело по факту смерти Веры Трифоновой в "Матросской тишине"
Следственные органы Москвы возбудили уголовное дело по факту смерти в СИЗО Веры Трифоновой, обвиняемой в мошенничестве, предполагается, что женщина умерла в результате некачественной операции, сообщил РИА Новости в пятницу руководитель столичного управления СКП РФ Анатолий Багмет.
Забытый врачами предмет обнаружен в теле скончавшейся Веры Трифоновой
Следственные органы проводят проверку по факту обнаружения в теле скончавшейся в апреле в СИЗО обвиняемой Веры Трифоновой постороннего предмета, сообщил РИА Новости в пятницу руководитель столичного управления СКП РФ Анатолий Багмет.
Лебедев требует лишить полномочий судью, продлившую арест Трифоновой
Председатель Верховного суда РФ Вячеслав Лебедев внес в квалификационную коллегию судей Московской области представление с требованием привлечь к дисциплинарной ответственности и прекратить полномочия судьи Ольги Макаровой, которая продлевала содержание под стражей впоследствии скончавшейся в СИЗО Вере Трифоновой.
Суд признал незаконным отказ освободить из СИЗО Веру Трифонову
Мособлсуд признал незаконным отказ суда отпустить из-под стражи скончавшуюся в СИЗО Веру Трифонову, сообщил Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) ее адвокат Владимир Жеребенков.
Защитник Трифоновой требует привлечь к ответственности сотрудников СКП
Адвокат скончавшейся в "Матросской тишине" Веры Трифоновой Владимир Жеребенков в среду обратился к главе СКП РФ Александру Бастрыкину с заявлением, в котором просит привлечь к уголовной ответственности начальника СИЗО Фикрета Тагиева, а также переквалифицировать в рамках уже возбужденного дела действия следователя Сергея Пысина. Текст заявления адвоката поступил в среду в РАПСИ.
ОП РФ завершит расследование смерти Трифоновой в течение недели
Общественная палата РФ планирует завершить расследование по факту гибели в следственном изоляторе "Матросская тишина" Веры Трифоновой, которую обвиняли в мошенничестве в особо крупном размере, уже на следующей неделе, сообщил журналистам в пятницу в рамках посещения СИЗО в "Матросской тишине" член ОП Анатолий Кучерена.
Сотрудники СИЗО дважды сообщали суду о состоянии здоровья Трифоновой
Сотрудники следственного изолятора "Матросская тишина" дважды сообщали о состоянии здоровья обвиняемой в мошенничестве Веры Трифоновой, которая скончалась в больнице СИЗО, однако эти рекомендации не принялись во внимание при вынесении судом решения о продлении срока ее содержания в изоляторе, сообщил РИА Новости в пятницу начальник Управления федеральной службы исполнения наказания (УФСИН) по Москве Виктор Дежуров.
Правозащитники подали в суд иски к НАК и директору ФСИН
Правозащитники во вторник подали ряд исков к Национальному антитеррористическому комитету (НАК) РФ и к главе ФСИН РФ Александру Реймеру, а также иски к министерству финансов РФ с требованием возмещения вреда от взрывов в метро 29 марта 2010 года, сообщил во вторник журналистам адвокат Игорь Трунов.
Защита Веры Трифоновой будет требовать новых обвинений
Защита Веры Трифоновой, скончавшейся в СИЗО "Матросская тишина", намерена требовать привлечения к уголовной ответственности начальника следственного изолятора Фикрета Тагиева и судьи Одинцовского горсуда Ольги Макаровой, вынесшей решение о продлении ареста Трифоновой, заявил в четверг на встрече с журналистами адвокат Владимир Жеребенков.
Бастрыкин поручил проверить работу с жалобами арестованных
Председатель Следственного комитета при прокуратуре (СКП) РФ Александр Бастрыкин в свете уже принятых решений в отношении своих подчиненных в связи со смертью в СИЗО "Матросская тишина" Веры Трифоновой поручил провести проверку организации работы с обращениями и жалобами от лиц, содержащихся под стражей, сообщил в среду РИА Новости официальный представитель СКП РФ Владимир Маркин.
Новая смерть в СИЗО: отставки, уголовное дело и разговоры о медицине
Кончина в московском изоляторе СИЗО-1 "Матросская тишина" обвиняемой в мошенничестве Веры Трифоновой вызвала не только громкие заявления высокопоставленных чиновников и правозащитников, но и громкие отставки и уголовное дело. Смерть женщины снова заставила вернуться к вопросу об эффективности работы тюремной медицины, который был поднят в прошлом году после смерти юриста инвестфонда Hermitage Capital Management Сергея Магнитского.
Уволен глава отдела по расследованию коррупционных дел СКП МО
Руководитель отдела по расследованию дел коррупционной направленности подмосковного управления СКП уволен после смерти обвиняемой в мошенничестве Веры Трифоновой в столичном изоляторе "Матросская тишина", сообщил РИА Новости во вторник официальный представитель СКП Владимир Маркин.
Ответственность за смерть Трифоновой должен нести и судья - Кучерена
Увольнения замглавы Следственного управления СКП по Московской области в связи со смертью обвиняемой в СИЗО недостаточно, ответственность за это также должен нести судья, удовлетворивший ходатайство об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей, не учитывая состояние здоровья женщины, считает глава Комиссии Общественной палаты РФ по общественному контролю за деятельностью и реформированием правоохранительных органов и судебно-правовой системы Анатолий Кучерена.
Замглавы СУ СКП по МО уволен в связи со смертью Веры Трифоновой в СИЗО
Заместитель главы следственного управления по Московской области Александр Филиппов уволен в связи со смертью 30 апреля в СИЗО обвиняемой Веры Трифоновой, в отношения следователя СКП Сергея Пысина возбуждено уголовное дело по статье "халатность", сообщает во вторник Следственный комитет при прокуратуре (СКП) РФ.
В связи с гибелью обвиняемой в "Матросской тишине" возбуждено дело
Уголовное дело возбуждено в отношения следователя управления СКП РФ по Московской области Сергея Пысина в связи со смертью обвиняемой Веры Трифоновой 30 апреля в изоляторе "Матросская тишина", сообщил РИА Новости официальный представитель СКП РФ Владимир Маркин.
Тяжелобольной арестантке "Матросской тишины" предложили спать стоя
53-летней Вере Трифоновой, содержащейся под стражей в столичном СИЗО "Матросская тишина", врачи предлагают спать стоя, сообщили РИА Новости в Межрегиональной общественной организации "Справедливость" со ссылкой на адвоката обвиняемой Владимира Жеребенкова.