ВАС разъяснит споры о коллективном управлении правами
Высший арбитражный суд (ВАС) РФ разъяснит нижестоящим судам вопросы, возникающие у них при рассмотрении споров с участием организаций, осуществляющих коллективное управление авторскими и смежными правами. Проект постановления пленума по данной проблеме в четверг обсудил президиум суда с участием экспертов и заинтересованных лиц.
Суд рассмотрит жалобы по иску ВЭБа к Имеретинскому порту на 5 млрд руб
Девятый арбитражный апелляционный суд рассмотрит 18 августа жалобы на решение, согласно которому суд по иску Внешэкономбанка (ВЭБ) взыскал солидарно с контролируемых холдингом "Базовый элемент" Олега Дерипаски ООО "Порт Сочи Имеретинский" и ООО "Имеретинская стивидорная компания" задолженность по кредиту в размере 4,6 миллиарда рублей, а также решил взыскать субсидиарно с ГК "Олимпстрой" (еще один поручитель по этому кредиту) 4,3 миллиарда рублей, сообщили РАПСИ в суде.
ВАС не пересмотрит дело по иску владельца колеса обозрения к РФ
Высший арбитражный суд РФ (ВАС РФ) отклонил заявление ЗАО "Российская выставка аттракционов" (РВА), которому принадлежит колесо обозрения "Москва 850" на территории ВДНХ (ранее называлось ВВЦ), о пересмотре решения об отказе в иске к РФ в лице Генпрокуратуры и судебному департаменту при Верховном суде РФ о взыскании 20,1 миллиона рублей убытков, сообщили РАПСИ в суде.
Иск к "Аэрофлоту" по поводу контракта о торговле на борту рассмотрят в августе
Арбитражный суд Москвы назначил на 26 августа основные слушания по иску оператора магазинов беспошлинной торговли в международном аэропорту "Шереметьево" ЗАО "Аэроферст", который требует обязать ОАО "Аэрофлот" заключить договор об организации торговли на борту воздушных судов, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд рассмотрит 21 августа иск Центральной ППК к Минфину на 1,4 млрд руб
Арбитражный суд Москвы назначил на 21 августа основные слушания по иску ОАО "Центральная пригородная пассажирская компания" (Центральная ППК) к Российской Федерации в лице Минфина о взыскании более 1,4 миллиарда рублей, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Мособлбанк отказался от иска о защите репутации к "Ведомостям"
Арбитражный суд Москвы прекратил производство по иску Мособлбанка о защите деловой репутации, поданного к учредителю газеты «Ведомости» ЗАО «Бизнес Ньюс Медиа», в связи с отказом банка от иска, сообщили в четверг РАПСИ в суде. Причины отказа не уточняются.
Управляющий ТКС хочет привлечь к ответственности ТГК-2 на 4,3 млрд руб
Конкурсный управляющий ОАО «Тверские коммунальные системы» (ТКС) подал иск в арбитражный суд Ярославской области о привлечении ОАО «ТГК-2» (единственный акционер ТКС) и экс-гендиректора ТКС Дмитрия Морозова к субсидиарной ответственности по обязательствам ТКС в размере 4,3 миллиарда рублей, сообщили в четверг РАПСИ в суде.
<>
Главные новости
Глава Верховного суда намерена разрешить проблему перегрузки судей
Судебная система намерена защищать права и законные интересы граждан и россиян путем своевременного и правильного рассмотрения дел, этому будут способствовать изменения в процессуальное законодательство и освобождение судов от некоторых категорий дел.
Председательство РФ в БРИКС набирает обороты - Рябков
Председательство России в БРИКС с 1 января текущего года набирает обороты, работа ведется по всем трекам сотрудничества, и сорвать эту работу извне не удастся, сообщил заместитель Министра иностранных дел Российской Федерации Сергей Рябков.