Суд запретил использовать бренд "Лунтик" при организации спектаклей
Арбитражный суд Москвы по иску ООО «Студия анимационного кино «Мельница» запретил ООО «Торговый дом «Дилявер» использовать товарный знак «Лунтик» при организации и проведении детских спектаклей, сообщили в четверг РАПСИ в суде.
Прекращение охраны бренда "Спартак" по классу медицинских изделий законно
Суд по интеллектуальным правам (СИП) РФ подтвердил решение о прекращении по иску ЗАО "Стиль Фарма" (входит в A5 Group) правовой охраны товарных знаков "Спартака" в отношении товаров 10-го класса Международной классификации товаров и услуг (презервативы, нехимические противозачаточные средства), сообщили в четверг РАПСИ в суде.
Оспорено использование словосочетания "арбитражный суд" в названии суда
Прокуратура Центрального района Воронежа подала в суд заявление о признании незаконным использования в наименовании постоянно действующего третейского суда словосочетания "арбитражный суд", говорится в сообщении прокуратуры.
Судебная практика: за долги ответишь головой
Решение о взыскании более 11 млрд руб. с руководителей обанкротившегося петербургского «Инкасбанка» подтверждает, что топ-менеджеры кредитных организаций теперь все чаще и чаще будут «отвечать головой» не только за умышленные, но даже за грубые ошибочные действия. До сих пор банкирам в таких ситуациях чаще всего удавалось выйти сухими из воды.
Суд частично удовлетворил иски по спору сценариста и центра Жигунова
Арбитражный суд Москвы частично удовлетворил иски по спору между известным российским кинорежиссером, сценаристом Еленой Райской и ООО "Продюсерский центр Сергея Жигунова" о признании исключительных прав на сценарии фильма под условным названием "Икона", сообщили в четверг РАПСИ в суде.
Суд обязал метро возвращать неиспользованные деньги с карт "Тройка"
Федеральный арбитражный суд Московского округа подтвердил законность распоряжения Роспотребнадзора, обязавшего ГУП «Московский метрополитен» при возврате пассажиром карты «Тройка» полностью возвращать оставшиеся на ней средства, а не только залоговую стоимость карты, сообщили в четверг РАПСИ в суде.
"Известия" снизили исковые требования к "Росинтеру" до 67 млн руб
ФГУП "Издательство "Известия" уменьшило с 71 миллиона рублей до 67 миллионов рублей исковые требования к структуре одного из крупнейших ресторанных операторов в России ООО "Росинтер Ресторантс", передает корреспондент РАПСИ из зала Арбитражного суда Москвы.
Иск к уральскому "Городу без наркотиков" на 7,2 млн руб рассмотрят в августе
Арбитражный суд Свердловской области назначил на 13 августа рассмотрение иска ГУП "Распорядительная дирекция Мингосимущества Свердловской области" о взыскании с уральского фонда "Город без наркотиков" 7,2 миллиона рублей долга по оплате аренды здания, сообщили в четверг РАПСИ в суде. Определение о назначении даты заседания было принято по итогам предварительных слушаний.
Арбитраж признал незаконными сделки между ФК "Алания" и БРР
Арбитражный суд Республики Северная Осетия-Алания удовлетворил иск республиканской прокуратуры и министерства госимущества региона о признании недействительными договоров о передаче имущества футбольного клуба (ФК) "Алания" под залог владикавказскому "Банку развития региона" (БРР), сообщили в четверг РАПСИ в суде.
Арбитраж возвратил детской спортшколе иск к ФК "Алания" на 130 млн руб
Арбитражный суд Северной Осетии-Алании возвратил детско-юношеской спортивной школе футбола "Юность" (Владикавказ) заявление о взыскании с футбольного клуба (ФК) "Алания" 130 миллионов рублей долга, сообщили в четверг РАПСИ в суде.
Суд подтвердил незаконность решения ФАС о сговоре на рынке соды
Федеральный арбитражный суд Московского округа отклонил жалобу ФАС, оставив в силе судебные акты нижестоящих инстанций о незаконности ее решения, которым служба признала компании химической промышленности виновными в сговоре на рынке каустической соды, сообщили РАПСИ в суде.
Апелляция подтвердила отказ "Городу без наркотиков" в льготной аренде здания
Семнадцатый арбитражный апелляционный суд подтвердил отказ в иске уральского фонда "Город без наркотиков" к региональному правительству об обязании предоставить льготы по оплате аренды здания, сообщили в четверг РАПСИ в суде.
<>
Главные новости