Иск основателя "Финама" к Караулову на 3 млн руб рассмотрят в сентябре
Арбитражный суд Москвы назначил на 3 сентября основные слушания по иску председателя совета директоров ЗАО "Инвестиционный холдинг "Финам" Виктора Ремши о взыскании 3 миллионов рублей компенсации репутационного вреда с телерадиокомпании "Петербург", передачи "Момент истины" (ООО "Стратегия века") и ее ведущего Андрея Караулова, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Иск "Мегафона"к ГКРЧ из-за LTE-частот на Кубани рассмотрят 3 сентября
Арбитражный суд Москвы назначил на 3 сентября основные слушания по иску "Мегафона" об оспаривании решения Госкомиссии по радиочастотам (ГКРЧ), касающегося изменения условий использования частот сотового оператора в Краснодарском крае, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд отклонил иск о компенсации за продажу диванов спартаковских цветов
Арбитражный суд Москвы отказал в иске Международного спортобщества «Спартак» имени Н.П. Старостина» (МФСО «Спартак») о взыскании с ООО «Онлайн Трэйд» 600 тысяч рублей компенсации за продажу диванов с красно-белым ромбом с буквой «С», сообщили в среду РАПСИ в суде.
Налоговый штраф "Спорт-Экспрессу" снизили ввиду его социальной значимости
Арбитражный суд Москвы снизил с 11 миллионов до 1 миллиона рублей налоговый штраф ЗАО «Спорт-Экспресс», издателю одной из крупнейших спортивных газет России, следует из базы данных суда. Арбитраж учел тяжелое финансовое положение налогоплательщика и его высокую социальную значимость.
Управление ПФР в Хакассии обжаловало отказ во взыскании недоимки в 14 коп
Управление Пенсионного фонда (ПФ) РФ в республике Хакасия подало апелляционную жалобу на отказ в иске о взыскании 14 копеек недоимки по страховым взносам, сообщили в среду РАПСИ в республиканском арбитражном суде.
Суд продлил наблюдение в связанной с Никитой Михалковым алмазной фирме
Арбитражный суд Челябинской области в среду продлил на два месяца процедуру наблюдения в алмазообрабатывающем предприятии ООО "ЧелПром-Даймонд", в котором 10% принадлежит режиссеру Никите Михалкову, 20% - его зятю Альберту Бакову, сообщил РИА Новости сотрудник секретариата суда.
Арбитраж отказал в иске предпринимателя к ВГТРК на 100 млн руб
Арбитражный суд Москвы отказал в удовлетворении иска Виталия Рукосуева о защите деловой репутации и взыскании с ВГТРК 100 миллионов рублей компенсации за распространение недостоверной, по мнению истца, информации, сообщили в среду РАПСИ в суде.
Суд отказался ускорить рассмотрение дела о банкротстве Енисейского ЦБК
Арбитражный суд Красноярского края отказал в удовлетворении заявления ЗАО "Полиграф" об ускорении рассмотрения дела о признании банкротом Енисейского целлюлозно-бумажного комбината (Красноярск, входит в холдинг "ЛПК Континенталь Менеджмент" группы "Базовый Элемент"), сообщили в среду РАПСИ в суде.
<>
Главные новости
КС подтвердил конституционность норм о непрерывном управлении МКД
Возложение на бывшую управляющую компанию (УК) обязанности по содержанию и обслуживанию многоквартирного дома из-за отсутствия новой УК не лишено конституционной целесообразности. Соответствующее решение Конституционного суда РФ обусловлено соображениями безопасности и благополучия жильцов МКД.
ВС разъяснил, изменится ли цена договора, если услуги по нему станут облагаться НДС
Если совершаемые между участниками оборота операции становятся облагаемыми вследствие изменения законодательства, то по общему правилу цена, по которой оплачивается исполнение договора, не включавшая в себя НДС, должна быть увеличена на сумму налога в силу закона.
Подростки в два раза чаще становятся жертвами киберпреступников — Сидоренко
Рост буллинга и вовлечения несовершеннолетних в преступную деятельность привел к тому, что количество киберпреступлений в отношении подростков увеличилось в два раза за последние три года, заявила член Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) и глава АНО «Белый Интернет» Элина Сидоренко.