Суд пересмотрит и второе дело об аренде Вексельбергом леса в "Архангельском"
Федеральный арбитражный суд Московского округа в среду передал на новое рассмотрение дело по иску министерства культуры РФ и музея-усадьбы "Архангельское" к Мослесхозу и ООО "Эрликом груп" (входит в группу "Ренова" Виктора Вексельберга) с требованием признать незаконным заключенный соответчиками договор аренды 20 гектаров леса вблизи музея, сообщили РАПСИ в суде.
Оставлен без движения иск МИ-Банка к управляющему на 345 млн руб
Арбитражный суд Москвы оставил без движения до 29 июля иск Международного инвестиционного банка (МИ-Банк, Москва), через который платили за учебу многие студенты МГУ им. Ломоносова и Первого МГМУ им. Сеченова, о взыскании с бывшего арбитражного управляющего ряда компаний Виктора Карнауха 345 миллионов рублей, сообщили в среду РАПСИ в суде.
Группа "Русантон" обжаловала в ВАС возврат омской мэрии 170 га земли
Компания "Финансовая группа "Русантон", глава которой осужден условно за хищение 2 миллионов рублей, подала жалобу в Высший арбитражный суд РФ на постановление о возврате омской мэрии 170 гектаров земли, сообщили в среду РАПСИ в суде.
Апелляция не стала пересматривать решение о взыскании с Anqentro $78 млн
Девятый арбитражный апелляционный суд Москвы подтвердил отказ компании Anqentro Trading and Investments Limited (акционер телекоммуникационной компании СМАРТС) в пересмотре по вновь открывшимся обстоятельствам решения о взыскании с нее в пользу ООО "Сигма Капитал Партнерз" бизнесмена Леонида Маевского 78,5 миллиона долларов задолженности по кредитному соглашению, сообщили в среду РАПСИ в суде.
Подтвержден отказ в иске фирмы к арбитражному управляющему на 1 млрд руб
Федеральный арбитражный суд Западно-Сибирского округа подтвердил отказ ООО "Кост" (Чебоксары) во взыскании с конкурсного управляющего московского ООО "Неотех" Никиты Уточенко убытков в виде упущенной выгоды в размере 1 миллиарда рублей, сообщили в среду РАПСИ в суде.
Суд подтвердил законность доначисления ЗАО "Ланит" около 346 млн руб
Арбитражный суд Москвы подтвердил законность доначисления ЗАО "Ланит" (одна из ведущих в РФ IT-компаний) налоговой задолженности в размере около 346 миллионов рублей, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
"МегаФон" через суд попытается обязать МТС передать номера сенаторов
Оператор связи "МегаФон" намерен в судебном порядке получить от ОАО "МТС" доступ к номерам членов Совета Федерации в рамках MNP в связи с неисполнением компанией решения Федеральной антимонопольной службы (ФАС), сообщил РАПСИ источник, знакомый с ситуацией.
Coca-Cola подала жалобу в ВАС по спору с бизнесменом о сходстве брендов
The Coca-Cola company подала заявление в Высший арбитражный суд РФ о пересмотре отказа в иске о запрете индивидуальному предпринимателю Олегу Цирикидзе производить и распространять продукцию, дизайн которой якобы воспроизводит охраняемые элементы товарных знаков компании, сообщили в среду РАПСИ в суде.
Дело о сговоре поставщиков пангасиуса рассмотрят в августе
Арбитражный суд Москвы отложил на 4 августа рассмотрение иска поставщиков пангасиуса из Вьетнама об отмене решения Федеральной антимонопольной службы РФ, которая признала компании виновными в создании картеля на рынке, сообщили РАПСИ в суде.
Суд привлек управляющего НПО "Мостовик" по иску Альфа-банка на 3 млрд руб
Арбитражный суд Москвы по иску Альфа-банка о взыскании более 3 миллиардов рублей с омского НПО "Мостовик", строившего в Сочи олимпийские объекты, привлек к делу в качестве третьего лица временного управляющего ответчика Анну Нехину, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Управляющий томского завода "Ростеха" просит освободить его от должности
Конкурсный управляющий стратегического предприятия оборонного комплекса ОАО "ТПО "Контур" (входит в госкорпорацию "Ростех" - ранее ГК "Ростехнологии") Виктор Иванов подал ходатайство об освобождении его от должности, сообщили в среду РАПСИ в арбитражном суде Томской области.
Основные слушания по иску Etihad Airways к eviterra.com пройдут 28 июля
Арбитражный суд Москвы назначил на 28 июля основные слушания по иску авиакомпании из ОАЭ Etihad Airways к ООО "Эвитерра Трэвел", владеющему онлайн-сервисом по продаже билетов, о взыскании 1,9 миллиона рублей, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд отменил решение о взыскании 12,4 млн рублей с экс-главы "Чапурин Кутюр"
Девятый арбитражный апелляционный суд отклонил заявление конкурсного управляющего компании известного модельера Игоря Чапурина ООО "Чапурин Кутюр" о привлечении к субсидиарной ответственности экс-руководителя компании Оксаны Бажановой в виде взыскания с нее 12,4 миллиона рублей, сообщили в РАПСИ в суде.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.