ИКЕА подала иск о взыскании с бизнесмена Пономарева судебных издержек
Концерн ИКЕА подал в арбитражный суд Москвы заявление о взыскании с бизнесмена Константина Пономарева судебных издержек, сообщили в понедельник РАПСИ в суде. Размер требований концерна в определении суда не указан.
Арбитраж продлил на полгода процедуру банкротства "Макси-Групп"
Арбитражный суд Москвы вновь продлил на шесть месяцев конкурсное производство в ОАО "Макси-Групп", дело о банкротстве которого было инициировано Новолипецким металлургическим комбинатом (НЛМК), передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд 28 августа рассмотрит жалобу ритейлера группы "Ашан" по иску к ФАС
Девятый арбитражный апелляционный суд рассмотрит 28 августа жалобу ООО "Атак" (входит в группу "Ашан") на решение, подтвердившее законность выводов Федеральной антимонопольной службы о нарушении компанией закона о торговле в части создания дискриминационных условий для поставщиков рыбы и рыбной продукции, сообщили РАПСИ в суде.
Арбитраж 25 августа рассмотрит иск о банкротстве "дочки" "Мечела"
Арбитражный суд Челябинской области назначил на 25 августа рассмотрение заявления ЗАО "РосПромСоюз" о признании банкротом ООО "Мечел-Энерго", которое является дочерним предприятием "Мечела", сообщили в понедельник РАПСИ в суде.
"Дочка" "Роснефти" не должна выплачивать Yukos Capital $186 млн - суд
Арбитражный суд Самарской области разъяснил ОАО «Самаранефтегаз» (входит в «Роснефть»), что компания не должна исполнять решение федерального суда Южного округа Нью-Йорка, взыскавшего с компании 185,9 миллиона долларов в пользу люксембургской компании Yukos Capital, сообщили в понедельник РАПСИ в суде.
Cуд отправил на новое рассмотрение дело о "турецкой" сделке "Сибирского цемента"
Федеральный арбитражный суд Западно-Сибирского округа удовлетворил жалобу акционера ОАО "Холдинговая компания "Сибирский цемент" - ООО "ФПС "Сибконкорд" - и отправил на новое рассмотрение дело о "турецкой" сделке, то есть о несостоявшейся покупке российской компанией активов в Турции, за которые с нее был был удержан аванс в размере 50 миллионов евро, говорится в сообщении ОАО "ХК "Сибирский цемент".
Арбитраж отклонил заявление, касающееся записи о ликвидации "Олимпстроя"
Арбитражный суд Москвы отклонил заявление ООО "РекордФинансГрупп" о применении обеспечительных мер в виде запрета внесения записи о ликвидации ГК "Олимпстрой", сообщили в понедельник РАПСИ в суде.
Сбербанку отказано в аресте имущества на $54 млн "Запорожстали" и 5 фирм
Пятнадцатый арбитражный апелляционный суд подтвердил отказ в удовлетворении ходатайства Сбербанка России об аресте имущества украинского меткомбината "Запорожсталь" и пяти ростовских предприятий на сумму 54,4 миллиона долларов, сообщили в понедельник РАПСИ в суде.
Суд рассмотрит 10 сентября иск ВОИС к McDonald's из-за фонограмм
Арбитражный суд Москвы отложил на 10 сентября рассмотрение иска общества по коллективному управлению смежными правами "Всероссийская организация интеллектуальной собственности" (ВОИС) о взыскании с ЗАО "Москва-Макдоналдс" 790 тысяч рублей, сообщили РАПСИ в суде.
Суд подтвердил отказ в иске к СМИ из-за сюжета о расстрелявшем коллег юристе
Федеральный арбитражный суд Московского округа подтвердил отказ ООО "Фирма "Пьезоприор" в иске о признании не соответствующими действительности сведений, распространенных "Первым каналом" в сюжете об аресте юриста Дмитрия Виноградова, осужденного к пожизненному заключению за убийство шестерых коллег, сообщили РАПСИ в суде.
Приостановлено взыскание с офшорной фирмы Пугачева 50 млн евро в пользу МПБ
Федеральный арбитражный суд Московского округа приостановил исполнение решения о взыскании с офшорной фирмы Snc Villacota 3, которая, по информации Агентства по страхованию вкладов (АСВ), "имеет отношение к экс-владельцу Межпромбанка (МПБ) Сергею Пугачеву", более 50 миллионов евро в пользу банка, сообщили в понедельник РАПСИ в суде.
Московский метрополитен обжаловал акт о нарушении санитарных норм
ГУП «Московский метрополитен» подало жалобу на решение о законности его привлечения к административной ответственности за нарушение санитарных норм на станциях метро «Лесопарковая» и «Битцевский парк» (Бутовская линия), сообщили в понедельник РАПСИ в Девятом арбитражном апелляционном суде.
Иск на 85 млн руб за льготные билеты в Калининград рассмотрят в сентябре
Арбитражный суд Москвы отложил на 18 сентября основные слушания по иску ОАО "Федеральная пассажирская компания" (ФПК) к Российской Федерации в лице Минфина РФ и Росжелдора о взыскании 85,6 миллиона рублей убытков, причиненных перевозкой льготников в Калининград из других регионов России, сообщили РАПСИ в суде.
<>
Главные новости
ВС уточнил, когда владелец участка не может запретить соседям проезжать через него
Если собственник земельного участка лишен возможности доступа к нему и у него отсутствует иная возможность доступа, кроме как через соседний участок, он вправе требовать от лица, владеющего соседним земельным участком, обеспечить через него доступ. В этом случае собственник соседнего участка не может запретить проход (проезд) к смежному земельному участку, отмечает Верховный суд (ВС) РФ.
"Бессмертный полк" в этом году снова состоится без традиционного шествия
Центральный штаб движения «Бессмертный полк России» принял решение не проводить акцию в очном формате, сообщила сопредседатель Центрального штаба движения, 1-й заместитель председателя комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Елена Цунаева.