Суд признал законным штраф свинокомплексу за неверную утилизацию биоотходов
Арбитраж Москвы признал законным назначение наро-фоминскому свиноводческому комплексу штрафа в полмиллиона рублей за несоблюдение правил утилизации биоотходов, сообщает "В Подмосковье" со ссылкой на пресс-службу управления Россельхознадзора по городу Москве, Московской и Тульской областям.
Киберсквоттер обжаловал победу китайской Alibaba Group в споре за бренд
Компания-киберсквоттер Holmrook Limited обжаловала решение Суда по интеллектуальным правам (СИП), который по иску одной из крупнейших интернет-компаний мира Alibaba Group (Китай) досрочно прекратил правовую охрану в России принадлежавшей Holmrook серии брендов "Алибаба"/Alibaba, сообщил в пятницу РИА Новости представитель суда.
Суд подтвердил взыскание с "дочки" Роснефти 140 млн руб за ущерб природе
Восьмой арбитражный апелляционный суд подтвердил решение о взыскании с ООО "РН-Юганскнефтегаз" (дочерняя структура "Роснефти") 140,2 миллиона рублей за ущерб, нанесенный окружающей среде, сообщили в пятницу РАПСИ в суде.
Арбитраж прекратил спор Росприроднадзора с "Лукойл-Коми" на 615 млн руб
Арбитражный суд Республики Коми прекратил производство по иску республиканского управления Росприроднадзора о взыскании с ООО "Лукойл-Коми" около 615 миллионов рублей ущерба, причиненного земельным ресурсам, сообщили в пятницу РАПСИ в суде.
Подтвержден отказ фирме в иске о контракте по проекту "Аллея Романов"
Девятый арбитражный апелляционный суд подтвердил отказ в иске Moscow Construction and Development (MCD) о незаконности расторжения с ней инвестконтракта на строительство пешеходной зоны "Аллея Романов", сообщили в пятницу РАПСИ в суде.
Суд подтвердил отказ в иске фирмы к Минобороны на 35 млн руб
Федеральный арбитражный суд Московского округа подтвердил постановление об отказе в иске ЗАО "Безопасность и Связь" о взыскании с министерства обороны РФ долга в размере 35,5 миллиона рублей за работы на объектах Военной академии Генштаба Вооруженных сил, сообщили в пятницу РАПСИ в суде.
Заявление Lifenews о банкротстве издателя "Тайн звезд" возвращено
Арбитражный суд Москвы вернул ООО "Айньюс" (Lifenews, газеты "Известия", "Жизнь") заявление с требованием признать банкротом издателя развлекательных журналов КТ (коммандитное товарищество) "ООО "Бауэр СНГ" и компания" ("Тайны звезд", "Оракул", "Женская магия"), сообщили РАПСИ в суде.
Подтвержден отказ в иске "Макдоналдс" к ТСЖ о запрете демонтажа коммуникаций
Тринадцатый арбитражный апелляционный суд подтвердил отказ в иске ООО "Макдоналдс" о запрете ТСЖ "Питер" производить демонтаж вентиляционных коммуникаций, которые используются для обеспечения деятельности ресторана истца, сообщили в пятницу РАПСИ в суде.
"Автофрамос", Volvo и Oriflame отказались от иска к ФНС по контролируемым сделкам
Высший арбитражный суд (ВАС) РФ прекратил производство по делу об оспаривании приказа ФНС, которым была утверждена форма уведомления о контролируемых сделках налогоплательщика, сообщили в пятницу РАПСИ в пресс-службе суда. Производство прекращено в связи с отказом заявителей - ОАО «Автофрамос», ЗАО «Вольво Восток» и ООО «Орифлэйм Косметикс», требовавших частично отменить приказ, от своих требований.
Иск Lifenews к издателю "Оракула" на 97 млн рублей рассмотрят в сентябре
Арбитражный суд Москвы отложил на 22 сентября рассмотрение иска ООО "Айньюс" (Lifenews, газеты "Известия", "Жизнь") о взыскании почти 97 миллионов рублей с издателя развлекательных журналов КТ (коммандитное товарищество) "ООО "Бауэр СНГ" и компания" ("Тайны звезд", "Оракул", "Женская магия"), сообщил РАПСИ представитель суда.
<>