Суд запретил импортеру "Равенол Руссланд" ввозить в РФ автомасла Shell
Арбитражный суд Ростовской области по иску компании Shell Brands International запретил параллельному импортеру ООО "Равенол Руссланд" ввозить и продавать автомобильные масла Shell без разрешения правообладателя, а также взыскал с ответчика 4,1 миллиона рублей за нарушение прав истца на товарные знаки, сообщили во вторник РАПСИ в суде.
Арбитраж Москвы по иску ВОИС взыскал с "Триколор-ТВ" 1,38 млн руб
Арбитражный суд Москвы удовлетворил иск "Всероссийской организации интеллектуальной собственности" (ВОИС) о взыскании с ЗАО "Национальная спутниковая компания" (бренд "Триколор-ТВ") 1,38 миллиона рублей компенсации за использование фонограмм, сообщили во вторник РАПСИ в суде.
Суд удовлетворил иск "АиФ" к управляющему "ЭПИцентра"
Арбитражный суд Москвы по иску ЗАО "Аргументы и факты" ("АиФ") признал недействительной сделку по одностороннему отказу внешнего управляющего РОО "Центр экономических и политических исследований" ("ЭПИцентр") от исполнения договора купли-продажи здания в Малом Левшинском переулке, сообщил РАПСИ в суде.
Жалобу ФАС по спору о сговоре на рынке каустической соды рассмотрят 31 июля
Федеральный арбитражный суд Московского округа назначил на 31 июля рассмотрение жалобы ФАС на судебные акты нижестоящих инстанций о незаконности ее решение АС, которым служба признала компании химической промышленности виновными в сговоре на рынке каустической соды, сообщили РАПСИ в суде.
Акт ФАС признан незаконным в Москве по иску Ростовского суда
Арбитражный суд Московской области удовлетворил заявление Пятнадцатого арбитражного апелляционного суда (Ростов-на-Дону) о признании незаконным решения ФАС РФ о нарушении истцом законодательства о размещении заказов, сообщили во вторник РАПСИ в областном суде.
"Уральские авиалинии" требуют 33 млн руб с "ГК по ОрВд"
Арбитражный суд Москвы отложил на 9 сентября основные слушания по иску ОАО "Авиакомпания "Уральские авиалинии" и ОАО "АльфаСтрахование" о взыскании с "Государственной корпорации по организации воздушного движения в РФ" ("ГК по ОрВд") 32,9 миллиона рублей, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
"РЕСО-Гарантия" обжаловала отказ в иске к Минобороны РФ об ОСАГО
Страховая компания "РЕСО-Гарантия" подала апелляционную жалобу на отказ в иске, в котором она оспаривала решения и протоколы Минобороны РФ по конкурсу на ОСАГО, в результате которого контракты были заключены с "Ингосстрахом", сообщили во вторник РАПСИ в арбитражном суде Москвы.
Арбитраж признал банкротом уфимский "АФ Банк"
Арбитражный суд республики Башкортостан удовлетворил заявление ЦБ РФ о признании банкротом уфимского "АФ Банка", сообщили во вторник РАПСИ в суде. Конкурсным управляющим банка назначена госкорпорация "Агентство по страхованию вкладов".
"Рамблер" без нарушений реализовывал билеты на "Пикник "Афиши" - суд
Арбитражный суд Москвы отказал в удовлетворении иска ООО "Живая Мельница" о взыскании с ООО "Рамблер Интернет Холдинг" убытков в виде упущенной выгоды в размере 177,3 тысячи рублей за реализацию билетов на "Пикник "Афиши", сообщили во вторник РАПСИ в суде.
Суд снова подтвердил законность штрафа за рекламу алкоголя на матче Бразилия-Россия
Арбитражный суд Москвы отклонил иск ЗАО "Телеспорт" и тем самым подтвердил законность постановления ФАС о наложении на компанию штрафа в 100 тысяч рублей за незаконное распространение рекламы пива в ходе трансляции товарищеского футбольного матча Бразилия-Россия, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Детская спортшкола подала иск к футбольному клубу "Алания" на 130 млн рублей
Детско-юношеская спортивная школа футбола "Юность" (Владикавказ) подала заявление в арбитражный суд Северной Осетии о взыскании с футбольного клуба (ФК) "Алания" 130 миллионов рублей долга, сообщили во вторник РАПСИ в суде.
Суд вновь рассмотрит спор предприятий РФ и Южной Кореи о "начинке" для авиатренажеров
Суд по интеллектуальным правам (СИП) в понедельник отправил на новое рассмотрение в арбитраж Москвы дело по иску Пензенского конструкторского бюро моделирования (ПКБМ) - предприятие требует запретить использовать его программное обеспечение в тренажерах самолета КТ-1, предназначенного для обучения летчиков ВВС Южной Кореи, сообщили РИА Новости в суде.
<>
Главные новости
Путин призвал парламентариев повышать роль законодательной власти на всех уровнях
Необходимо повысить роль законодательной власти на всех уровнях — федеральном и региональном, заявил Президент России Владимир Путин, выступив на заседании Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.
Программа развития для участников СВО является обоснованной кадровой политикой — Путин
Программа развития для участников специальной военной операции "Время героев" — это не кампания, а перспективная и обоснованная кадровая политика страны, заявил Президент России Владимир Путин на встрече с членами Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.