Иск "дочки" ФСК к "Олимпстрою" на 1 млрд руб рассмотрят в сентябре
Арбитражный суд Москвы назначил на 12 сентября основные слушания по иску ОАО "Мобильные ГТЭС", дочерней структуры ОАО "ФСК ЕЭС", к государственной корпорации "Олимпстрой" о взыскании 1,186 миллиарда рублей, передает корреспондент РАПСИ.
"Уралсиб" обжаловал отказ в иске к ФАС из-за соглашения с Volkswagen
Входящий в топ-15 российских банков "Уралсиб" подал апелляционную жалобу на решение арбитража Москвы об отказе в иске к ФАС РФ, которая признала кредитную организацию виновной в заключении антиконкурентного соглашения с ООО "Фольксваген Банк Рус", "дочкой" немецкого автомобильного концерна Volkswagen, сообщили РАПСИ в суде.
Фонд Гергиева взыскал 35 млн руб со своего осужденного экс-директора
Арбитражный суд Москвы по иску благотворительного фонда Валерия Гергиева взыскал около 35 миллионов рублей с бывшего директора этой организации Игоря Зотова, осужденного ранее за хищение у фонда 245 миллионов рублей, сообщили в пятницу РАПСИ в суде.
Арбитраж отказал в иске Кудепстинской ТЭС о взыскании 48 млрд руб
Арбитражный суд Москвы отклонил иск ООО "Кудепстинская ТЭС-ГазЭнергоСтрой" о взыскании солидарно с министерства энергетики РФ, правительства РФ и госкорпорации "Олимпстрой" 48 миллиардов рублей, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
ООО "Ура.ру" обжаловало взыскание в пользу блогера Варламова 150 тыс руб
Семнадцатый арбитражный апелляционный суд рассмотрит 10 июля жалобу ООО "Ура.ру", бывшим шеф-редактором которого является Аксана Панова, на взыскание в пользу фотографа и блогера Ильи Варламова 150 тысяч рублей за незаконное использование фотографий, сообщили в пятницу РАПСИ в суде.
Оставлен без движения иск о банкротстве ЗАО "Гута-Страхование"
Арбитражный суд Москвы оставил без движения до 8 августа заявление индивидуального предпринимателя Сергея Новикова о признании банкротом компании ЗАО "Гута-Страхование", входящей в первую двадцатку крупнейших российских страховщиков и в топ-15 компаний по ОСАГО, сообщили в пятницу РАПСИ в суде.
Выявлена недостача в ПФ "Трансстрой" в размере 455 млн руб
Инвентаризация имущества негосударственного пенсионного фонда транспортных строителей (НПФ "Трансстрой") выявила недостачу в размере 455,2 миллиона рублей (98% от всего имущества фонда), говорится в сообщении госкорпорации Агентство по страхованию вкладов (АСВ, конкурсный управляющий фонда).
Иск АСВ о взыскании с топ-менеджеров МПБ 75 млрд руб рассмотрят в августе
Арбитражный суд Москвы отложил на 5 августа рассмотрение заявления Агентства по страхованию вкладов (АСВ), конкурсного управляющего Международного промышленного банка (МПБ), о привлечении к субсидиарной ответственности бенефициара банка Сергея Пугачева и ряда топ-менеджеров путем взыскания с них более 75 миллиардов рублей, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
"Дочка" Johnson & Johnson оспорила штраф за лишние слои эпидермиса
Российская "дочка" американской косметической компании Johnson & Johnson оспорила в арбитражном суде Москвы штраф в 100 тысяч рублей, наложенный на нее Федеральной антимонопольной службой РФ за недостоверную рекламу крема для рук, в которой говорится о десяти слоях эпидермиса, сообщили РАПСИ в суде.
Арбитраж зарегистрировал иски о банкротстве двух "дочек" "Мечела"
Арбитражный суд Челябинской области зарегистрировал два заявления ЗАО "РосПромСоюз" о признании банкротом ООО "Мечел-Энерго" и ООО "Челябинский завод по производству коксохимической продукции" (ООО "Мечел-Кокс"), которые являются дочерними предприятиями "Мечела", сообщили в пятницу РАПСИ в суде.
Суд отменил решение об обязании ГРЧЦ согласовать заявки "Основы телеком"
Девятый арбитражный апелляционный суд отменил решение первой инстанции об обязании ФГУП "Главный радиочастотный центр" (ГРЧЦ) согласовать радиочастотные заявки компании "Основа телеком", которые необходимы для запуска сетей LTE, сообщили РАПСИ в суде.
<>