Прекращено производство по делу о банкротстве фирмы "Славянка"
Арбитражный суд Москвы прекратил производство по заявлению ОАО "ОмскВодоканал" о признании банкротом подконтрольного Минобороны РФ ОАО "Славянка", экс-гендиректора которого Александра Елькина обвиняют в коммерческом подкупе, сообщили в четверг РАПСИ в суде.
Суд отложил собрание кредиторов фирмы, акционером которой является Михалков
Арбитражный суд Челябинской области удовлетворил ходатайство Челябинвестбанка об обязании временного управляющего ООО "ЧелПром-Даймонд" (10% компании принадлежит режиссеру Никите Михалкову, 20% - его зятю Альберту Бакову) отложить проведение первого собрания кредиторов должника до рассмотрения судом требований банка, сообщили в четверг РАПСИ в суде.
Суд 1 сентября вернется к иску фирмы Батуриной к Минфину
Арбитражный суд Москвы отложил на 1 сентября рассмотрение иска ЗАО "Территориальная дирекция "Сетуньская", принадлежащего Елене Батуриной, к Российской Федерации в лице Минфина о взыскании 33,596 миллиарда рублей в качестве компенсации за изъятые у нее в пользу государства земельные участки на западе Москвы, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Отклонен иск на 30 млн руб об использовании бренда "Умники и умницы"
Арбитражный суд Москвы отклонил иск ООО "Издательство АСТ" о взыскании с ООО "Издательская Группа "Азбука-Аттикус" компенсации в размере 29,9 миллиона рублей за незаконное использования бренда "Умники и умницы " при издании ответчиком книг "Энциклопедия для умников и умниц", передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Обжалован отказ в иске к СМИ из-за сюжета о юристе Виноградове
ООО "Фирма "Пьезоприор" подало кассационную жалобу на отказ в иске о признании не соответствующими действительности сведений, распространенных "Первым каналом" в сюжете об аресте юриста Дмитрия Виноградова, осужденного к пожизненному заключению за убийство шестерых коллег, сообщили в четверг РАПСИ в арбитражном суде Москвы.
Подтвержден отказ в приостановлении отзыва лицензии банка "Совинком"
Девятый арбитражный апелляционный суд подтвердил отказ одному из совладельцев московского банка "Совинком" Игорю Корошеву и компании Brys Worldwide Ltd. в приостановлении действия приказа ЦБ РФ об отзыве у банка лицензии, сообщили в четверг РАПСИ в суде.
Иск "Трансстроя" к "Олимпстрою" на 1,5 млрд рублей рассмотрят в августе
Арбитражный суд Москвы отложил на 19 августа рассмотрение иска ЗАО "Инжиниринговая корпорация "Трансстрой" (входит в строительный холдинг "Трансстрой" Олега Дерипаски) к госкорпорации "Олимпстрой" о взыскании 1,5 миллиарда рублей, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
<>