Суд отклонил жалобу "Уралсиба" на отказ в иске к ФАС
Девятый арбитражный апелляционный суд отклонил жалобу "Уралсиба", входящего в топ-15 российских банков, на решение арбитража Москвы об отказе в иске к ФАС РФ, которая признала кредитную организацию виновной в заключении антиконкурентного соглашения с ООО "Фольксваген Банк Рус", "дочкой" немецкого автомобильного концерна Volkswagen, сообщили РАПСИ в суде.
Иск о демонтаже пристроек к дому XIX века в Москве рассмотрят в августе
Процесс по делу о демонтаже пристроек и надстроек к памятнику культуры второй половины XIX века - "Особняку Ивана Прохорова" в Большом Трехгорном переулке в центре столицы вновь отложен для направления запросов в экспертные организации о возможности проведение экспертизы по делу, передает корреспондент РАПСИ из арбитражного суда Москвы. Ответчиком по делу проходит ООО "Сенатор".
Структура "Мечела" просит приостановить дело по иску ВТБ 24 на 1,9 млрд руб
ООО "Металлург-Траст", которое связано с группой "Мечел", просит арбитражный суд Москвы приостановить производство по иску ВТБ 24 о взыскании 1,969 миллиарда, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд привлек главу "Мостовика" к делу по иску Газпромбанка на 3 млрд руб
Арбитражный суд Москвы по иску Газпромбанка (ГПБ) о взыскании 3,1 миллиарда рублей с омского НПО "Мостовик", строившего в Сочи олимпийские объекты, привлек к делу в качестве третьего лица гендиректора НПО Олега Шишова, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Иск АСВ на 1,1 млрд руб к экс-руководителям Соцэкономбанка отклонен
Арбитражный суд Москвы отклонил иск агентства по страхованию вкладов (АСВ), которое является конкурсным управляющим ООО "Коммерческий банк "Соцэкономбанк", о взыскании с бывших руководителей банка 1,1 миллиарда рублей, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
"Донской табак" подал иск о защите репутации к депутату Звагельскому
Российский производитель табака «Донской табак» (входит в «Группу Агроком» Ивана Саввиди), занимающий чуть более 8% рынка РФ, подал в арбитражный суд Москвы иск о защите деловой репутации к депутату Госдумы Виктору Звагельскому, сообщили РИА Новости в суде. Предварительные слушания пройдут 16 сентября.
Суд подтвердил отказ управлению ПФР в Хакассии в иске о 14 коп недоимки
Третий арбитражный апелляционный суд (Красноярск) подтвердил отказ в иске управления Пенсионного фонда (ПФ) РФ в республике Хакасия о взыскании 14 копеек недоимки по страховым взносам, сообщили во вторник РАПСИ в арбитражном суде.
Подразделение Warner Music хочет взыскать с IKEA 250 тыс руб за песню
ЗАО "С.Б.А. Мьюзик Паблишинг" (входит в Warner Music) подала иск в арбитражный суд Московской области о взыскании с ООО "ИКЕА Дом" 250 тысяч рублей компенсации за нарушение исключительных прав на песню, сообщили во вторник РАПСИ в суде. Рассмотрение иска суд назначил на 14 августа.
Подтвержден отказ в аресте 1,1 млрд руб руководства Банка высоких технологий
Федеральный арбитражный суд Московского округа подтвердил отказ в удовлетворении требования госкорпорации "Агентство по страхованию вкладов" (АСВ) об аресте имущества трех бывших руководителей КБ "Банк высоких технологий" в размере 1,1 миллиарда рублей, сообщили во вторник РАПСИ в суде.
Суд не пересмотрит доначисление 289 млн руб налогов "Русал Фольге"
Арбитражный суд Москвы отказал ООО "Русал Фольга", в чьем офисе следователи провели обыск по делу об уклонении от уплаты налогов, в заявлении о пересмотре по вновь открывшимся обстоятельствам решения о доначислении компании 289,339 миллиона рублей налогов, пени и штрафов, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Предписание ЦБ РФ в отношении Инвестрастбанка незаконно – ВАС
Высший арбитражный суд РФ подтвердил незаконность предписания Центробанка РФ в отношении Инвестрастбанка об ограничении на полгода осуществления всех операций с иностранной валютой в наличной форме, сообщили во вторник РАПСИ в суде.
ВАС РФ оценил арбитражные споры
В канун окончательной ликвидации как самостоятельной судебной инстанции Высший арбитражный суд (ВАС) России утвердил критерии оценки сложности рассматриваемых служителями Фемиды экономических дел. Формально данные критерии имеют исключительно рекомендательное значение и могут учитываться только для внутреннего анализа. Однако юристы надеются, что подходы ВАС вскоре позволят соразмерно взыскивать судебные расходы.
Иск Ford к Роспатенту о признании бренда общеизвестным рассмотрят в сентябре
Суд по интеллектуальным правам (СИП) назначил на 30 сентября рассмотрение иска американского автопроизводителя Ford Motor об отмене решения Роспатента, который отказался признать общеизвестным в России товарный знак компании в виде синего овала с вписанным в него словесным элементом Ford, сообщил во вторник РАПСИ представитель суда.
<>
Главные новости
ВС указал на взаимосвязь аморального поведения и размера компенсации
Верховный суд РФ рассмотрел жалобу осужденной за убийство, в которой она выражала несогласие с взысканием с нее в пользу потерпевшей 1 миллиона рублей компенсации морального вреда и 55 тысяч 390 рублей – возмещение расходов на погребение.
Сидоренко: борьба с киберпреступностью должна строиться на межгосударственных связях
Международные организации и страны мира должны продолжать бороться с цифровыми угрозами, кибермошенничеством и экстремистскими преступлениями, несмотря на негативную межгосударственную повестку, заявила Элина Сидоренко.
Недружественные страны используют киберпреступность в военных целях — СК Белоруссии
Недружественные страны стремятся к использованию потенциала киберпреступности как одного из компонентов военной сферы, отметил в кулуарах проходящей в Минске VI Международной военно-научной конференции начальник Института повышения квалификации и переподготовки Следственного комитета Белоруссии Юрий Каменецкий.