Суд отказал в иске ФНС к экс-главе структуры "Техносилы" на 13 млрд руб
Федеральный арбитражный суд Московского округа подтвердил законность отказа в заявлении ФНС России о привлечении экс-главы ООО "Грейт-Б", владевшего недвижимостью розничной сети электроники и бытовой техники "Техносила", Андрея Бучацкого к субсидиарной ответственности в размере 13 миллиардов рублей, сообщили в понедельник РАПСИ в суде.
Арбитраж признал банкротом фирму, строившую River Mall
Арбитражный суд Москвы признал банкротом и открыл конкурсное производство на шесть месяцев в отношении ЗАО "Ривер Молл", строившего одноименный крупный торговый центр на бывшей территории ЗИЛа, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
ВАС подтвердил взыскание по иску фирмы с Минздрава Ингушетии 191 млн руб
Высший арбитражный суд (ВАС) РФ отказал в удовлетворении заявления министерства здравоохранения республики Ингушетия о передаче в президиум суда для пересмотра постановления о взыскании с него в пользу московского ЗАО "Медторгсервис" 191,1 миллиона рублей долга, сообщили в понедельник РАПСИ в суде.
IKEA добилась компенсации судебных расходов на тяжбу из-за земли в Химках
Арбитражный суд Московской области взыскал с ОАО «Коллективное сельскохозяйственное предприятие (КСП) «Химки» в пользу ООО «ИКЕА Ханим Лтд» почти 14 миллионов рублей судебных расходов по спору из-за земельного участка, на котором находится бизнес-парк «Химки», сообщили в понедельник РАПСИ в суде.
ВАС не пересмотрит отказ во взыскании 17 млн руб долга за разработки для "ё-мобиля"
Высший арбитражный суд РФ отказал в удовлетворении заявления ООО "Ё-Инжиниринг" о передаче в президиум для пересмотра постановления суда, касающегося отказа во взыскании по проекту "ё-мобиль" долга в размере 17 миллионов рублей, сообщили в понедельник РАПСИ в суде.
"Бездомные" компании канут в Лету
Руководство российского налогового ведомства обязало подчиненных подавать иски о ликвидации всех компаний, отсутствующих по месту официальной регистрации и игнорирующих предупреждения. Эксперты не исключают, что такая практика может привести к ущемлению интересов добросовестного бизнеса и даже к коррупции.
Партнеры Олимпиады попались на доверии к закону
В начале этого года широко обсуждалась, вызывающая смелый оптимизм, новость о том, что Россия поднялась на 43 место в рейтинге лучших стран для ведения бизнеса по версии Bloomberg. Эксперты утверждали, что ключевым фактором успеха стала масштабная дебюрократизация. А важнейшим драйвером роста – Олимпиада: созданная инфраструктура и привлеченные инвестиции заметно поспособствовали улучшению делового климата.Прошло несколько месяцев – и у тех же экспертов уже создается такое ощущение, будто российские чиновники решили зачем-то заняться целенаправленной ликвидацией всех тех достижений, что принесла Олимпиада российскому бизнесу.
Жалобу Инвестбанка по иску на $72 млн и 10,6 млн евро рассмотрят в августе
Девятый арбитражный апелляционный суд Москвы отложил на 14 августа рассмотрение жалобы АКБ "Инвестбанк" на решение о взыскании с него в пользу латвийского "Латвияс Крайбанка" 72 миллионов долларов и 10,6 миллиона евро, сообщили РАПСИ в суде.
«ВТБ Лизинг» потребовал в суде от структуры «Мечела» около 920 млн руб
ОАО «ВТБ Лизинг» подало в Арбитражный суд Москвы четыре иска к ООО «Мечел-транс», отвечающему за грузоперевозки в группе «Мечел», о взыскании в общей сложности около 920 миллионов рублей, сообщили в понедельник РАПСИ в суде.
СИП прекратил охрану бренда пива «Воевода», принадлежащего «Балтике»
Суд по интеллектуальным правам (СИП) удовлетворил заявление ООО «Интел» о прекращении правовой охраны товарного знака «Воевода» по классу «пиво», зарегистрированного на пивоваренную компанию «Балтика», сообщили в понедельник РАПСИ в суде.
Суд подтвердил решение по иску главы "Финама" к "Моменту истины"
Девятый арбитражный апелляционный суд подтвердил решение о взыскании с ОАО "ТРК "Петербург", а также с телепередачи "Момент истины" (ООО "Стратегия века") и ее ведущего Андрея Караулова 200 тысяч рублей компенсации репутационного вреда в пользу председателя совета директоров ЗАО "Инвестиционный холдинг "Финам" Виктора Ремши, сообщили в понедельник РАПСИ в суде.
<>