Запрет россиянину использовать бренд Xerox в домене оставлен в силе
Суд по интеллектуальным правам в понедельник оставил в силе акты нижестоящих судов, которые по иску американского производителя копировальной и печатной техники Xerox запретили россиянину Владимиру Кнурову, администратору сайта hpxerox.ru, использовать в доменном имени товарный знак Xerox, сообщили РАПСИ в суде. Тем самым суд третьей инстанции отклонил кассационную жалобу Кнурова.
Суд запретил импортеру "Аквалайф" использовать бренд в названии фирмы
Арбитражный суд Москвы удовлетворил иск известного производителя безалкогольных напитков ООО "Производственная компания "Аквалайф" (торговая марка "Напитки из Черноголовки") о запрете параллельному импортеру ООО "Аквалайф" использовать фирменное наименование, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
"Роснефть" подала в суд иск, требуя доступа к газопроводу "Сахалина-2"
«Роснефть» подала в суд иск к компании Sakhalin Energy, основным акционером которой является «Газпром», с требованием дать ей доступ к мощностям газопровода проекта «Сахалин-2», сообщил РИА Новости источник, знакомый с ситуацией.
ВАС подтвердил возврат группой "Русантон" омской мэрии 170 га земли
Высший арбитражный суд РФ не будет пересматривать постановление суда о возврате компанией "Финансовая группа "Русантон", глава которой осужден условно за хищение 2 миллионов рублей, омской мэрии 170 гектаров земли, сообщили в понедельник РАПСИ в суде.
ВАС РФ не пересмотрит запрет использовать бренд Vanish в домене
Высший арбитражный суд (ВАС) РФ не будет пересматривать постановление, принятое по иску международного производителя бытовой химии Reckitt Benckiser, о запрете панамской компании International Law Association S.A. использовать товарный знак Vanish в домене vanish.ru, сообщили в понедельник РАПСИ в суде.
Иск РЖД к Немцову о защите деловой репутации рассмотрят 20 августа
Арбитражный суд Москвы назначил на 20 августа предварительные слушания по иску ОАО " Российские железные дороги" к политику Борису Немцову и его соавтору по докладу "Путин. Итоги" Леониду Мартынюку, сообщили РАПСИ в суде.
Арбитраж Москвы отказал бывшей фирме Батуриной в аресте 23 квартир
Арбитражный суд Москвы отказал в удовлетворении ходатайства ООО "Территориальная дирекция "Раменская", принадлежавшего супруге экс-мэра столицы Юрия Лужкова Елене Батуриной, об аресте 23 квартир, расположенных в Москве в Олимпийской деревне, сообщили в понедельник РАПСИ в суде.
Росбанк отсудил 1,2 млрд руб у связанных с ОАО "Подиум" фирм
Арбитражный суд Москвы по иску входящего во французскую группу Societe Generale Росбанка взыскал с ООО "Модельный дом" и ЗАО "Цитрон", связанных с управлявшим сетью магазинов модной одежды ОАО "Подиум", 1,210 миллиарда рублей, сообщили РАПСИ в суде.
Подтверждено взыскание 7,3 млрд руб с основателя "Макси-групп" в пользу НЛМК
Девятый арбитражный апелляционный суд оставил в силе решение нижестоящего суда, взыскавшего с основателя "Макси-групп" Николая Максимова по иску Новолипецкого металлургического комбината (НЛМК) 7,3 миллиарда рублей аванса, выплаченного предприятием за 50% и одну акцию "Макси-групп", сообщили в понедельник РАПСИ в суде. Таким образом, суд отклонил апелляционную жалобу Максимова.
Philip Morris просит прекратить охрану бренда "Апрель" по классу "табак"
Международная табачная компания Philip Morris подала заявление в Суд по интеллектуальным правам (СИП) о досрочном прекращении правовой охраны товарного знака "Апрель" в отношении товаров 34-го класса МКТУ (табак, спички), сообщили в понедельник РАПСИ в суде.
Собственник "Детского мира" на Лубянке оспорил отказ в регистрации брендов
ОАО "Лубянка-Девелопмент", которое является собственником здания магазина "Детский мир" на Лубянке в Москве, подало четыре заявления в Суд по интеллектуальным правам к Роспатенту, касающиеся отказа в регистрации товарных знаков "Центральный детский магазин на Лубянке" и "ЦДМ на Лубянке", сообщили в понедельник РАПСИ в суде.
Суд отменил взыскание с Минфина 7 млрд руб за перевозку РЖД льготников
Девятый арбитражный апелляционный суд удовлетворил жалобу Минфина России, отменив решение суда о взыскании по иску ОАО "Российские железные дороги" (РЖД) с Российской Федерации в лице министерства 7,03 миллиарда рублей за перевозку льготников в 2009 году, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
<>
Главные новости
КС подтвердил конституционность норм о непрерывном управлении МКД
Возложение на бывшую управляющую компанию (УК) обязанности по содержанию и обслуживанию многоквартирного дома из-за отсутствия новой УК не лишено конституционной целесообразности. Соответствующее решение Конституционного суда РФ обусловлено соображениями безопасности и благополучия жильцов МКД.
Член Совета ФПА: отмена моратория на смертную казнь ударит по малоимущим гражданам
Отмена моратория на смертную казнь несет опасность для малоимущих граждан, которые не имеют материальных средств для того, чтобы нанять высококвалифицированного адвоката, считает президент адвокатской фирмы «Юстина», член Совета Федеральной палаты адвокатов (ФПА) РФ Виктор Буробин.
Психологическое давление и применение НЛП: эксперт о трендах цифровой преступности
Киберпреступники стали использовать специальные методы психологического воздействия на жертв, основанные на нейролингвистическом программировании и четком психологическом разборе потенциальных потерпевших, заявила член Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) и глава АНО «Белый Интернет» Элина Сидоренко.